У нас так не принято…

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 июля 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 8085 Комментариев: 57

У нас так не принято…


В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

У нас так не принято…


В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

У нас так не принято…


В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

У нас так не принято…


В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

У нас так не принято…


Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли

У нас так не принято…


Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

У нас так не принято…


В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.

В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9…
Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.

Погладить по голове – тоже

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

У нас так не принято…


В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.

В Голландии , если часиков в 5 вечера кто-то оказывается у них в гостях и хозяева говорят, что они проголодались и сейчас время ужина, то это совсем не значит, что ВЫ сейчас будете ужинать.... Это значит, что вам пора уходить, потому что ОНИ сейчас будут ужинать....

И почти во всех азиатских странах вы сильно обидите хозяина, если принесете что-нибудь к столу - этим вы покажете , что он не в состоянии хорошо встретить гостя.... А это на Востоке серьезное оскорбление...

Recommend us

Рейтинг '+' (27)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 66 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (25 июля 2012 04:53)
Сейчас: оффлайн
В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

bolniye lyudi
img Larena (2012-07-25 11:56:56)
eto ne tolko v Norvegii tak,zarubejom eto realno oskorblenie s4itaetca u menya znakomaya kak to ustupila mesto staruwki ona tak posmotrela na neyo 4to mol ya 4to staraya ne moqu stoyat na noqax,eto u nas eto ne uvajenie a u nix naobarot.
img ...Пятачччёк... (2012-07-25 14:14:22)
hmm...
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SUGRA (25 июля 2012 04:56)
Сейчас: оффлайн
В Голландии , если часиков в 5 вечера кто-то оказывается у них в гостях и хозяева
говорят, что они проголодались и сейчас время ужина, то это совсем не значит, что
ВЫ сейчас будете ужинать.... Это значит, что вам пора уходить, потому что ОНИ
сейчас будут ужинать....))))))))
img qam-qam (2012-07-25 12:52:09)
хехе ..ну проваливайте одним словом ))
img SUGRA (2012-07-25 13:23:54)
Дааа, неприятно как-то
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Little Deer (25 июля 2012 06:24)
Сейчас: оффлайн
я хочу нарушить все эти законы))
img elyuska (2012-07-25 08:02:38)
aga mne toje)))
img elyuska (2012-07-25 08:06:22)
a uskaglaziye vopwe pro nix molcu vsegda takiye ceknutiye bili...
img Little Deer (2012-07-25 12:04:56)
ага))
img Muraddi (2012-07-25 12:19:47)
В Японии и в Китае нельзя говороить слово ускоглазый и чокнутый это их сильно оскорбить))
img Little Deer (2012-07-25 12:23:06)
я такого никогда не говорю))
img qam-qam (2012-07-25 12:53:02)
флаг вам в руки :D
img Little Deer (2012-07-25 12:56:00)
мне?))
img NazrinLee (2012-07-25 16:56:40)
i ya! cto za idiotizm ne ustupat mesto? -_-
img qam-qam (2012-07-28 09:16:26)
LIttle Deer, да, тебе, и большой большой ))
img Little Deer (2012-07-30 21:07:53)
))))))))


Princessochka (25 июля 2012 06:42)
Сейчас: оффлайн
В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство laughing
очень интересные обычаи,традиции=)
img Maiko-Mako (2012-07-25 12:55:30)
Voobsheto ne tolko v Shtatax... tak vezde v Evrope,platish tolko v tom sluchaye,esli pitaesh k devushke nejnie chuvstva =))))) demokratiyaa :DD
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
lenar (25 июля 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
Дурдом конечно.помоему они бред несут....от чтения у меня злость возросла!!!!
img Maiko-Mako (2012-07-25 12:57:53)
Nekotorie punkti normalni( krome yaponii,kitaya,mongolii) :DDD .. kakbi nam eto kajetsa diko,a im neponyaten nash mentalitet )))))
img lenar (2012-07-25 13:15:28)
честно говоря мне все дико,это просто дико.....реально нет слов
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
fantom) (25 июля 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
В Голландии , если часиков в 5 вечера кто-то оказывается у них в гостях и хозяева говорят, что они проголодались и сейчас время ужина, то это совсем не значит, что ВЫ сейчас будете ужинать.... Это значит, что вам пора уходить, потому что ОНИ сейчас будут ужинать.... ахахах)))
img Maiko-Mako (2012-07-25 13:00:58)
V Golandii i v chastnosti v Evrope voobsheeee... Kogda ti v gostyax,oni absolyutno bezceremonno mogut skazat,chto mol cherez 2-3 minuti u menya takoeto delo,tak chto sobiraisa i uxodi :DDDD Ne to,chto mi,vse dela otlojim radi gostya =))))
img fantom) (2012-07-25 14:22:11)
хах))у нас гость превыше всего))))


