Искусство первобытных людей

Напечатать Категория: Новости » Общество
21 июля 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 6757 Комментариев: 29
Принято ошибочно считать, будто бы наши с вами далекие первобытные предки были невежественными дикарями, начисто лишенными современной утонченности, изящества, вкуса и чувства красоты. Но это далеко не так. И свидетельством тому служит искусство первобытного человека, свободного и гордого, нерасторжимо связанного в единое целое с матерью-Природой, тонко и чутко чувствующего подлинную ее красоту и стремившегося ее отобразить, украсить свой быт всеми доступными способами.
Нам бы еще многому поучиться у так называемых «дикарей» древности. И, прежде всего, умению тонко чувствовать красоту в окружающем мире и робким попыткам передать эту красоту в своих первых произведениях искусства. Что есть искусство, как не страстное стремление украсить, усовершенствовать то, что мы видим вокруг себя, привнести в окружающее нас пространство Красоту, сотворить нечто своими руками как можно красивее и лучше?

Первые произведения искусства появились 30 000 лет назад. Они были созданы «человеком разумным» (Homo sapiens) - это вид, просуществовавший до наших дней, к которому относимся все мы. Это были очень реалистичные изображения бизонов, оленей и других животных. Это так называемые наскальные рисунки: они были обнаружены на скалах и каменных стенах пещер.

Наскальные рисунки есть в Африке, в Америке, в Европе и Азии, самые известные пещеры, в которых были найдены такие рисунки, это - Альтамира в Испании, Рио Пинтурас в Аргентине, Пеш Мерль во Франции, Тсолино в Ботсване, Тассил Н'Аджер в Алжире.

Есть разные мнения по поводу того, что означали эти изображения. Некоторые исследователи считают, что они имели магический смысл и использовались охотниками для ритуальных церемоний, которые они проводили ради успешной охоты. Другие считают, что они делались просто для украшения и не имели никакой магической ценности, причем делались без помощи планшетов и Photoshop`ов


Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Искусство первобытных людей

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Emin925, Рисунки, Скалы

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (21 июля 2012 05:17)
Сейчас: оффлайн


interesno
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 19:03:16)
там грусный смайлик?? или мне так кажется??
img ...Пятачччёк... (2012-07-22 01:37:30)
tebe tak kajetsa)))
img Chelovyonish (2012-07-22 11:28:07)
Нет, там грустный смайлик есть)) В левом верхнем углу!)
img ...Пятачччёк... (2012-07-22 11:32:14)
)))))))))вот вы какие всё замечаете))))
img Chelovyonish (2012-07-22 14:36:06)
А то, пффф))))
img ...Пятачччёк... (2012-07-22 14:39:49)
Pffff)))))))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

EVA NOVAYYA (21 июля 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
Все лучшее у нас от них))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 19:03:26)
да)))


Mehri117 (21 июля 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
Spasibo can)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
elyuska (21 июля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
sposibo interesno))))) aj
 Статус: sidela babka na zabore koveryalasa v nasu a kazyavka otvecala vse ravno ne vilezu)))))))) :: Изменён: 7 августа 2012

CraZzyPrinceSs (21 июля 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
sposibo za novost! thankyou
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (21 июля 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
ЛЮЮЮЮЮЮЮДДДДИИИИИИИ рисуйте гарангушев на бумажке и оставляйте , потом это будет историей)))))))))))))))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
DR.Almi (21 июля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
люблю историю.интересная новость,спасибо!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

dream96 (21 июля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Cappuccino (21 июля 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Larena (21 июля 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
V odnoy pereda4e videla risunki pervobitnix lyudey tam bili izobrajeni suwestva poxojie na inoplanetan.A ved oni risovali to 4to videli fellow
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (21 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
ocen daje niceqo,risovat umeli
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

_Nessy_ (21 июля 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн


mamonti suwestvovali,znacit i snejniy celovek suwestvuet
v etom mire vse suwestvuet,tolko nam ne qovorat wtobi ne panikovali feel i mnoqie vewi u4enie ot nas skrivayut


vinnibalapuxx (21 июля 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
daaa ..interesno..spasibo..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (21 июля 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
интересно))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

khanim_azade (21 июля 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
deystvitelno, krasivo...moy samiy lyubimi risunok - 3-y sverxu (bik)....kak budto kto-to sovremenniy risoval, ochen krasivo. Spasibo kak vseqda, Emin!


Lokomotiv (21 июля 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо


ArianaGrande (21 июля 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



vrunishka (21 июля 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
............ smile
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

Dorianna (21 июля 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Bonbonka (21 июля 2012 16:51)
Сейчас: оффлайн
Спасибо :)
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

AY )))) (21 июля 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Ragazzamideterranea (21 июля 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
Тоже искусство1!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Nicole1001 (21 июля 2012 18:35)
Сейчас: оффлайн
da oni bili nastoya6imi xudojnikami wink spasibo o4en interesno
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

ДюЙмОвОчКа)) (21 июля 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
Очень красивые рисунки))) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Miss.Bakinka (21 июля 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

PobegZlodeev (21 июля 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
древние люди были намного разумнее и богаче духовно чем человек современный,ибо жили они в гармонии с природой,любили её и почитали как божество,как нечто обладающее властью над всем на планете и во вселенной..а потом пришли мы и всё испортили


SaMiRo4Ka_16 (21 июля 2012 23:24)
Сейчас: оффлайн
класненько нарисовали smile
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Chelovyonish (22 июля 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Оченеь здоровско!


FARKETMEZ (22 июля 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
Вот это и есть искусство...Везде умели рисовать первобытные люди... request Автор спасибо за новость !
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015