Жуткие опыты после смерти

Напечатать Категория: Новости » Общество
9 июня 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 16365 Комментариев: 47
1. Феномен электронного голоса

Жуткие опыты после смерти


Так называется самопроизвольное и труднообъяснимое появление на звукозаписывающей аппаратуре таинственных шумов и звуков, напоминающих человеческий голос. Широкое распространение получило паранормальное объяснение этого феномена (например, как связь с умершими).

Впервые предположение о существовании этого явления было сделано шведским кинопродюсером Фридрихом Юргенсоном. В 1959 г. он записывал на магнитофонную ленту голоса птиц. Во время записи не произошло ничего необычного, но когда Юргенсон прослушал сделанные записи, то кроме голосов птиц, он обнаружил на ленте посторонний мужской голос на норвежском языке. Юргенсон был уверен, что во время записи рядом не было людей, и потому решил, что магнитофон случайно записал передачу одной из норвежских радиостанций. Юргенсон понимал по-норвежски и понял, что голос на записи рассказывал о птичьих голосах. Наведя справки, он выяснил, что в тот день, когда он сделал запись, ни одна из норвежских станций не вела трансляций передач подобного содержания. Тогда Юргенсон начал проводить опыты по изучению этого явления. Вскоре ему, по его утверждению, даже удалось якобы установить связь со своей покойной матерью.



2. Эксперимент с изменением веса мертвого человека («вес души»)

Жуткие опыты после смерти


Доктор Дункан МакДугалл из американского города Хэверхилл (штат Массачусетс) в 1906 году провел ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес, и когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться.

Разница в весе тела до смерти и после смерти, по мнению исследователя, и дает величину веса самой души. Во всех случаях доктор МакДугалл зарегистрировал разную потерю веса - от 12 до 45 грамм.

В то же время подобные измерения он провел с умершими собаками. В случае с четвероногими такой разницы в весе до и после смерти не наблюдалось. Это дало доктору повод утверждать, что люди обладают своими особыми астральными телами и вес у них разный.



3. Шлем Бога


Жуткие опыты после смерти


Этот необычный шлем, переделанный из обыкновенного мотоциклетного шлема, изобрел канадец Майкл Персингер. При надевании на голову испытуемого тот подвергался воздействию мощных электромагнитных полей. По утверждению Персингера, надев «шлем Бога», люди могут ощущать присутствие божественных сил и давно умерших родственников. В своем отчете он отметил, что добровольцы, подвергшиеся воздействию шлема, испытали чувства, которые они описывали как сверхъестественные, божественные и даже видели себя пророками.



4. Эксперимент с призраком Филлипом


Жуткие опыты после смерти


В начале 1970-х годов группа канадских ученых из Toronto Society of Psychical Research попыталась выяснить, может ли вымышленный исторический персонаж пойти на спиритический контакт с группой исследователей. Вымышленного призрака назвали Филлипом, придумали ему историческую «легенду» и даже нарисовали вымышленный портрет «героя». 8 членов исследовательской группы тщательно выучили тот исторический период, когда предположительно жил Филипп.

До 1973 года попытки получить хоть какой-нибудь сигнал от духа были тщетными. В первый раз он проявил себя через сильный стук по столу. Спустя несколько месяцев, с помощью одного удара («да») и двух ударов («нет») ученые уже вполне могли общаться с духом, получая ответы на свои вопросы. Но стоило одному их изумленных экспериментаторов однажды произнести «Но ведь мы же придумали тебя, Филлип!», как общение с потусторонним миром тут же прекратилось.



5. Охотники за привидениями


Жуткие опыты после смерти


Телевизионное реалити-шоу «Охотники за привидениями» стартовало в 2004 году. По сценарию, команда исследователей направляется в места, в которых были отмечены паранормальные явления и появление призраков. Для определения местонахождения духов использовались счетчики Гейгера, сканеры электромагнитных полей, инфракрасные излучатели, приборы ночного видения и другое оборудование. Во время съемок, как утверждают участники реалити-шоу, им довелось не раз сталкиваться с странными туманами, таинственными огнями, блуждающими объектами и бесформенными тенями, которые тем не менее не удавалось зафиксировать приборами, так как они появлялись неожиданно и стремительно исчезали.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Ключевые теги: Emin925, Смерть, Эксперимент

Поблагодарили 58 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
dream96 (9 июня 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
и правдо жуткие опыты
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Tamam-Askim (9 июня 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
самые ужасные опыты, по-моему


