5 самых эффектных затопленных зданий

Напечатать Категория: Новости » Общество
1 августа 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 4367 Комментариев: 31
Церковь Святого Николая, Македония

Церковь Святого Николая в македонском селении Маврово была построена в 1850 году.
На протяжении 153 лет там шли богослужения, пока в этом месте не решили построить искусственное озеро, чтобы снабжать деревню водой.
5 самых эффектных затопленных зданий


Церковь была полностью затоплена, но глобальные изменения климата последних лет привели к тому, что она регулярно стала появляться посреди озера
5 самых эффектных затопленных зданий


5 самых эффектных затопленных зданий


Колокольня в Калязине

Некогда это был высокий берег реки, на нем стояла обитель, перед ней была шумная рыночная площадь, а теперь посреди речной глади возвышается лишь колокольня, и только ветер иногда раскачивает старинные колокола.
5 самых эффектных затопленных зданий


Колокольня (высота 74,5 м) отстроена за 6 лет. Она имела 12 колоколов
5 самых эффектных затопленных зданий


При создании Угличского водохранилища старая часть Калязина оказалась в зоне затопления; собор был разобран, а колокольня частично оказалась под водой. Колокольня была сохранена, так как её планировали переоборудовать в парашютную вышку. Позднее вокруг колокольни был создан искусственный островок с причалом для лодок
5 самых эффектных затопленных зданий


Дворец Джал-Махал,Индия

Дворец Джал-Махал поражает своим необычным архитектурным решением – он стоит прямо посреди небольшого озера в нескольких километрах от города Джайпура. Когда-то он являлся летней резиденцией королевской семьи и был построен в середине XVIII века.
5 самых эффектных затопленных зданий


Его стены великолепно смотрятся на фоне мерцающих зеленых вод озера Ман Сагар. Дворец кажется гигантским айсбергом, неподвижно застывшим посреди озера. Его четыре первых этажа скрыто под водой.
5 самых эффектных затопленных зданий


Во время миграции птиц дворец привлекает к себе не только любителей древностей, но и учёных-орнитологов. До дворца Джал-Махал можно добраться только на лодке
5 самых эффектных затопленных зданий


Церковь Altgraun на озере Решензее, Италия
5 самых эффектных затопленных зданий


В 1950 году неподалеку от австрийско-итальянской границы появилось искусственное озеро Решензее, которое полностью скрыло деревню Граун.

5 самых эффектных затопленных зданий


За неделю до затопления сельская церковь была разобрана, а колокольню XIV века решено было оставить, и теперь она возвышается над водной гладью, а жители окрестных селений рассказывают, что зимой, когда озеро покрывается льдом, иногда по ночам можно различить звон давно снятых колоколов.
5 самых эффектных затопленных зданий


Церковь Потоси, Венесуэла
5 самых эффектных затопленных зданий

В 1985 году правительство Венесуэлы приказало жителям крохотного городка на западе страны срочно перебраться в другие места: на этом месте решено было построить гидроэлектростанцию и водохранилище
5 самых эффектных затопленных зданий


Горожане не спешили покидать родные места, и тогда президент страны лично прилетел в Потоси и убедил всех переехать. Река Урибанте накрыла улицы, но шпиль церкви не скрылся под водой и долгие годы напоминал о Потоси.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Emin925, Здания, Затопление

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (1 августа 2012 06:43)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo Emin)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MEZZANOTTE (1 августа 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн

так веет тишиной и одиночеством thankyou
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 20:51:13)
ага))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Leyla Ah. (1 августа 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
Колокольня в Калязине - stala simvolom etoqo qoroda ! Puteshestvuya na teploxode po Volge videla eto , izdaleka privlekaet vnimanie smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Slezinka(С) (1 августа 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

mjhrscvguk (1 августа 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
Spasibo


