Мир без пробок:)

Напечатать Категория: Новости » Общество
21 мая 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 7770 Комментариев: 37
Мир без пробок:)

В мегаполисе XXI века автомобиль не роскошь, и даже не средство передвижения, а недвижимость – чем больше город, тем больше заторов на дорогах. Какие способы для борьбы пробками изобретают жители разных стран – узнаем в сегодняшнем обзоре.

В Лейпциге (Германия) городские власти успешно пересадили большую часть автомобилистов на трамваи и электрички. Этим чиновники решили сразу и проблему загруженности дорог, и проблему экологии. В апреле 2012 года все водители получили право ездить бесплатно на общественном транспорте по предъявлению ПТС. Причем льгота распространилась и на семью автовладельца. Лейпциг – город небольшой, поэтому такая идея там прижилась хорошо. В городах покрупнее, где расстояния то пункта «А» до пункта «В» в разы больше, не многие решились бы добираться на работу на неторопливом трамвае.

Мир без пробок:)

В Лондоне загруженность центра удалось снизить благодаря инициативе мэра Кена Ливингстона (он возглавлял британскую столицу с 2000 по 2008 год). Градоначальник смог добиться снижения стоимости проезда в общественном транспорте посредством введения единой карточки Oyster card. Кен Ливингстон также ввел на улицах приоритетные полосы для автобусов. С 2003 года был организован платный въезд в центральные районы – Вестминстер, Сохо, Сити и Уэст-Энд. Нагрузка на городские дороги с введением всех этих мер уменьшилась на 15%.
Мир без пробок:)

По похожему пути пошел мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (возглавлял город с 2001 по 2009 год). В Нью-Йорке появилось более 250 км велосипедных дорожек и увеличилось количество автобусных линий. Главная улица Нью-Йорка — Бродвей – стала закрытой для автотранспорта.
Мир без пробок:)

В России от пробок больше всех страдает Москва. Власти столицы берут на вооружение опыт европейских стран: создают выделенные линии для общественного транспорта, увеличивают пропускную способность дорог и строят многоуровневые развязки. А автомобилисты устанавливают себе на смартфоны и навигаторы программы с «пробочными сервисами», которые получают через Интернет данные о состоянии на дороге и отображают на карте все заторы, прокладывая маршруты в обход них. Самым экономным с точки зрения расходования интернет-трафика считается пробочный сервис в навигационной программе «Прогород». На загрузку информации о пробках каждый час там расходуется около 50 копеек – для сравнения, пробки в «Навителе» тратят за аналогичное время около 13 рублей.
Мир без пробок:)

В Токио, одном из самых высокотехнологичных городов мира, проблему с заторами на земле решают с помощью очень сложных развязок. В центре Токио есть даже пятиуровневые развязки, которые то и дело попадают в рейтинги самых немыслимых дорог в мире. В Москве тоже грозятся построить многоуровневые развязки, и тогда жителям и гостям столицы очень пригодится такая функция навигационных программ, как Junction View. Суть этого сервиса заключается в следующем: в момент приближения к сложной развязке или перекрестку, приложение выводит на экран фотореалистичное изображение с указанием направления движения. Эта функция есть во многих навигационных программах, в том же «Прогороде» таких подсказок насчитывается более 5 600 по всей России.
Мир без пробок:)

Довольно креативный способ борьбы с пробками используют в Афинах (Греция). Там в будние дни автомобилям с четными номерами въезд в центр разрешен только по четным дням, а с нечетными номерами – по нечетным.
Мир без пробок:)

В Париже также активно поддерживают общественный транспорт. Там полосы для автобусов и такси проходят по всем главным магистралям города. За въезд на такую полосу автомобилисту грозит штраф в 35 евро, а то и вовсе лишение прав.
Мир без пробок:)

Целый комплекс мер применяется в Сеуле (Южная Корея). Там соединили автобусные маршруты с системой метро, так что пересадка с автобуса на метро или наоборот занимает около 2 минут. При этом автобусы на дорогах имеют преимущество перед частным автотранспортом, и это правило соблюдается в абсолютном большинстве случаев.
Мир без пробок:)

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Cлезинка..=)

