Граждане каких стран чаще всего посещают Азербайджан

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 августа 2012 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1362 Комментариев: 22
Граждане каких стран чаще всего посещают Азербайджан

Число туристов, посетивших Азербайджан в январе-июне этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 72 264 человека, или на 7,7 процента.


В первом полугодия прошлого года в Азербайджане побывало 1 016 559, в первом полугодии этого года – 1 088 823 туриста.

По сравнению с соответствующим периодом 2011 года в первом полугодии 2012 года наибольший прирост числа туристов наблюдался из Грузии (55 462 человека, или 21,9 процента), России (33 671 человек, или 67,7 процента), Германии (3 570 человек, или 67,7 процента), Узбекистана (2 690 человек, или 41,1 процента), Великобритании (2 196 человек, или 18,9 процента) и Украины (1 858 человек, или 10,8 процента).

Общий прирост по странам региона, СНГ и Грузии составил 89 972 человека, или 13,9 процента, по странам Европы – 30 808 человек, или 20,6 процента, странам Азии - 986 человек, или 11 процентов, по странам Африки - 229 человек, или 25,3 процента, странам Америки и Австралии – 1 102 человека, или 14 процентов.

В то же время, в числе туристов из стран Персидского залива и Ближнего Востока наблюдалось уменьшение на 51 112 человек, или на 34 процента. Главной причиной этого является нестабильная ситуация на Ближнем Востоке.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года в числе граждан Азербайджана, посетивших зарубежные страны, наблюдался рост на 90 875 человек, или 5,4 процента.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (28 августа 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
да,в России любят ездить в Азербайджан))
img АКИЛА (2012-08-28 11:47:03)
это просто Азербайджанцы домой едут, на Родину)
img Zarazaaaa (2012-08-28 12:54:49)
АКИЛА Да, да, да))))))))
img Leyla27 (2012-08-28 17:44:49)
soglasna


azzzerka (28 августа 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
пускай валят обратно к себе))
img Emina77 (2012-08-28 11:58:13)
не говори так, по крайней мере ты говоришь как русские, которые обычно обращаются к не русским например -" валите к себе на родину чурки!" ))))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
f_n (28 августа 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
mi qostepriimniy narod kim gelib xos gelib winked (konecno krome vraqov)
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
ДОННА ПАК (28 августа 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
а турки?)


)))))))))
Mehri117 (28 августа 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
Xeyir ola?Qapimiz achiqdi o demek deyil ki hami tokulushmelidi bura....
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Asgerova (28 августа 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
bes Turkiye???
 Статус: Я уважаю настоящих мужчин!... Но только мужчин, а не лиц мужского пола...! :: Изменён: 18 августа 2012

АКИЛА (28 августа 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
а я думала только турки и ездят wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Emina77 (28 августа 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Пусть приезжают погостить, у нас двери всегда открыты. Тока где турки?? recourse
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Bubuska (28 августа 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Moe lubimayav rabota=)))da millet tokuluwub bura bu il wink
 Статус: Я устала искать статусы.Люблю тебя, вот.© :: Изменён: 18 января 2012

Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело. Любуйтесь.©
Larena (28 августа 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
Welcome )
img Janka_ai (2012-08-28 21:13:06)
ya uje pokuyu chemodany:)))
img Larena (2012-08-28 21:16:10)
jdems )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

....KaTaRa.... (28 августа 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
xow qelibler)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Vesalya (28 августа 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
crying crying crying crying crying ....................
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Zara85 (28 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
dobro pojalovat vsem kto nas lubit i uvajaet
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Timimi (28 августа 2012 15:08)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется в Баку весь Дагестан побывал wink
 Статус: Проснуться с хорошим настроением? НЕ, НЕ СЛЫШАЛА. :: Изменён: 10 апреля 2013

AYA2013 (28 августа 2012 15:18)
Сейчас: оффлайн
Великобритании 2 196 человек.
Onun yarisi menim qohumlarim olar. Amma men ora gede bilmiremmmmmmmmm
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

vinnibalapuxx (28 августа 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
my gostepriimny... winked
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Senin Nefesin (28 августа 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
вот понаехали ээ только я не смогла приехать wink Йерим бош галды)))
 Статус: ... `Sen` menim sadece tesadufumsen...Butun omrume sigan tesadufum... :: Изменён: 8 февраля 2012

Menim olan sonsuza geder menimdi...Deyilse...ALLAHa emanetimdi...
Tamam-Askim (28 августа 2012 18:52)
Сейчас: оффлайн
так и знала, что Россия займет одно из первых мест))


Биберчик (28 августа 2012 19:18)
Сейчас: оффлайн
Gelirler xow gelirler,gedende sadece yaxwi daniwsinlar.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Janka_ai (28 августа 2012 21:15)
Сейчас: оффлайн
Real'no hotelaby posmotret' Azerbaidjan svoimi glazami
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012