30 апреля исполняется три года с кровавого террористического акта в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА)

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 апреля 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 10701 Комментариев: 80
30 апреля исполняется три года с кровавого террористического акта в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА)


30 апреля исполняется три года с кровавого террористического акта в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА). Напомним, что 30 апреля 2009 года утром житель села Даштепе Марнеульского района Грузии Фарда Гадиров зашел в здание АГНА и открыл огонь по студентам. В результате было убито 12 человек, 13 получили ранения. Террорист совершил самоубийство.

Согласно результатам следствия заказавший теракт житель села Шулавер Марнеулинского района Грузии Мартин Григорьевич Гумашян, 1951 года рождения, в январе-марте 2009 года, войдя в преступный сговор с жителем села Даштепе Марнеулинского района Фардой Гадировым, Джавиданом Амировым, Наджафом Сулеймановым, Надиром Алиевым и другими гражданами, личность которых пока не установлена, договорился совершить теракт в Баку. Он пообещал выделить на осуществление этого преступления 50 тысяч долларов, дав изначально Фарде Гадирову 5 тысяч долларов, а остальные должен был выплатить после совершения теракта. Была достигнута также договоренность о том, что Гадиров завезет в Азербайджан приобретенный им в оружейном магазине в Тбилиси пистолет "Макаров" и 200 патронов к нему. Готовясь к преступлению, Гадиров вместе со своими тремя подельниками проводили тренировочные стрельбы в тире, обустроенном на первом этаже его отцовского дома в селе Даштепе. В суде по тяжким преступлениям над соучастниками преступления. Молодежная организация партии «Мусават» обращалась в бакинскую мэрию с просьбой разрешить проведение массовой акции неподалеку от здания АГНА. Однако мэрия ответила отказом. Ожидается, что студенты в память о жертвах террористического акта возложат цветы к зданию АГНА.

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Поблагодарили 82 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (30 апреля 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
как будто такого и не было,bow bowuna uwaglar oldu getdi(( Allah rehmet elesin
img love and death (2012-04-30 12:06:05)
da soqlasna (((
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Mehri117 (30 апреля 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Шафига (30 апреля 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
angel_m (30 апреля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!
 Статус: В женщине должна быть маленькая загадка. А не суперкроссворд! И не ребус на две страницы! :: Изменён: 3 мая 2012

Tamam-Askim (30 апреля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin


Enriquette97 (30 апреля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zamira92 (30 апреля 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

СнУсМуМрИк (30 апреля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
вспоминаю тот день и мурашки по коже...Allah rehmet elesin
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

От Души Душевно в Душу (30 апреля 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
ALLAH hermet elesin onlara(((( sad
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Nneneshka (30 апреля 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
Allah rehemet elesin!


ALIM87 (30 апреля 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Leyla Ah. (30 апреля 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
Da , 3 qoda uje proshlo s toqo ujasnoqo dnya .............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Uly-A 613 (30 апреля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!!! izza niceqo komu to tak zaotelos i ubiliiiii!!b\nikoqda ne zabudu etot den a sireni skoroy pomoshi do six por boyus'
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Vesalya (30 апреля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
не давно про них вспомнинала((( Аллах рехмет елесин.
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

miras1976 (30 апреля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN . RUHLARI SHAD OLSUN


Биберчик (30 апреля 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
O gun cox yaxwi xatirimdedi..Allah rehmet elesin (
img FeeL_Happy (2012-04-30 18:32:27)
Aha Bacin menimde(((Amin!
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

RabaAllaha (30 апреля 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
U odnogo do six por profil v odnoklassnikax ostalsa.(((

Bolno, o4en bolno vse eto vspominat, osobenno posle togo kak nawi stali "Gul bayrami" otme4at!
Kak budto ni4ego i ne bilo.


Allah rehmet elasin!
inwAllah Allah vvedet ix v ray!
img gunesh2007 (2012-04-30 10:17:33)
inshaAllah
img love and death (2012-04-30 12:07:15)
da vi pravi(((kal budto ni4eqo i ne bilo prazdnovali gul bayrami((
img Uly-A 613 (2012-04-30 12:30:14)
:(((
img Ранимая ухтишка (2012-04-30 13:18:06)
InsAllah :(
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Kalocero (30 апреля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Cox sakitcilikdi bizde. Dunya dagilir. Dashqin, sel, zelzele, gunde bomba sesleri, terror aktlari. Shukur Allaha bularin hec biri yoxdu bizde ve ozude muharibe sheraitinde. Bu az gosterici deyil bele balaca diqqeti cox celb eden olke ucun. Yashadiginiz sakit yerin qedrini bilin. Ozunuzu de qoruyun.

Allah rehmet elesin.
img Uly-A 613 (2012-04-30 10:48:47)
sence bu qeder sakitcilik qeribe deyil???
img Kalocero (2012-04-30 11:34:17)
Yox bu ne qeribedi ne de tesaduf!
img Uly-A 613 (2012-04-30 15:35:25)
eslinde hec de sakitcilik deyil sadece susmaqla sakitciliyi ferqlendire bilmir insanlar bu qeder sade )elbette eger sulh icinde yashiyiriqsa buna da shukur etmeliyik
img Uly-A 613 (2012-04-30 15:46:08)
eger sravnivat elesek to konecno u nas kuda spokoynee cem u nix u nix do etoqo toje bilo vse spokoyno i bats vdruq narod vostal protiv pravitelstvo a ce ranshe ne delali net unix druqie problemi .. a u nas to cto tut ne nujno vse afishirovat' kak nikak druqie nasii est' )lucshe promolcu i budu derjat pri sebe ..
img Uly-A 613 (2012-04-30 16:39:20)
daa znayuu i vot koqda uznala cto eqo ubili i izdivalis nad telom ne poverila cto eto i est te lyudi kotorie ranshe lubili eqo ,
img Uly-A 613 (2012-04-30 16:55:23)
:))) no interesniy razqovor polucilsaa ) ya mnoqie veshi do six por ne viskazivala a vot tut polucilos )Kalocero sorry )))
img Kalocero (2012-04-30 20:13:58)
Mashallah guclu real muzakire gedib burda (9-уведомления).))) Bir sheyi de deyim ki, dediyiniz olkelerde bash verenler ve ya facieler her olkede ola biler. hetta suni tebii felaketler de yaratmaq mumkundu. Hec kim bele sheylerden sigortalanmayib ele bizde. Amma gerek dovlet olaraq butun hegemon (guclu) olkeleri razi salmagi bacarasan. Bizde de bu alinir. Hamiya sakit heyat terzi arzulayiram.
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

uulinka (30 апреля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin


enigmatic (30 апреля 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
Они оказались невинными жертвами.
Allah rehmet elesin
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Lya-Lya-Lya (30 апреля 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin! Ailelerin sebr ve irade arzulayiram recourse
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

gunesh2007 (30 апреля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
MaFiOZKa (30 апреля 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
ALLAX REXMET ELESUN!Gunaxlaruni bagiwdasun!A etim QADAM v ADU QORET!AMiN angry

 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
princess81 (30 апреля 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

Будь проще... (30 апреля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Miss.Bakinka (30 апреля 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

konulka88 (30 апреля 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin sad
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Lyolik))) (30 апреля 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
pomnim i skorbim!!!
 Статус: Lublu svoyu malishku... ))) :: Изменён: 20 апреля 2012

irena88 (30 апреля 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
eto bil ujasniy den,o geder cavan ushaqlar getdi...Allah rehmet elesin.
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Sladkoejka)) (30 апреля 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))