Кто много сидит, тот мало живет

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 июля 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 4835 Комментариев: 38
Кто много сидит, тот мало живет

Американские медики пришли к выводу, что если проводить в сидячем положении не больше трех часов в день, это продлевает жизнь в среднем на два года.

А если сократить время просмотра телевизора до двух часов в день, можно рассчитывать на прибавку еще в 1,4 года, утверждают ученые.

Статья об этом опубликована на Нажать сайте британского медицинского журнала BMJ.

Однако эксперты указывают, что эти оценки, основанные на пяти отдельных демографических исследованиях, являются слишком ненадежными для расчета риска для отдельного человека.

Кроме того, рекомендации, высказанные в статье, являются труднодостижимыми.

Профессор Дэвид Спигелхалтер, специалист по оценке рисков в Кембриджском университете, настроен довольно скептически.

"Речь идет об исследованиях больших групп населения, и поэтому трудно предсказать, что принесет вам лично возросшая физическая активность. Очень немногие из нас проводят меньше трех часов за работой, и надо быть большим оптимистом, чтобы рассчитывать на сокращение этого времени", - говорит ученый.

В публикации содержится рекомендация заниматься физкультурой – ездой на велосипеде или быстрой ходьбой – не менее двух с половиной часов в неделю, а также регулярно давать себе силовую нагрузку или копать землю в саду.

Но даже соблюдение всех этих рекомендаций не избавит вас от сидячего образа жизни – например, если ваша работа требует нахождения возле компьютера.

Однако данные о том, что отказ от активного движения связан с ростом риска заболеть такими болезнями как диабет или стенокардия, становятся все многочисленнее.

Впрочем, эти данные не доказывают наличия причинно-следственной связи между заболеваемостью и дефицитом физического движения.

Это признают и сами исследователи. Они изучали показатели здоровья большой группы людей – 167 тысяч человек, однако не учитывали различия в образе жизни и привычках.

Доктор Питер Катцмаржик и профессор И Мин Ли, которые участвовали в исследовании, подчеркивают, что их оценки носят теоретический характер.

Наташа Стюарт, сотрудница Британского кардиологического фонда, считает, что к результатам американского исследования надо относиться осторожно.

"Эти американские данные указывают только на наличие связи между неподвижным образом жизни и сокращением срока жизни. Однако они подтверждают то, что нам уже известно, а именно, что дефицит движения увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний".

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 47 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MOON (14 июля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
ola bilir


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Шафига (14 июля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
движение= ЖИЗНЬ!!!!
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
EVA NOVAYYA (14 июля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
Движение-это Жизнь..
img elyuska (2012-07-14 09:12:07)
ugu)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-14 19:58:16)
haa
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-14 21:38:28)
да))


Mehri117 (14 июля 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
ya tak dumayu chto ya do 100 dojivu))
img ДоБрЯк (2012-07-14 10:38:20)
inwAllah))
img Lezginka05 (2012-07-14 18:44:47)
InwAllah)))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-14 19:58:33)
Allah agzinnan ewitsin canim)))
img Mehri117 (2012-07-14 20:47:54)
ne yaxshi))menim yashamagimi ne chox insan isteyir)))
img ДоБрЯк (2012-07-14 21:03:45)
konewno isteyirik))
img Lezginka05 (2012-07-14 21:07:38)
Vot vot)))))Mi xot i s toboy ne znakomi no ya vse ravno govoru
img Lezginka05 (2012-07-14 21:07:52)
INWALLAH)
img elyuska (2012-07-14 22:09:23)
day Bog i da 200 protyanej))
img Mehri117 (2012-07-15 00:18:35)
Spasibo druzya bolshoe ya vam jelayi toqoje.Lublu vas)))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-15 00:22:09)
сени горюм 1000 ил яшаясан ай Мехри)))))))))
img Mehri117 (2012-07-15 00:26:28)
azzz qargish edirsen mene)))) choxsagol can seninle bahem))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-15 01:05:57)
)))))
img ДоБрЯк (2012-07-15 14:28:37)
spasibo Mehri))mi toje tebe lubim)))))
img Mehri117 (2012-07-15 16:03:45)
)))))
img elyuska (2012-07-15 20:50:06)
agaaaaaas)))
img Mehri117 (2012-07-15 21:17:04)
spasibo can)
img elyuska (2012-07-15 21:22:41)
poj canim:))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (14 июля 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
ya skoro umru cm
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-14 19:58:45)
Allah elemesin
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
SевА (14 июля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо, буду знать))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Ушла... (14 июля 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
а кто реже сидит,тот скапустится от варикозного расширения вен


Enriquette97 (14 июля 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
я это знала... bs
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ДоБрЯк (14 июля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
В публикации содержится рекомендация заниматься физкультурой – ездой на велосипеде или быстрой ходьбой – не менее двух с половиной часов в неделю, а также регулярно давать себе силовую нагрузку...
ya va dan 2 casa s polovinoy katayus i beqayu)))
spasibo))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Наил..GraZ... (14 июля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
what не знал


ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (14 июля 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
всё увольняюсь с работы))))))))))))))))))))
огромное спасибо тебе автор, за то что нагнал на меня страх))))))))))
img Chelovyonish (2012-07-14 14:51:57)
Ты только об этом и мечтал?))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-14 15:10:18)
целыми днями прикинь)))))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
XxCrashTwinxX (14 июля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
правда движение это жизнь !
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Dagestanka_20 (14 июля 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
ne_fludi da dvijeniye eto polezno,no eto mne kajetsa bred absolutniy...
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

Zara85 (14 июля 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
xorowo yesli yest mesto kuda poyti,a osobeno xorowo yesli v karmane denqi yest to sidet prosto ne budet oxoti wink
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

P.H (14 июля 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
ахаха я буду жить вечно wink
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-07-14 16:38:41)
))))))))))))))))))


Lokomotiv (14 июля 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) будем знать)))


DR.Almi (14 июля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
если учесть,что движение предотвращает заболевание сердечно-сосудистой системы,то можно сделать вывод что и жизнь увеличиться,но все это относительно.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

EUROPA (14 июля 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
Я ПОЧЕМУ ВРЕДНАЯ БЫЛА?? У МЕНЯ ЛАСИПЕДА НЕ БЫЛО :щинк:
-помните с какого Мультика ??

ЛЮБЛЮ НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАТАТСЯ girl_witch


FARKETMEZ (14 июля 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Все дружно встали wink

Все дружно встали wink
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

ArianaGrande (14 июля 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile буду знать)))))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Талышка_az (14 июля 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
wink всем до свидания)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Офелия25 (14 июля 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
azzzerka (14 июля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
soglasna
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Jolie (14 июля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
а чё так нормально fellow
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

ISABELLA SYONK-TATUM (14 июля 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
все по разному wink
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
aze44 (14 июля 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
с завтрашнего дня ваще сидеть перестану wink спасибо
 Статус: Не стесняйтесь своих чувств и желаний.Другой жизни для них не будет. :: Изменён: 23 августа 2012

AyParcasi (14 июля 2012 18:58)
Сейчас: оффлайн
Sapasbo canim)))nujno zna4it mnogo dvigatysa)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
i love myself (14 июля 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
da mojet eto tak,no ne veru ,vso ot sudbi zavisit)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
Ne Tvoya (14 июля 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
знала спасибо bs