20 вещей, которые вы не знаете в 20 лет

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 июля 2012 Автор: Шафига Просмотров: 7049 Комментариев: 42
20 вещей, которые вы не знаете в 20 лет



1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.


20 вещей, которые вы не знаете в 20 лет

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Шафи

Поблагодарили 55 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (2 июля 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу. smile

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен..с этим не согласна,как говорил Сократ"в каждом человеке-Солнце,только дайте ему светить..."



MEZZANOTTE (2 июля 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.
Все что простительно в 20 лет,после 25 не реал smile
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (2 июля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
IamMuslim (2 июля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
Это я знаю,а к лет 20 узнаю больше wink
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Mir4ik (2 июля 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

RabaAllaha (2 июля 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

Не люблю готовить feel
img MuVahiDka (2012-07-02 19:12:12)
а надо)
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Miss.Bakinka (2 июля 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.
smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

A.z.E.r.K.a (2 июля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
 Статус: Всех с праздником))) :: Изменён: 25 октября 2012

amfetamin (2 июля 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
в закладки smile
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

gunesh2007 (2 июля 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо, в закладки! умные вещи )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Талышка_az (2 июля 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет-не зря я 42 кг) wink
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Slezinka(С) (2 июля 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен. smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Janka_ai (2 июля 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
3. Читайте без остановки, читайте как можно больше. smile

Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей. smile Spasibo!!!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Leyla Ah. (2 июля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
Научитесь общаться с окружающими !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Cappuccino (2 июля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать. laughing
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Appasianato (2 июля 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

i love myself (2 июля 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
koroce vsu jizn rabotayte rabotayte)tak toje nelza.

 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
IslamaA (2 июля 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
spasib)
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Enriquette97 (2 июля 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Flyworks (2 июля 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
Научитесь готовить еду-это важно)) wink
. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти smile


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Lokomotiv (2 июля 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать. smile thankyou


sorceress (2 июля 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели. p.s: sovet to4no dla mena)))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
...Пятачччёк... (2 июля 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

ayliwa99 (2 июля 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.
ThAnK^__^
 Статус: Иногда мы плачем от смеха ... Но последнее время,мы все чаще смеемся,чтобы не заплакать... :: Изменён: 8 июля 2012

Bella Tayler (2 июля 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу. smile
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (2 июля 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
давно это было laughing
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

bononu (2 июля 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


Zara85 (2 июля 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

TAKIX OCEN MALO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

REAL_EMKO (2 июля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
теперь я это знаю в 14 лет :DDD
img MedinaA (2012-07-02 23:14:19)
xaxaxa:D ya toj et xotela napisat:)
img REAL_EMKO (2012-07-07 20:29:20)
xaxa)))))
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

SевА (2 июля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013