Притча о кофе.

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 июля 2012 Автор: sorceress Просмотров: 3780 Комментариев: 31
Притча о кофе.

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.

Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.

Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации..

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: sorceress

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (30 июля 2012 04:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Janka_ai (30 июля 2012 04:59)
Сейчас: оффлайн
spasibo ochen' pouchitel'no! smile
img sorceress (2012-07-30 08:38:24)
Nezawto milaya))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (30 июля 2012 05:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesnaya pritcha ...

Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

DR.Almi (30 июля 2012 07:03)
Сейчас: оффлайн
люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут smile
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (30 июля 2012 07:15)
Сейчас: оффлайн
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации.. smile thankyou


Jellusa (30 июля 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
Замечательная притча. Надо быть сильными и терпеливыми.
 Статус: Ёжика надо держать в ежовых рукавицах, чтобы он не поранил кормящих и любящих рук. :: Изменён: 29 июля 2012

Мой Бог - Аллах. Мой пророк - Мухаммед. Мой талисман - Коран. Моя религия - Ислам.☪
Nicole1001 (30 июля 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
o4en ponravilos smile , xoro6ie slova smile
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

SевА (30 июля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации.. smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

EVA NOVAYYA (30 июля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Наша сила в нашем терпении и силе воли..
Притча это еще раз подтвердила smile


Mehri117 (30 июля 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za interesnuyu pritchu)
img sorceress (2012-07-30 08:36:46)
Vsegda pojalusta))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
f_n (30 июля 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
polnosstyu soqlasna.kajdiy celovek po raznomu vliyayet na okrujeniya. ocen interesnaya pritca. thankyou
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Slezinka(С) (30 июля 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Cappuccino (30 июля 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
............. smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (30 июля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo intersno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Наил..GraZ... (30 июля 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
smile поучительно


medunok (30 июля 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo,bilo interesno )


Sunna95 (30 июля 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации..
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Ушла... (30 июля 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Dorianna (30 июля 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
poetomu ya i lyublu kofe))
img sorceress (2012-07-30 15:44:38)
Samiy originalniy komentariy :)
img Dorianna (2012-07-30 16:40:54)
)))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Chelovyonish (30 июля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
Не люблю кофе, но спасибо за труд


ArianaGrande (30 июля 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



moody blues (30 июля 2012 18:30)
Сейчас: оффлайн
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации..

Nado bit takoy) fellow
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
bononu (30 июля 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
саулики))


Ms.Kamaliya (30 июля 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
Спасибо


ДюЙмОвОчКа)) (30 июля 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) сделаем вывод)) fellow
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


weirdo (30 июля 2012 23:38)
Сейчас: оффлайн
slishaxalaa xoroshooyaaa
vseravnoo slojnooo(( bully bully
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

АКИЛА (31 июля 2012 00:03)
Сейчас: оффлайн
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, пользу и знания из ситуации.. smile ОТЛИЧНЫЕ СЛОВА
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Princessochka (31 июля 2012 00:27)
Сейчас: оффлайн
ооо, интересненько smile
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
ISABELLA SYONK-TATUM (31 июля 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
КОФЕ-МОЯ ЖИЗНЬ СПАСИБО love
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Flyworks (5 августа 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд