Рейтинг самых здоровых наций

Напечатать Категория: Новости » Общество
21 августа 2012 Автор: Тагиев Просмотров: 2470 Комментариев: 28
Рейтинг самых здоровых наций

Опубликован рейтинг самых здоровых стран мира.

Чтобы определить самые здоровые страны мира, агентство Bloomberg создало рейтинг, в котором проиндексировало страны с населением больше 1 миллиона человек по шкале здоровья и шкале факторов риска.

Уровень здоровья высчитывался вычитанием индекса факторов риска из индекса здоровья страны.

При оценке здоровья жителей стран учитывались такие факторы, как продолжительность жизни, детская смертность, смертность по возрастам, их причины, ожидаемую продолжительность жизни мужчин и женщин уже достигших 65-летнего возраста.

За факторы риска принимались как процент курильщиков старше 15 лет, потребление алкоголя на душу населения, количество людей, страдающих ожирением, процент физически неактивного населения, людей с повышенным содержанием холестерина, страдающих повышенным артериальным давлением, процент населения в возрасте 15-49 лет, инфицированных ВИЧ, а также экологическая ситуация в стране, детские болезни, материнская смертность.


Согласно этому рейтингу, на первом месте находится Сингапур, у которого общая оценка здоровья населения равна 92,5%, а факторов риска всего 3%. По оценке здоровья Италия и Австралия обогнали Сингапур, но уровень факторов риска позволили занять только второе и третье места соответственно. Также в первой десятке оказались Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.

Великобритания попала лишь на 21 место, США – на 33. Всего в рейтинг вошло 145 стран. Россия оказалась в конце первой сотни: общая оценка здоровья в 33,7% и 7,3% факторов риска поместили страну на 97 место. Рядом с нами в рейтинге Восточный Тимор, Мадагаскар, Ирак и Бангладеш. Украина на 99, Кыргызстан – на 101.

Из стран СНГ и бывших советских республик, самый высокий уровень здоровья жителей оказался в Эстонии – 57-е место, Грузия на 77-м месте, Латвия на 79-м, Литва на 81-м. Таджикистан и Узбекистан заняли 84-е и 85-е места, Азербайджан 87-е место, Беларусь 91-е место.

Последние пять мест заняли Мозамбик, Чад, Демократическая Республика Конго, Лесото и Свазилен.

В рамках данного рейтинга также были названы 10 самых здоровых стран по регионам мира.

Так, самой здоровой страной в Северной и Южной Америке оказалась Канада, потом Коста-Рика и Чили. США попали на 5 место, а замкнула десятку Аргентина.

В Центральной и Восточной Европе первое место заняла Словения, потом Чешская республика, третье место у Боснии и Герцеговины. На 8 месте Турция, на 10 – Венгрия.

В Западной Европе самыми здоровыми названы итальянцы, за ними идет Швейцария и Испания. Германия на 6 месте, Франция на 9, а Греция замкнула десятку.

Израиль стал самой здоровой страной на Ближнем Востоке и Африке. Вторые – ОАЭ, Кувейт на 3 месте, Алжир на 10.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе первая тройка здоровых стран выглядит так: Сингапур, Австралия, Япония. Китай на 8 месте, за ним следуют Шри Ланка и Вьетнам.


По материалам: Bloomberg.com

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Рейтинг самых здоровых наций

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zara85 (21 августа 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
nam nujno berec samix seba i sledit za zdorovyem,ctob bit pervimi
img Chelovyonish (2012-08-21 21:09:06)
Да!)
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Little Deer (21 августа 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
как же я хочу в Австралии жить))
img HaRiBo (2012-08-21 12:20:02)
а я в Лондоне)))
img Little Deer (2012-08-21 12:53:36)
и там тоже хочу))


fantom) (21 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Китай на 8 месте?? не ожидала не ожидала...
img Emina77 (2012-08-21 10:01:22)
о да, хочу в Сидней


Mehri117 (21 августа 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан 87-е место...... hmm a che tak?
img LanKa (2012-08-21 18:16:49)
ya bi tak ne skazala...87 mesto,,,net ewe,187)))ne veryu
img Mehri117 (2012-08-21 18:35:50)
ya toje ne veru
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Leyla Ah. (21 августа 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
thankyou ochen' interesno !!! A nekotorie qoroda v Kanade i v Avstralii voshli v desyatku luchshix gorodov dlya jizni ....
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Emina77 (21 августа 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
Ну Азербайджан на 87 месте, интересно smile24
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

EVA NOVAYYA (21 августа 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
Печальные факты..


