1000 шариков....

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 августа 2012 Автор: sorceress Просмотров: 2758 Комментариев: 15
1000 шариков....

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или м
ашина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: sorceress..

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:07)
Сейчас: оффлайн
pasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

СнУсМуМрИк (11 августа 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
мне нужно 3016 шариков what и я полечу как в мультике "ВВерх" bo
img sorceress (2012-08-11 12:46:59)
)))) nafo poiskat takoe kolicestvo srazu))))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

ISABELLA SYONK-TATUM (11 августа 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
МУДРО--СПАСИБО
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Mehri117 (11 августа 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (11 августа 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
oy net.. ne xochu tak..
1. kajdiy raz napominat sebe chto skoro ti umreshh
2. ne fakt chto ti dojivesh do etogo vozrosta..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
SевА (11 августа 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Katyashaa (11 августа 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

bononu (11 августа 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


BAKINKA...)) (11 августа 2012 21:41)
Сейчас: оффлайн
konecno interesno bilo...
no emu toqda bilo 55let i vse v jizni u neqo uje ustroeno ,a mi ewe molodi u nas vse vperedi. v danniy moment ya ucus xocu postroit svoe buduwee, karyeru ,rabotu...ya i tak provoju svoe svobodnoe vremya s semyey kak i vse.
a sidet i scitat wariki mne ne xocetsya.....neznayu smoqla li ya virazit svoi misli pravilno ili net..........
thankyou
img sorceress (2012-08-12 01:19:50)
Ti prava po svoemu milaya)))) prosto ne zabivay pro semyu nikogda)))
img BAKINKA...)) (2012-08-13 22:32:04)
nikoqda!!!! licno dlya menya semya na pervom meste vseqda!!!!!
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Bella Tayler (11 августа 2012 21:53)
Сейчас: оффлайн
citala))) xorowaya pritca))) smile
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Milony (12 августа 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno bilo spasibo)
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

vinnibalapuxx (12 августа 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
xm....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ДоБрЯк (12 августа 2012 23:52)
Сейчас: оффлайн
ocen poucitelno)
bolwoye spasibo)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

H.J.Granger (13 августа 2012 01:23)
Сейчас: оффлайн
отлично
я думаю каждый человек должен жить как хочет,то есть кто-то хочет работать всю жизнь пусть работает,кто-то только путешествует,когда нуждается в деньгах - зарабатывает...то есть мы вольны делать то,что хотим.Главное знать цену дням быть благодарными
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012