Vesalya (1 августа 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Церковь Святого Николая, Македония
Церковь Altgraun
Церковь Потоси, Венесуэла
НУ ПОНЯТНО))
img Janka_ai (2012-08-01 14:14:52)
vy navernoe toje podumali o tom je chto i ya )))
img khanim_azade (2012-08-01 14:15:02)
a chto ponyatno?
img Vesalya (2012-08-01 17:48:09)
_)))))))))))) Janka_ai,скажите им!
img khanim_azade (2012-08-01 18:05:11)
vot imenno, nado skazat:))
img Janka_ai (2012-08-02 02:09:11)
ahaa vot i ne skaju dodumaites' sami :)))))))))))))
img khanim_azade (2012-08-03 04:25:50)
ne ise....)))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Alchemist (1 августа 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

vinnibalapuxx (1 августа 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн


gozel gorunushu var...
img ДоБрЯк (2012-08-01 14:13:52)
coooox gozel))
img elvinmehdiyev (2012-08-01 15:09:31)
da krasivo
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

dr.Canik (1 августа 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
neye se gore esasen kiliseler batir..
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Cappuccino (1 августа 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Колокольня в Калязине

Некогда это был высокий берег реки, на нем стояла обитель, перед ней была шумная рыночная площадь, а теперь посреди речной глади возвышается лишь колокольня, и только ветер иногда раскачивает старинные колокола. thankyou
img Cappuccino (2012-08-01 18:29:08)
navernoye))))))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

SевА (1 августа 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
Колокольня в Калязине thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ArianaGrande (1 августа 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Oops (1 августа 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Колокольня в Калязине
Огоооо))) thankyou
img Oops (2012-08-01 16:14:01)
прости)))я даже не подумала)))
img Oops (2012-08-01 16:18:53)
вахахаха)))точно!
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Miss.Bakinka (1 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Janka_ai (1 августа 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
ne znala eshe,sps
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

ДоБрЯк (1 августа 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
v Indii krasivoye zdaniye)
spasibo))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

elvinmehdiyev (1 августа 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
daaa...
img elvinmehdiyev (2012-08-01 15:42:10)
)))))))))))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

AyParcasi (1 августа 2012 16:36)
Сейчас: оффлайн
mne bolwe Indiyskoe zdanie ponravilos))spasibo)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Lilishka (1 августа 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
да уж... европейские правители и люди в те времена были без мозгов....сами все рушат... хотя нас всех скоро затопит, когда в каждом городе начнут шлюзы спускать.....
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
khanim_azade (1 августа 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo, Emin:)))) effektnaya novost!


Lokomotiv (1 августа 2012 19:16)
Сейчас: оффлайн
Во время миграции птиц дворец привлекает к себе не только любителей древностей, но и учёных-орнитологов. До дворца Джал-Махал можно добраться только на лодке thankyou


CraZzyPrinceSs (1 августа 2012 20:16)
Сейчас: оффлайн
Спасибо красивые здания! smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
ДюЙмОвОчКа)) (1 августа 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
я бы хотела нырнуть с аквалангом и посмареть внутри)) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Nicole1001 (1 августа 2012 21:18)
Сейчас: оффлайн
Дворец Джал-Махал,Индия

Дворец Джал-Махал поражает своим необычным архитектурным решением – он стоит прямо посреди небольшого озера в нескольких километрах от города Джайпура. Когда-то он являлся летней резиденцией королевской семьи и был построен в середине XVIII века.
kasivoe mesto smile
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

veydemanis (1 августа 2012 22:02)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно спасибо smile
 Статус: Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. :: Изменён: 29 сентября 2012

Mr.Exclusive (1 августа 2012 23:14)
Сейчас: оффлайн
одна из них будто турецкий нет?
 Статус: Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. :: Изменён: 15 января 2012

http://facebook.com/mrexclusivesales
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В БАКУ!!!
FeeL_Happy (1 августа 2012 23:23)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost djan)))) thankyou
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
АКИЛА (2 августа 2012 02:05)
Сейчас: оффлайн
интересная новость smile
видела колокольню в Калязине, если честно, жуткова-то feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (2 августа 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
красиво.спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

...Пятачччёк... (5 августа 2012 02:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012