14 элементарных правил этикета для любого мужчины

Напечатать Категория: Новости » Общество
26 мая 2012 Автор: АКИЛА Просмотров: 8273 Комментариев: 35
14 элементарных правил этикета для любого мужчины

1. По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать воинское приветствие.

2. Необходимо поддержать женщину за локоть, если она оступилась или поскользнулась. Но в обычной ситуации решение брать мужчину под руку или нет, принимает дама.

3. В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения.

4. На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.

5. Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади или спереди соответственно.

6. В лифт первым заходит мужчина, а на выходе же из него, вперед следует пропустить даму.

7. Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает дверцу со стороны пассажиры, при этом помогая женщине выбраться. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть, когда она садится на переднее сиденье. В случае если мужчина и женщина оба пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденье. Первой в салоне устраивается дама, мужчина садится рядом.

8. Заходя в помещение, мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя же из комнаты, стоит подать ей одежду.

9. В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта).

10. По этикету, мужчине не следует опаздывать на встречу с дамой. Напротив, кавалеру стоит прийти на несколько минут раньше, ведь его задержка может сконфузить даму и поставить ее в неловкое положение. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.

11. Любой женщине любого возраста следует помогать нести крупные предметы и массивные сумки. В их число не входит дамская сумочка, легкая шуба или манто, за исключением тех случаев, когда она по состоянию здоровья не может нести их сама.

12. В обществе неприемлем откровенный разговор о даме с третьим лицом, а особенно в мужской компании.

13. Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это неуважение к собеседнику.

14. Полезно знать: Мужчина входит в ресторан всегда первым, главная причина – по данному признаку метрдотель вправе сделать выводы о том, кто является инициатором прихода в заведение, и кто будет платить. В случае прихода большой компании – входит первым и платит тот, от кого исходило приглашение в ресторан. Но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина обязан пропустить первой женщину. После чего кавалер находит свободные места.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: этикет

Поблагодарили 44 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (26 мая 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
правила есть, не каждый соблюдает)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-05-26 21:38:36)
вот вот))


Janka_ai (26 мая 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
vsego 14.dorogie mujchiny,prochitaite ih;)
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

EVA NOVAYYA (26 мая 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
9. В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта). smile




Appasianato (26 мая 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Mehri117 (26 мая 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
jal chto ni kto ne idet po etim pravilam
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
(=LaLo4kA=) (26 мая 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
ya vot po4itala,vrodi vse kruto napisanno no redko kogda tak)xot i mi za4astuyu vedem seba ne o4en pravilno)
img Bakinec189 (2012-05-26 19:24:02)
В смысле вы девушки? (шучу). Ну да нам до этих правил еще очень как далеко.......
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Nigar) (26 мая 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
понятно? tongue
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

...TULIP... (26 мая 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
В закладку парни)
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
AydanKa (26 мая 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.- esli v pervom svidanie,to eto dlya ocenki vida devuwki szadi wink
img loca (2012-05-26 15:02:03)
это точно)))не раз ловила)))))кстати не только на первом свидании))
img AydanKa (2012-05-26 15:04:32)
da,esli na pervom svidanii normalno ne razgladel,to vozmojno i na vtorom,na tretem))))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mr.curvette (26 мая 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Да правила хорошие и некоторые очень помогают в жизни))


MedinaA (26 мая 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
ne vse je sobludayut pravila)


Aidoni (26 мая 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
13. Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это неуважение к собеседнику. thankyou


i love myself (26 мая 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн

4. На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.
v nawe vrema et delayut shtobi posmotret na jenshinu szadi wink
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
...Пятачччёк... (26 мая 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

angel_m (26 мая 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
pravila xorowi bilo b yewo lu4we yesli b ix sobludali wink thankyou
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

Enriquette97 (26 мая 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
В обществе также принято не садиться, если дамы стоят bv bt
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

vinnibalapuxx (26 мая 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
soglasna no kime deyirsen wink
img Kalocero (2012-05-28 01:55:56)
Bulari basha dushen xanimlar ucun edesen gerek.. Indi lifte bezi xanimlardan qabaq minsen, hormetsizdi deyecekler..))
img vinnibalapuxx (2012-05-28 02:00:11)
esebleshme mellim )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Mir4ik (26 мая 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
многим парням не помешало бы почитать их)
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

Биберчик (26 мая 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
....... smile
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

loca (26 мая 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
еще остались такие парни?)
img Прост Н (2012-05-26 20:50:05)
да, если девушка леди!!! хочешь принца найти? стань принцессой для него!!!))
img loca (2012-05-26 22:12:27)
где-то с вами согласна.но эти элементарные правила,парень всегда и для всех должен соблюдать)не только для своей принцессе)
img Прост Н (2012-05-27 01:33:27)
а вот тут и я с вами согласна)
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

DR.Almi (26 мая 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
9 и 12-в наше нет парней с хорошими манерами((в России 9 пункт относится только к не русским парням.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

CuckOo MonsTeR =D (26 мая 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее. wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
anonim-ka (26 мая 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо wink
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

dream96 (26 мая 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
ayanaliyeva (26 мая 2012 20:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
ДюЙмОвОчКа)) (26 мая 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
те парни которых знаю соблюдают)) Джентельмены прям)) wink
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Zara85 (26 мая 2012 22:25)
Сейчас: оффлайн
10. По этикету, мужчине не следует опаздывать на встречу с дамой. Напротив, кавалеру стоит прийти на несколько минут раньше, ведь его задержка может сконфузить даму и поставить ее в неловкое положение. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.

NIKAJDIY ETO PONIMAET
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

dr.Canik (27 мая 2012 03:46)
Сейчас: оффлайн
Islamda bunlar en gozel formada movcuddur!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (27 мая 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014