Рамиль Сафаров вернулся в Азербайджан!

Напечатать Категория: Новости » Общество
31 августа 2012 Автор: mamedos Просмотров: 10732 Комментариев: 48
Рамиль Сафаров вернулся в Азербайджан!

Осужденный в Венгрии на пожизненный срок азербайджанский офицер Рамиль Сафаров экстрадирован в Азербайджан.Фотография Рамиля Сафарова, прибывшего в Баку, была опубликована в социальной сети Facebook.
Отметим, что об этом также в своем официальном микроблоге в социальной сети Twitter написал депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы. Рамиль Сафаров родился в 1977 году в городе Джебраил (находящемся с августа 1993 года под армянской оккупацией), где он окончил восьмилетнюю школу. С 1991 года проживал в Баку, в дальнейшем восемь лет обучался военному делу в Турции: сначала в военной гимназии в Стамбуле (1992—1996 гг.), затем — в Военной академии Турции (1996—2000 гг.). Практику проходил на территории Кипра, с 1974 года находящейся под контролем частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра. В 2000 году вернулся в Азербайджан, где командовал взводом в высшем военном учебном заведении в Баку. В январе 2004 года Рамиль Сафаров прибыл в Будапешт для прохождения курсов английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира». 19 февраля 2004 он убил Маркаряна, который неоднократно прилюдно оскорблял азербайджанский народ, измывался над памятью погибших в Карабахской войне и оскорбил государственный флаг Азербайджана. На суде со стороны защиты утверждалось, что на Р.Сафарова наложили отпечаток события армяно-азербайджанского конфликта. Родители и родственники вынуждены были покинуть родные очаги и стали жертвами Ходжалинского геноцида, учиненного армянскими бандитами. Его родственники Худиев Илдрым и Юсифов Джаббар были убиты во время Карабахского конфликта. Сам Сафаров в это время находился в родном Джебраильском районе и стал свидетелем изгнания азербайджанцев. В Азербайджане справедливо считают поступок Рамиля Сафарова адекватным неподобающему поведению армянского офицера, который в итоге и стал жертвой своей провокации и пещерного национализма.

Источник : 1news.az

R.Sfrovun fv edilmsi haqqnda Azrbaycan Respublikas Prezidentinin Srncam

Azrbaycan Respublikas Konstitusiyasnn 109-cu maddsinin 22-ci bndini rhbr tutaraq qrara alram:

I. 1977-ci ild anadan olmu, Macarstann Budapet Paytaxt Mhkmsinin 2006-c il 13 aprel tarixli hkm il mrlk azadlqdan mhrum etm czasna mhkum edilmi Azrbaycan Respublikasnn vtnda Sfrov Ramil Sahib olu cza kmkdn azad edilsin.

II. Bu Srncam imzaland gndn qvvy minir.

lham liyev
Azrbaycan Respublikasnn Prezidenti

Bak hri, 31 avqust 2012-ci il..


Рамиль Сафаров вернулся в Азербайджан!




Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
(=S.T=) (31 августа 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
НАКОНЕЦТО!ПОЗДРАВЛЯЮ! winked
img msAbba (2012-09-01 00:23:37)
эти армяшки без помощи русских никто. Армен Саргсян иди лучше пдлизуйся к Путину,как сабака знай своё место.Про какую ещё армянскую армию ты говариш .Ваш народ погибает там с голоду и как цыгане разьезжаются в другие страны .Молчал бы лучше
img (=S.T=) (2012-09-01 00:32:07)
конечно же полностью с тобой согласна.но пока лучше порадуемся его возвращению.А они всегда были такими.удивляться нечему
 Статус: Танцуй в невесомости.Музыку-громче! :: Изменён: 24 апреля 2014

СнУсМуМрИк (31 августа 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
Аллах хямщя бизи беля севиндирсин!!ИншАллах беля Гарабахымызын гуртулушуна севиняй winked
img Ms.Kamaliya (2012-08-31 16:25:32)
Amin
img ЕгО МаЛыШкА (2012-08-31 20:32:59)
АМИН!
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

SWAG (31 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
Molodec


elvinmehdiyev (31 августа 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
Nakonec - a ya dumal cto novost ne razmestite.... dolqo jdal... pozdravlayu vsex winked
img СнУсМуМрИк (2012-08-31 16:26:20)
тебе отдельное спасибо от меня за такую новость))
img elvinmehdiyev (2012-08-31 16:35:47)
Ne za cto :)
img f_n (2012-08-31 18:42:44)
menim gozlerim doldu bilende. sevincten tebii ki.
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Nicole1001 (31 августа 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
uraa winked , prieeeexaaaaaaaal winked
img Little Deer (2012-08-31 18:09:24)
)))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Slezinka(С) (31 августа 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
Болъшое спасибо тому кто помог ему освободится winked
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

NZ Neponyatnaya (31 августа 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
winked
ALLAHA COX SHUKUR BU GUNUDE GORDUK.....COX SEVINDIMK.... YESSSSS!!!
smile winked
 Статус: Все люди, как книги, и мы их читаем. Кого-то за месяц, кого-то за два...Кого-то спустя лишь года понимаем. Кого- то прочесть не дано никогда. :: Изменён: 8 августа 2012

AydanKa (31 августа 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
oydaaaaaaaa ya tak obradovalas...Gozumuz aydiiiiiiiiiiiiiiiiiin.... winked winked winked bi
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
...Пятачччёк... (31 августа 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
uraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa winked
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

