Ядерные грибы

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 августа 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 3445 Комментариев: 24
Грибообразное облако, у которого вместо пылевой ножки водяной столб. Справа на столбе видна прореха: линкор «Арканзас» закрыл собой выброс брызг. Испытание “Бэйкер”, мощностью заряда – 23 килотонны в тротиловом эквиваленте, 25 июля 1946 года.

Ядерные грибы



Взрыв Бэйкер, показана белая поверхность воды, потревоженной воздушной ударной волной, и верх полой колонны брызг, образовавшей полусферическое облако Вильсона. На заднем плане – берег атолла Бикини, июль 1946 года.

Ядерные грибы



Вид с воздуха на ядерный гриб “Эйбл”, поднимающийся из лагуны атолла Бикини, который виден на заднем плане. Облако перенесло радиоактивное загрязнение в стратосферу, 23 килотонны, 1 июля 1946 года.

Ядерные грибы



Операция «Парник» (англ. Operation Greenhouse) — пятая серия американских ядерных испытаний и вторая из них за 1951 год. В ходе операции испытывались конструкции ядерных зарядов с использованием термоядерного синтеза для увеличения выхода энергии. Кроме того, исследовалось воздействие взрыва на сооружения, включая жилые здания, корпуса заводов и бункеры. Операция проводилась на Тихоокеанском ядерном полигоне. Все устройства были взорваны на высоких металлических вышках, имитирующих воздушный взрыв. Взрыв “Джордж”, 225 килотонн, 9 мая 1951 года.

Ядерные грибы



Взрыв американской термоядерной (водородной) бомбы “Майк” мощностью 10,4 мегатонны. 1 ноября, 1952 год.

Ядерные грибы



АН602 (она же «Царь-бомба», она же «Кузькина мать») — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954—1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества. По разным данным имело от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента. Испытания бомбы состоялись 30 октября 1961 года.

Ядерные грибы



Один из самых мощных взрывов термоядерной водородной бомбы на счету США – операция “Castle Bravo”. Мощность заряда составила 10 мегатонн. Взрыв был произведен 1 марта 1954 года на атолле Бикини, Маршалловы Острова.

Ядерные грибы



Проект “Доминик” – серия испытаний ядерного оружия, состоящая из 105 взрывов. В ходе проекта Доминик были проведены последние атмосферные ядерные взрывы в США, так как 5 августа 1963 был подписан договор между СССР, США и Великобританией о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой. На фотографии взрыв термоядерной бомбы “Траки”, который являлся частью проекта “Доминик”. Мощность заряда – 210 килотонн. Дата подрыва – 9 июня 1969 года.

Ядерные грибы



Взрыв MET, осуществленный в рамках Операции “Типот”. Примечательно, что взрыв MET по мощности был сравним с плутониевой бомбой «Толстяк», сброшенной на Нагасаки. 15 апреля 1955 года, 22 кт.

Ядерные грибы



200-метровое облако над территорией Frenchman Flat после взрыва Teapot «MET» 15 апреля 1955, 22 кт. Этот снаряд имел редкую сердцевину из урана-233.

Ядерные грибы



Операция “Кастл Ромео” – один из самых мощных взрывов термоядреной бомбы, произведенных США. Атолл Бикини, 27 марта 1954 года, 11 мегатонн.

Ядерные грибы



“Рея” – один из мощнейших взрывов термоядерной бомбы, произведенный Францией. Мощность заряда – 955 килотонн. 14 августа 1971 года, атолл Муруроа.

Ядерные грибы



Еще один вид на взрыв “Рея”. Мощность заряда – 955 килотонн. 14 августа 1971 года, атолл Муруроа.

Ядерные грибы

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Emin925, Взрыв, Атом, Грибы

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (3 августа 2012 06:12)
Сейчас: оффлайн
Аллах гостермесин!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (3 августа 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
Один из самых мощных взрывов термоядерной водородной бомбы на счету США – операция “Castle Bravo”. Мощность заряда составила 10 мегатонн. Взрыв был произведен 1 марта 1954 года на атолле Бикини, Маршалловы Острова. wassat
Spasibo Emin)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (3 августа 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за интересную новостъ)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Наил..GraZ... (3 августа 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
впечатляет.....
img Chelovyonish (2012-08-03 20:17:28)
Осталось туда попасть. Пойду, вещички соберу что ли...)))))))))


Volition:)) (3 августа 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
спосибо за новость. Парадокс, а до сиих пор идут переговоры по разоружению.... durdom


Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.
Биберчик (3 августа 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Goruntu eladi.Tewekkur
img Биберчик (2012-08-03 11:38:58)
Beli beli ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

MEZZANOTTE (3 августа 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
Все это очень страшно
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Katyashaa (3 августа 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за увлекательную и интересную новость)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

elvinmehdiyev (3 августа 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
sagol Emin smile
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Dark Knight (3 августа 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou


Miss Mosh (3 августа 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
интересно было почитать..спасибо
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Ms.Kamaliya (3 августа 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость


Janka_ai (3 августа 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
niche se zrelishe wassat
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (3 августа 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
viqlidit strawno.. no spasibo bq
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Nicole1001 (3 августа 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
poslednaya i predposlednaya wassat , i krasivi i stra6no wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Omrum (3 августа 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
какие люди дибилы сами себя уничтожают(((
img Jolie (2012-08-03 20:20:10)
это в точку сказано, идиоты!!!
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

AyParcasi (3 августа 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
ogo ni4e sebe grib wassat Uposi nas Allah ot takogo!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
vinnibalapuxx (3 августа 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
cox sagol ....maraglidi...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jolie (3 августа 2012 20:18)
Сейчас: оффлайн
ужасть... wassat эти америкосы это они первыми начали бомбу использовать как военное оружие в вов с японцами nothing
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

narminka_91_ (3 августа 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
ужасно ((((((((
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
H.J.Granger (3 августа 2012 22:49)
Сейчас: оффлайн
один только вид пугает ,жаль человечества...
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Jaguar09 (4 августа 2012 00:56)
Сейчас: оффлайн
Очень интересная новость) саубол Эмин)))))
 Статус: эххх хочу есть(((((( :: Изменён: 5 августа 2012

АКИЛА (4 августа 2012 02:57)
Сейчас: оффлайн
а что представлять, я еще помню Хирасиму crying