Женщины выходят на первое место по уровню интеллекта

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 июля 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 4252 Комментариев: 36
Женщины выходят на первое место по уровню интеллекта

До недавнего времени мужчины обходили женщин в тестах на IQ. Но, по словам психолога Джеймса Флинна, женщины начинают обгонять сильный пол, передает InoPressa. В чем причина, ученый не знает.

Возможно, сейчас для женщин появилось больше возможностей реализовать себя. Также не исключено, что всему виной повышенная планка требований и стресс, вызванный необходимостью сочетать работу и семью.

По мнению Флинна, чьи слова приводит La Repubblica, еще в 80-х стало понятно, что на Западе показатели IQ подрастают каждые 10 лет на три пункта. То есть следующее поколение всегда будет превосходить предыдущее, так как жизнь становится сложнее, и в ответ на это мозг адаптируется, развивая интеллект.

Судя по всему, женщины более чутко реагируют на данные изменения. На данный момент жительницы таких стран, как Новая Зеландия, Эстония и Аргентина, однозначно опережают мужчин, говорит проведенное Флинном исследование.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (27 июля 2012 06:59)
Сейчас: оффлайн
как всегда wink
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

azzzerka (27 июля 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
я знала)))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
EVA NOVAYYA (27 июля 2012 08:06)
Сейчас: оффлайн
Берегитесь ,Мужчины wink


Mehri117 (27 июля 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
kate95 (27 июля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
да кто спорит то??? thankyou


Ушла... (27 июля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
не верится


Slezinka(С) (27 июля 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Ммм да)спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

sorceress (27 июля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
Mi zajigaem.... wink
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
elvinmehdiyev (27 июля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda qovoril cto jenwini namnoqo umneye mujcin)))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Katyashaa (27 июля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
я знала.знала !
:)
спасибо:)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (27 июля 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
hmmm spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ISABELLA SYONK-TATUM (27 июля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
я знала wink
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Larena (27 июля 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
yeah baby )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (27 июля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
mi lucwie
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (27 июля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
я этого Джеймса Флинна поймаю задницу ему надеруууууу)))))))))) lol lol lol
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Cappuccino (27 июля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
nu kto bi somnevalsa king2
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Ragazzamideterranea (27 июля 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
Теперь и я не так сильно расстраиваюсь. что у меня всокий интеллект)) Всегда переживала об этом,считала, что это девушку не красит)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

bononu (27 июля 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
я это знала))) thankyou


delete0 (27 июля 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
всегда зналаа))


YaEbelfezl (27 июля 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
Spasibki)


Kalocero (27 июля 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
Arada xanimlara mativasiya lazimdi daa..))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

P.H (27 июля 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
eto je mi wink


ДоБрЯк (27 июля 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
a u mene IQ 123)))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

dream96 (27 июля 2012 16:36)
Сейчас: оффлайн
зналааааа bq
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
merfy (27 июля 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
da nam xudo pridetsa wassat
 Статус: Мужчины как птицы: умеют долго и красиво петь, а потом насрать и улететь :: Изменён: 29 июля 2012

ArianaGrande (27 июля 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Dorianna (27 июля 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
eto vseqda tak bilo wink
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

NazrinLee (27 июля 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
xaxaxa spasibo :DD wikarnaya novost :D
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Lokomotiv (27 июля 2012 19:11)
Сейчас: оффлайн
Судя по всему, женщины более чутко реагируют на данные изменения. На данный момент жительницы таких стран, как Новая Зеландия, Эстония и Аргентина, однозначно опережают мужчин, говорит проведенное Флинном исследование. thankyou


vinnibalapuxx (27 июля 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
xeriii biz beleyik )))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014