Юный гений решил задачу, над которой бились 350 лет

Напечатать Категория: Новости » Общество
1 июня 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 10107 Комментариев: 44
Юный гений решил задачу, над которой бились 350 лет

В задаче по физике, которую не смог решить сам Исаак Ньютон, разобрался 16-летний подросток. Он самостоятельно изучил теорию динамики частиц, причем, как он признался, просто ради интереса, чтобы проверить свои способности.
Больше 350 лет над этой задачей бились лучшие умы человечества. И решить ее не помогали даже самые современные компьютерные технологии. Открытие юного гения позволит ученым получить ответы сразу на несколько важных вопросов. В частности, теперь специалисты могут рассчитать максимально точную траекторию движения баллистических ракет, сообщает канал «Россия 24».

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 56 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (1 июня 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
мне бы такого ума cm
img NEJENKA85 (2012-06-01 15:45:47)
! и мне
img Anarim (2012-06-01 17:22:23)
mne toje )
img Шафига (2012-06-01 18:28:51)
Emin925 хочу иметь математический склад ума))) надеюсь удовлетворила вас ответом)
img Шафига (2012-06-01 18:35:44)
хмм какой неугомонный. я с 1го класса не дружу с математикой поэтому не прочь бы было иметь чуточку такого ума!_)
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Tamam-Askim (1 июня 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
действительно, гений!!!


EVA NOVAYYA (1 июня 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
Наука-не всегда прогресс,особенно, с баллистическими ракетами no

СПАСИБО,интересно!
img dr.Canik (2012-06-01 10:20:41)
da,ya toje samoye xotel skazat


anonim-ka (1 июня 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
молодэц да)))
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

Little Deer (1 июня 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
что-то я не верю)


Mehri117 (1 июня 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
umnichka)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
misenok) (1 июня 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
krasavchik a ya neslishala pro zadachku a nu ka dayte mne mojet ya toja qeniy:D:D:D
img enigmatic (2012-06-01 10:50:03)
Лично я не сомневаюсь :)))
img misenok) (2012-06-01 20:12:45)
hahahaha jaaaan )):***
img misenok) (2012-06-01 20:12:46)
hahahaha jaaaan )):***
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

От Души Душевно в Душу (1 июня 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
smile молодчинка)
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Наил..GraZ... (1 июня 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
молодец


Doc. Zlo (1 июня 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
Вот это ребенок, для интереса все решил)))


Visca El BArca (1 июня 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
Oy Vewii wink Krasava respekt emu smoke
img Кёнка (2012-06-09 12:30:11)
)))))
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
Dorianna (1 июня 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
в историю попал наверно,молодец
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

enigmatic (1 июня 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
То что он решил задачу которую не могли решить за 350 лет это хорошо но то что будут использовать это для вычисления траектории движения баллистических ракет это ужасно
img solniwko107 (2012-06-01 16:32:10)
)))))))))
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Slezinka(С) (1 июня 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
читала молодец smile но вот интересно он откуда знает что правильно решил? what
img solniwko107 (2012-06-01 16:33:04)
)))))))))))interesniy vopros)))))))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

ZuuM (1 июня 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
Ishi gucu yoxduee))
img solniwko107 (2012-06-01 16:34:03)
)))))))
 Статус: ..........Silence............ :: Изменён: 15 марта 2011

MissDuymovo4ka (1 июня 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
Zordu daaaaaaaa. smile
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Nneneshka (1 июня 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
ОООООООООООООООООООООООО recourse


Anarim13 (1 июня 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
molodec,inkiwaf var vse taki molodej-da) smile
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Молодой и Дерзкий (1 июня 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
halaldi ee senik)))
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

...Пятачччёк... (1 июня 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
........................... smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Enriquette97 (1 июня 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
молодец) bi
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss.Bakinka (1 июня 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo molodec.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (1 июня 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
БОТАНИК wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
АКИЛА (1 июня 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
МОЛОДЕЦ КАКОЙ smile
ЧИТАЛА ПРО НЕГО ВЧЕРА
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ForeverYoung (1 июня 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
molod4ina smile
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Bella Tayler (1 июня 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
s uma soytiii) kakie mozqi u neqo wink bi
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

ДоБрЯк (1 июня 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
konewno molodec no ya dumayu wto kajdiy mojet sdelat eto prosto mi doljni razvivat svoy um vseqda
smile
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

scastliva (1 июня 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
как достичь такого ума?:D
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Гюли4ка (1 июня 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
у этого подростка хорошее будущее,спасибо автору)
 Статус: Все круто,все супер) :: Изменён: 8 сентября 2012

Все еду отдыхать)Всем хорошего настроения)Лююблю вас*
http://cdn5.wn.com/pd/7d/12/98ade23e589b7530878bb47077d8_grande.jpg
Все давайте до свидания)
TalkingToTheMoon (1 июня 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
ogooooo wassat
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014