AYA2013 (21 августа 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
nujno pravilno pitatsya, ctobi bit zdorovim. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Omrum (21 августа 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
нам надо меньше по утрам бозбаш, аш, долму разный пченик мненик йагнан йимейе, а надо каши есть и по вечерам тоже не есть то что перечисленно утром)
img ДОННА ПАК (2012-08-21 16:43:49)
ты ещё хаш пропустила в 6 утра с водкой и чесноком на голодный желудок ахахахахаха)))))))
img DR.Almi (2012-08-21 18:14:58)
Фууу,мне плохо...))))ДОННА ПАК,спасибо)))))
img Omrum (2012-08-21 18:54:12)
оооо хаше я ещё не знала, вы мне глаза на правду открыли)))
img ДОННА ПАК (2012-08-22 06:03:33)
ну вот...кому-то уже плохо)))))Алми ты что сёдня так и делала?)))))
img ДОННА ПАК (2012-08-22 06:06:09)
Фуадынам,как можно не знать о хаше?)))
img DR.Almi (2012-08-22 07:14:30)
ахахаххаха)))нее,я никогда в жизне не ела его,но вся эта композиция звучит очень "аппетитно"))))
img ДОННА ПАК (2012-08-22 13:50:56)
ещё как))))главное в 6 утра и обязательно не забывать про водку с чесноком)))))))))))))))))))))))))))))прямая дорога в ад ахахахаха))))))))))))))))))))
img DR.Almi (2012-08-22 14:52:52)
ахахах))ага,мало того что с желудком будут проблемы,так тебя за 3 км будут обходить)))
img ДОННА ПАК (2012-08-22 16:30:33)
ахахахахаха))))))))))))зато когда в морг попадаешь и зубы чистить будут аахахахахахахаха орууууууууууу))))))))))))))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (21 августа 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
мда.....
факторы окружающей среды влияют на продукты, поэтому говорить о здоровом питании - БЕСПОЛЕЗНО! dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

HaRiBo (21 августа 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан cm
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

vinnibalapuxx (21 августа 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
Azerbaycan niye 87 ??xm... what
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EUROPA (21 августа 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ТАК ВОТ flag_of_truce ... НУ ПРО ГЕРМАНИЮ СТОИЛО И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ belay


SUGRA (21 августа 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
Сингапур....)
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Katyashaa (21 августа 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн

Согласно этому рейтингу, на первом месте находится Сингапур, у которого общая оценка здоровья населения равна 92,5%, а факторов риска всего 3%. По оценке здоровья Италия и Австралия обогнали Сингапур, но уровень факторов риска позволили занять только второе и третье места соответственно. Также в первой десятке оказались Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

azzzerka (21 августа 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
SWAG (21 августа 2012 15:12)
Сейчас: оффлайн
Spasibki...


CuckOo MonsTeR =D (21 августа 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Zyu (21 августа 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан 87-е место.. :/


Все такие злые. мстят, врут, сплетни пускают.
а сами жалуются, что так делают только твари..
delete0 (21 августа 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
Также в первой десятке оказались Израиль bo


ISABELLA SYONK-TATUM (21 августа 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
хочу жить там,где будут меня любить)))
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
ДОННА ПАК (21 августа 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
значит Израиль самая здоровая страна ничё так)))))будем здоровы)


)))))))))
Enriquette97 (21 августа 2012 17:29)
Сейчас: оффлайн
kakoe sovpadenie...tolko vchera prochla etu novost axxaxax
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (21 августа 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан 87-е место-печально.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

narminka_91_ (21 августа 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан 87-е место
(((((((((((((((((
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Miss.Bakinka (21 августа 2012 22:20)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан 87-е место ujas
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014