ForeverYoung (9 июня 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
бррр страшновато sad
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 10:59:02)
дяя)))) прячься за меня я колючий))))
img ForeverYoung (2012-06-09 11:03:09)
неет я боюсь колючих террористов (((
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 11:08:34)
а сладких Ёжыков тоже боишься?))))
img ForeverYoung (2012-06-09 11:10:43)
неаа их не боюсь ))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 11:15:19)
онда гял яныма))))
img ForeverYoung (2012-06-09 11:55:16)
уже бегу ))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 12:01:44)
быстрей дана))) так ты до завтра бежать будешь)))))))) на автобус садись)))))))
img ForeverYoung (2012-06-09 12:14:02)
я же адреса не знаю ((
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 12:18:44)
знаешь ахы)))))
img ForeverYoung (2012-06-09 14:06:58)
хардан знаю?)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 14:49:24)
знаешь)))))))
img ForeverYoung (2012-06-09 14:54:28)
:P ))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-09 14:57:54)
гёрдюнь)))) а говоришь что не знаешь)))))
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
SевА (9 июня 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
ужас(((((
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Mehri117 (9 июня 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
Spasibo Emin
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Janka_ai (9 июня 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
... scare2 ...
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Doc. Zlo (9 июня 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
жутковато...


love and death (9 июня 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
jutkoo
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (9 июня 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
брат у тебя жестокая новость)))) но как террорист я её одобряю брат))) smile
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Офелия25 (9 июня 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
ой у меня уже муражки по коже
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Dorianna (9 июня 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
4. Эксперимент с призраком Филлипом smile
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Lokomotiv (9 июня 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
кошмар wassat


AY )))) (9 июня 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Класс !!! Кайфовые опыты !))) Спасибг Емин ))))

Класс !!! Кайфовые опыты !))) Спасибо Емин ))))

Класс !!! Кайфовые опыты !))) Спасибо Емин ))))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

masyaFromLA (9 июня 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Emin925 ты что хочешь чтоб я в обморок падала когда каждый раз читаю твою новость :DD wink
img masyaFromLA (2012-06-11 00:08:12)
Давай продолжай жутко но интересно ;)
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
АКИЛА (9 июня 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
Охотники за призраками smile
смотрела несколько, очень интересно.
Спасибо за интересные новости thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

...Пятачччёк... (9 июня 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mr.curvette (9 июня 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
.............Спасибо за новость)


...Onun heyati25... (9 июня 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
Охотники за привидениями смотрю всегда по каналу TLC
мне всегда нравились такие вещи..и даже истиярдим мяндя йохлуюм))
img ...Onun heyati25... (2012-06-09 13:28:48)
))))))))иншАллах))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

dr.Canik (9 июня 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
spasibo za strashilki dla detey))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MaFiOZKa (9 июня 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
O gederde jutki deyil...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Nigar) (9 июня 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
жесть, спасибо smile
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Биберчик (9 июня 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
Bu ceki meselesi mene cox maraqli geldi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

vinnibalapuxx (9 июня 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
swoon .........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ЕгО МаЛыШкА (9 июня 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
ужасные опыты
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Miss.Bakinka (9 июня 2012 17:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zara85 (9 июня 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
kak mojno tak delat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

GaNgSta PriNceSs (9 июня 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
не очень то и жутко feel вот в сериале закрытая школа реально жуткие эксперементы над людьми независимо живые они или мёртвые wacko
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

RiJikk (9 июня 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
Шлем Бога

estagfrullah no
a tak me interesn takie novosti=)) jdu eshe takix je thankyou
img manga 4ever (2012-06-09 21:09:26)
uyda )) dlya menya ti idealniy user vo pervix Barca vo vtorix Mario))))
img Bonita15 (2012-06-09 21:30:48)
nu ti monstr raz tebe interesni takie novosti))))))
img RiJikk (2012-06-10 00:28:48)
manga 4ever axaxa :))) sps))) Bonita15 neeeeeeeeet:D nu ic to s togo:D ya je devuwka)))znact monstreLLa))))
img manga 4ever (2012-06-13 10:45:39)
axaxx monstrella?prikolno ))))
img RiJikk (2012-06-13 20:07:53)
=DD xexe)))
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

ДюЙмОвОчКа)) (9 июня 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
боюсь призраков очень((
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


ByMuslimka (9 июня 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
опять же тема на счет приведение!!!! не мне не страшно опять Emin925 будет со мной спорит
img ByMuslimka (2012-06-09 23:16:38)
нееет ты что ))))))