Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]

Напечатать Категория: Новости » Общество
22 июня 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 27786 Комментариев: 61
Этого мальчика из Шотландии зовут Фрейзер Бут, в 18 месяцев ему поставили диагноз - аутизм.
Даже решение самых простых задач доставляет мальчику много сложностей.
Фрейзер часто плачит и устраивает истерики. Чтобы хоть как-то развеселить мальчика, мать взяла из приюта кота по кличке Билли.
Теперь жизнь мальчика приобрела другой характер.


Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]


Фрейзера и Билли буквально не разлучить и мальчик стал менее замкнутым из-за общения с котом.

Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]


Более того, по словам врачей, если он и дальше будет так восстанавливаться, он сумеет побороться со своей болезнью. Кот каким-то шестым чувством понимает, когда мальчику плохо, он идет к нему и буквально пытается обнять лапой или мурлыкает.

Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]


По словам матери ребенка, когда мальчик играет в саду, кот всегда сидит неподалеку и наблюдает за ним. И это оказывает успокаивающее влияние на поведение Фрейзера. Один раз тому было очень плохо, он был сильно расстроен и кот просидел у него на коленях целый день.

Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]


Мать Фрейзера старается следить за сыном весь день, но у нее есть еще ребенок, 15-месячная девочка и поэтому кот стал настоящей няней для мальчика, когда она занята. Аутизм Фрейзер постепенно смягчается. Он может говорить и играть как обычный ребенок, но у него все еще возникают истерики, когда он сталкивается со сложной задачей и когда у него что-то не получается. Он не полностью погружен в себя, как часто люди представляют себе аутистов

Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]


Он реагирует на окружающий мир, на родителей и кота, но у него есть проблемы с восприятием действительности. Например он мог кричать, если ему не хочется, чтоб его вытаскивали из ванны или плакать, если ему не понравился персонаж из телевизионной передачи. Но с появлением в доме кота Билли все это существенно снизилось. Истерики стали куда более редкими.
Когда кот в первый день появился в доме, он сразу пошел к Фрейзеру, забрался к нему на колени и начал мурлыкать и мальчик сказал " Это наш кот и он будет жить с нами".


Бездомный кот помог больному мальчику [6 фото]

Recommend us

Рейтинг '+' (35)


Ключевые теги: Слезинка ...=)

Поблагодарили 89 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (22 июня 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
очень мило, и кот так подчиняется ему laughing
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
konulka88 (22 июня 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
как мило smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

MEZZANOTTE (22 июня 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
Кошки все чувствуют smile
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

EVA NOVAYYA (22 июня 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
В очередной раз доказывает,что животные намного полезнее человеку,чем мы для них..к сожалению..

Спасибо Автору,и коту))
img Slezinka(С) (2012-06-22 12:14:02)
Не ЗА Что=)


Кёнка (22 июня 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
heyvanlar insanlarin dostudu...
amma maraglidi, ya birden hevesi olse o pishiye qarshi, ya pishiyin ozu olerse, onda ne olacaq ushagin veziyyeti...
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
MaFiOZKa (22 июня 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Moladca kote...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
asya11 (22 июня 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
это правда коты умные и все чувствует мой кот тоже такой))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

midge rose (22 июня 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
красава мурлетка)))
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

RaSkA23 (22 июня 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
mm u mena toj bil kot no bedninkiy poteralis.ele bil insaniydi e her weyi bawa duwurdu recourse
 Статус: Экономьте время – влюбляйтесь с первого взгляда…;) :: Изменён: 24 июля 2012

Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
Mehri117 (22 июня 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Little Deer (22 июня 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
у моего репетитора тоже кот есть,только он целый день спит)))


love and death (22 июня 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ozu komey olsun
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Miss.Bakinka (22 июня 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

gunesh2007 (22 июня 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
Хяр дярджя дерман вар Шукур Аллаха :)


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Dorianna (22 июня 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
toje xocu kotaaaa
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

SевА (22 июня 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

kate95 (22 июня 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
интересно...спасибо)


Биберчик (22 июня 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Samaya. (22 июня 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
клаасс!)
заведу котенка или щенка и у меня будет понимающее меня, домашнее животноое))))))
thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou
img Slezinka(С) (2012-06-22 12:15:49)
NoT At Oll=))
 Статус: УРА!УУУУРАШЕНЬКИ! ВСЕМ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ:* :: Изменён: 30 декабря 2012

AplleGirl (22 июня 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
люблю животных!


[img]http://yar-people.ru/wp-content/uploads/sea.jpg[/img]
Lokomotiv (22 июня 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))


Visca El BArca (22 июня 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
Beli piwiyin bu xassiyeti var ki insana lecebni komek gostere bilir
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
IamMuslim (22 июня 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Мило очень))спасибо
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
ISABELLA SYONK-TATUM (22 июня 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
ИНШАЛЛАХ ХАРШЕЙ ЯХШИ ОЛАР smile
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Enriquette97 (22 июня 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
как мило laughing
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

АКИЛА (22 июня 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
да, для детей больных аутизмом ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

СнУсМуМрИк (22 июня 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
а мне так и не хотят купить ни кошку ни собаку recourse
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

H.J.Granger (22 июня 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
КАК ОНИ СМОТРЯТСЯ СЛАДКО ВМЕСТЕ .... ЧУДО ПРОСТО ! smile
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

masyaFromLA (22 июня 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
Усссь как милоо endearments Котэ молодец smile
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
solniwko107 (22 июня 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
ne lublu ix))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013