Mehri117 (25 июля 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить wink
img Sladkoejka)) (2012-07-25 09:22:34)
gelirsen i bashliyirsan her sheyi teriflemeye)))))))))))
img Mehri117 (2012-07-25 09:45:16)
aha)) butun cehizlerin hazir))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EVA NOVAYYA (25 июля 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Не принято сдерживать отрыжку в Монголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить. wink ..какой ужас))
Спасибо)


MEZZANOTTE (25 июля 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
В Японии сморкаться на людях – табу.
Нам тоже надо ввести такое табу.
angry
img Ragazzamideterranea (2012-07-25 09:13:39)
у нас преподы при студентах так делают
img CraZzyPrinceSs (2012-07-25 22:51:07)
да да это точно
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Ragazzamideterranea (25 июля 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек. В узбекистане побывать хочу!!!!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ArianaGrande (25 июля 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн

В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.
thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Офелия25 (25 июля 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.
img Maiko-Mako (2012-07-25 13:05:06)
:D:D:D Etooo 10000% tak!! Poetomu sdeshnie mujiki posle kajdogo zastoliya,po domam ele rasxodyatsaaa,napivayutsa do upadu....
img Офелия25 (2012-07-25 14:14:36)
хехехх)))ты грузинка??
img Maiko-Mako (2012-07-25 16:51:35)
Ya azerbaijanka,no s rojdeniya jivu v Gruzii )))))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Kalocero (25 июля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.
Burda da eledi..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Slezinka(С) (25 июля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Cappuccino (25 июля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить wink bilo bi u nas tak,ya bi uje davno vsu svoyu kvartiru obstavila bi lol thankyou
img Leyla Ah. (2012-07-25 22:43:13)
ne za chto ))))))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

DR.Almi (25 июля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
конечно нельзя смеяться и издеваться над чужими обычаями и традициями,но рыгание и чавкание это уже слишком!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (25 июля 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Было очень интересно thankyou
img Leyla Ah. (2012-07-25 22:42:54)
ne za chto ))))))


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
VIP ТАЛЫШКА (25 июля 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
Такое ощущение что в этих странах одни дибилы живут
img YaEbelfezl (2012-07-25 14:27:20)
эйй В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино. я в Грузии я тоже дебилка?
img VIP ТАЛЫШКА (2012-07-25 14:30:16)
нет родная,ты не дебилка,наливай)))))))
img YaEbelfezl (2012-07-25 14:31:35)
ахах)ладно)ПЕЙ
img VIP ТАЛЫШКА (2012-07-25 14:32:58)
саул)))))))
 Статус: И снова всем приветик) :: Изменён: 17 июля 2013

Ушла... (25 июля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
с Грузией всё тупо
img Maiko-Mako (2012-07-25 13:06:00)
Zato dostoverno...
img Офелия25 (2012-07-25 14:18:14)
почему тупо, классно
img Ушла... (2012-07-25 14:22:30)
Вино-вред в излишестве)
img Офелия25 (2012-07-25 14:30:31)
аааа нет я про традицию))))


Dorianna (25 июля 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно wink
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Miss.Bakinka (25 июля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno bilo uznat
img Leyla Ah. (2012-07-25 22:44:17)
ne za chto ))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (25 июля 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
nekotorie sliwala.pasib za novost )
img Leyla Ah. (2012-07-25 22:44:28)
ne za chto ))))))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (25 июля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
kak xorowo cto ya jivu v Azerbaydjane
img Leyla Ah. (2012-07-25 22:45:48)
nash qostepriimniy Azerbaydjan !!!!!!!!
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ATE (25 июля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
наверное наши обычаи для них тоже кажутся дикими feel
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

azzzerka (25 июля 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
tupiye obicayi))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
dr.Canik (25 июля 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
bizim terbiyesizlerin hamisi Cinden gelib))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Emina77 (25 июля 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
Дааа... ну что ж поделаешь, у каждой страны свои традиции и манеры
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

FARKETMEZ (25 июля 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино wub
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

1ce10cunDeliyem (25 июля 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
Во дела....куда катится мир....
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Наил..GraZ... (25 июля 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно. одним словом веди себя как свинья wink
img bononu (2012-07-25 14:41:54)
ахахахахах точно)))