ЕгО МаЛыШкА (31 августа 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
uraaaaaaaaaaa murawkipo koje xezer.tv de beyaq baxdim super!!!!! winked winked winked
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

vinnibalapuxx (31 августа 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
ya po domu begala kogda uslywala
....tebrik edirem RAMIL ....XOw geldun..... winked
img H.J.Granger (2012-08-31 17:14:34)
я на улице была,не знала как сдержать эмоции ))))))))))))) Shukur bu gunu de gorduk!)))
img vinnibalapuxx (2012-08-31 17:15:44)
da da da))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

AbdurRahman (31 августа 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
TABRIKLER. INSH ALLAH O GUN OLSUN TORPAGLARIMIZ BELA GAYDSIN RAMIN SAFAROV KIMI winked
img Leyla Ah. (2012-08-31 23:03:27)
INSHALLAH O GUN GELECEK !!!!!!!!!!!
img BAKINKA...)) (2012-09-01 00:33:12)
AMIIIIIIIIIN!INSHALLAH!O GUNU DE GORECEYIK INSHALLAH !!!!
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

vrunishka (31 августа 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
URAAA URAAA winked
img Anarim (2012-08-31 20:10:28)
besdi))))))))
img vrunishka (2012-09-01 08:35:59)
:))
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

Ilaxa) (31 августа 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
ALLAHA cooooooooooooooox wukur.................) smile winked winked winked
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

H.J.Granger (31 августа 2012 17:10)
Сейчас: оффлайн
Can RAMIL!!! Allaha shukur! Gozumuz yolda qalmisdi winked Allah bilir nece darixirmish 6 il qurbetde hebsde.Allah bundan sonraki her gununu xosbext elesin! indi de AZADLIQdaki shekillerini yigib saxlayacam.Prezidentimize halaldi bir sozle!
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Dorianna (31 августа 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ winked СПАСИБО ИЛЬХАМУ АЛИЕВУ
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Visca El BArca (31 августа 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
uraaaaaa vcera neftci seqodnya Ramila zavtra qarabag!!!!!!! winked winked winked
img Little Deer (2012-08-31 18:11:35)
От души сказал))
img Visca El BArca (2012-08-31 20:51:15)
ewo kak
img BAKINKA...)) (2012-09-01 00:34:01)
INSHALLAH!
img Visca El BArca (2012-09-01 12:22:12)
Amin!
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
fafaw (31 августа 2012 17:33)
Сейчас: оффлайн
Shukur Allaha...... Tebrikler butun Azerbaycanlilarin, Turk milletlerinin gozu aydin. Ermeni uzerinde daha bir qelebedi bu hadise. winked


BAKINKA...)) (31 августа 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
murawki po koje....Hemiwe evinde ewiyinde olsun amin!!!!
spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Mehri117 (31 августа 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
AZERBAYCANLILAR gozunuz aydin olsun.ALLAH hemmeshe bizi bele sevindirsin INSHALLAH. winked winked winked
img AyParcasi (2012-08-31 19:19:05)
Amin inshaAllah canim...seninde gozun aydin))
img Mehri117 (2012-08-31 21:36:06)
choxsagol canim)
img Leyla Ah. (2012-08-31 23:09:37)
Sag ol , Mehri !!! InshAllah boyuk SEVINC qabagdadir !!!!!!!!!!!
img Mehri117 (2012-08-31 23:16:56)
INSHALLAH.ALLAH agzinnan eshitsin.
img AyParcasi (2012-09-02 20:30:40)
Emin dedise demeli hegigeten az galib))
img Mehri117 (2012-09-02 20:35:07)
ALLAH agzinnan eshitsin EMin))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Kalocero (31 августа 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
Bu insani qorumaq lazimdi...
img Leyla Ah. (2012-08-31 23:12:11)
duz sozdur ! ona qarshi chox planlar quracaglar alchag adamlar ((((
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

konulka88 (31 августа 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
Axirki, cox sevindim butun Azerbaycan xalginin gozu aydin olsun winked winked winked
img Leyla Ah. (2012-08-31 23:12:51)
senin de gozun aydin !!!!!!!!!
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Sunna95 (31 августа 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
ну наконец то)))
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Zara85 (31 августа 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
ya na rabote uznala ob etom no odno mena uqnetalo cto eqo mama nedojdalas eqo,no na vso vola Allaha. cox wukur bugunumuza
img Leyla Ah. (2012-08-31 23:17:07)
da, ochen' jal' , chto ne dojila do etoqo schastlivoqo dnya ...
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lovem (31 августа 2012 18:35)
Сейчас: оффлайн
СССoooooooxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx sevindimmmmmmmmmmmmmmmmmmmm winked gercektennnnnnnnnn cooooooxxxxxxxxxxxxxx sevinndiimmmmmmmmm bq Yolun acig olsunnnnnn gardasimmm winked
img BAKINKA...)) (2012-09-01 00:35:13)
AMIN!
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

XxCrashTwinxX (31 августа 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
Halaldi.. wadam !
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
moody blues (31 августа 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
Pryam murawki po telu!)Nakonecto!ALLAHA WUKUR!
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
AyParcasi (31 августа 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
Ya Rabbim cox wukurler olsun!hemewe bele seviney)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Larena (31 августа 2012 19:35)
Сейчас: оффлайн
Nu kone4no doljni bili vipustit.Breyvik rasist ubivwiy 77 4elovek (samoy mladwey jertve bilo 14) polu4il 21 qod liwenie svabodi v luks turme a Ramil kotoiy zawiwal 4est rodini budet pojiznenna zaklyu4en?!
img Leyla27 (2012-09-02 19:40:06)
ага
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Anarim (31 августа 2012 20:11)
Сейчас: оффлайн
Qenire Pawayevaya nolub goresen,kak ona poxudela ujas
img Кёнка (2012-09-07 22:11:13)
o olubki, cekisi slishkom idi )) bir defe de ariqlamishdi ))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012