Франция. Деревня Рокамадур на скалистом утесе .

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2501 Комментариев: 19
Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .


Рокамадур — маленькая деревня, которую основали на скалистом утесе, над ущельем на реке Алзоу в юго-западной Франции. Здания Рокамадура возвышаются один над другим в сторону утеса. Деревня, которую относят к 12-му столетию, была почти заброшена на произвол судьбы из-за войны, а также Французской революции. На сегодняшний день она весьма популярна и сюда ежегодно приезжают тысячи туристов.

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .


Деревня Рокамадур это что-то запредельное, такое нормально видеть в телике, в передаче Клуб Путешественников, но уведенное вживую просто ошеломляет. Кому и зачем почти 900 лет назад пришло в голову поселиться на отвесе скалы?

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .


Не могли же они предположить, что в XX веке народ будет путешествовать и их деревня станет привлекательным местом для тысяч туристов?

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .


В Рокамадуре всего 2 улицы, поэтому планировать длительную остановку на несколько дней точно не имеет смысла, хотя пара отелей в городе, конечно же, есть. Однако, на пару часиков развлечений вполне хватает

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .

Франция.   Деревня   Рокамадур   на  скалистом  утесе .


На вершине скалы находится замок Рокамадур, к нему ведет большая лестница, петляющая между 14-ю промежуточными площадками. Они символизируют 14 остановок, которые делал Христос, когда шел на распятие, и отмечены небольшими часовенками. По сценарию - паломники поднимаются по лестнице на коленях и молятся на каждой остановке. А на вершине лестницы установлен Голгофский крест

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Франция.

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
GaNgSta PriNceSs (3 сентября 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
очень красиво smile большое спасибо bo
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:36:04)
ne za chto )))))))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Mehri117 (3 сентября 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
Spasibo radost)
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:36:27)
))))))))))) ))))))))))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (3 сентября 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
tam krasivooo, no nemnoqo stra6no, ved uje na vsex domax tre6inii feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Slezinka(С) (3 сентября 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
Красивое место но не для меня belay
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (3 сентября 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
interesno i krasivo spasibo.
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:36:49)
ne za chto )))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (3 сентября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Krasivo. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Eizeek (3 сентября 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
oc krasivo winki
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

Zara85 (3 сентября 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
i ne boyatsa tam jit
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

jemchug (3 сентября 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
Романтичковый вид)


ax JEMCHUJOK ax
CuckOo MonsTeR =D (3 сентября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo))spasibo
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:37:12)
ne za chto )))))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
khanim_azade (3 сентября 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
spasibooo....ochen krasivo i velichestvenno:)))
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:37:24)
ne za chto )))))))


MALIKA1 (3 сентября 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
круто thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-03 23:37:36)
ne za chto )))))))
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

solniwko107 (3 сентября 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
krasivo!spasibo)
img Leyla Ah. (2012-09-04 17:58:09)
ne za chto )))))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

vinnibalapuxx (3 сентября 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
krasivo .... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ЕгО МаЛыШкА (3 сентября 2012 23:58)
Сейчас: оффлайн
спсибо болшое Лейла ax
img Leyla Ah. (2012-09-04 17:58:22)
ne za chto )))))))
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Vesalya (4 сентября 2012 00:08)
Сейчас: оффлайн
очень красиво
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Katyashaa (4 сентября 2012 00:13)
Сейчас: оффлайн
красиво:* спасибо)
img Leyla Ah. (2012-09-04 17:58:34)
ne za chto )))))))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

только Рамина (4 сентября 2012 02:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Это настолько интересно! thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-04 17:58:49)
ne za chto )))))))
 Статус: Выяснив все между нами обоими, кровь на стене мы заклеим обоями.. :: Изменён: 20 октября 2011

Fluffy (5 сентября 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
невероятная красотаа smile13
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю