Великая сила любви ....

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 августа 2012 Автор: sorceress Просмотров: 2203 Комментариев: 19
Великая сила любви  ....

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая вел
икая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу…
Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей. Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак. Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения. Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь. Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: sorceress..

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (7 августа 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
Любовь – это путь к Богу smile
ocen poucitelnaya pritca. avtoru thankyou
img sorceress (2012-08-07 12:35:17)
Vsegda pojalusta)))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
GaNgSta PriNceSs (7 августа 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь. smile
автор большое спасибо.очень классная история thankyou
img sorceress (2012-08-07 12:35:47)
Rada wto ponravilos)))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Mehri117 (7 августа 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Любовь – это путь к Богу thankyou
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
mjhrscvguk (7 августа 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
Spasibo


Slezinka(С) (7 августа 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

xomik05 (7 августа 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.
Эи точно. Автору thankyou
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

...Пятачччёк... (7 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SUGRA (7 августа 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Точно, точно
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Dagestanka_20 (7 августа 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo love
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

azzzerka (7 августа 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
vinnibalapuxx (7 августа 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь. Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Janka_ai (7 августа 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
lish' by ona byla vzaimnoi,spasibo!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (7 августа 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Биберчик (7 августа 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир. smile
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ДюЙмОвОчКа)) (7 августа 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо радость очень красивая притча)) smile
img sorceress (2012-08-07 18:40:28)
))))))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Katyashaa (7 августа 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление. thankyou
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bella Tayler (7 августа 2012 18:49)
Сейчас: оффлайн
ocen ponravilos))Spasibo)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

SRKadjol (7 августа 2012 20:14)
Сейчас: оффлайн
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь. Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир. smile
очень поучительная история!))
Автору огромное thankyou
img sorceress (2012-08-07 23:45:20)
Vsegda pojalusta)))
 Статус: Любовь к Аллаху – наивысшая цель из всего того, что есть на земле. Вся остальная любовь – лишь её плод. :: Изменён: 13 января 2013

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека.♥
Leyla Ah. (7 августа 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012