Поблагодарили 56 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (21 мая 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
Spasibo solnishko)
img Slezinka(С) (2012-05-21 09:00:52)
Не за что родная =)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EVA NOVAYYA (21 мая 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
МИР без пробок...НЕРЕАЛЬНО no

СПАСИБО)))
img vinnibalapuxx (2012-05-21 17:56:41)
soglasna......olsa nezir verecem ))))


Anarim (21 мая 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
v Baku vse proto i lekgo,bidene qaiwnik buraxirlar yola wuven salir i vse)))
img Slezinka(С) (2012-05-21 09:01:07)
)))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Tamam-Askim (21 мая 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
мир без пробок- это сказка))


narminka_91_ (21 мая 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
Мир без пробок....ТАКОЕ НЕ БЫВАЕТ, ОСОБЕННО В БАКУ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
PEARL) (21 мая 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
В России от пробок больше всех страдает Москва. Власти столицы берут на вооружение опыт европейских стран: создают выделенные линии для общественного транспорта, увеличивают пропускную способность дорог и строят многоуровневые развязки.

горюн мен нелер чекирем да пока доезжаю до учебы))) bully
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

chanel_mademoiselle (21 мая 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
В Лейпциге (Германия) городские власти успешно пересадили большую часть автомобилистов на трамваи и электрички. Этим чиновники решили сразу и проблему загруженности дорог, и проблему экологии. В апреле 2012 года все водители получили право ездить бесплатно на общественном транспорте по предъявлению ПТС. Причем льгота распространилась и на семью автовладельца. Лейпциг – город небольшой, поэтому такая идея там прижилась хорошо. В городах покрупнее, где расстояния то пункта «А» до пункта «В» в разы больше, не многие решились бы добираться на работу на неторопливом трамвае. smile bi wub P.S.. obojau ix!!!!
thankyou
 Статус: Он не видит тех, кто рядом....Но бежит за призраками... Почему? :: Изменён: 20 апреля 2012

. . AvAraAhka. . (21 мая 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Sabinkin (21 мая 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou //////////
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
RabaAllaha (21 мая 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
ТОЛЬКО А БАКУ ПРОБКИ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ ИЗ ЗА ВЫСОКОМЕРИЯ
МНОГИХ!
ДАЖЕ НА ВРЕМЯ ЕВРОВИДЕНИЯ НЕ ХОТЯТ ОСТАВИТ АВТО feel
img Leyla Ah. (2012-05-21 16:18:20)
eto tochno )))) kaak oni poydut peshkom , goren ne diyar )))))))))))))
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Mr.curvette (21 мая 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Позновательно_)


Doc. Zlo (21 мая 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)


Milletci (21 мая 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо


kolomba (21 мая 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
Istanbulda da metrobusler ve tramvaylar var deyene cox probka olmur ...
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Miss.Bakinka (21 мая 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
spasibocki.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MEZZANOTTE (21 мая 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
В Париже умно придумали thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

...Пятачччёк... (21 мая 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Zara85 (21 мая 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
YA BI TOJE XOTELABI CTOB U NAS BILI TROMVAYI I TRALEBUSI,XOROWO CTO YA IX ZASTALA
img Leyla Ah. (2012-05-21 16:20:04)
jal' , chto polezno u nas ubirayut .......
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Uly-A 613 (21 мая 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
xrosho bilo bi )))))))sps)
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Oops (21 мая 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
спосибо)но это не реально,я в школу из за пробок опаздываю(((
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Appasianato (21 мая 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Талышка_az (21 мая 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
мир без пробок-это всё))) wink
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Miss Poem (21 мая 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
CuckOo MonsTeR =D (21 мая 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
Lezzet))))spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Lya-Lya-Lya (21 мая 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
pasib canim aj
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

AY )))) (21 мая 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
........спасибо smile
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Биберчик (21 мая 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
Bu gunlerde ne gozeldi Baki yollari lap mawinla gedende xowuma gelir bir dene tixac yoxdu polisler guclendirilmiw iw rejimi ile iwleyir )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Leyla Ah. (21 мая 2012 16:22)
Сейчас: оффлайн
u nas vse obeshayut , a probki ne umen'shayutsya feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

NL (21 мая 2012 17:08)
Сейчас: оффлайн
Мир без пробок-мечта каждого))
Автору thankyou
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

Dark Knight (21 мая 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо