Тюрьма Halden, где ждут Брейвика

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 апреля 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 6894 Комментариев: 31
Место, где в июле 2011 года убивший 77 человек норвежец Андрес Брейвик, скорее всего, окажется после суда, может привести в шок любого человека, особенно выросшего на постсоветском пространстве!

Тюрьма Halden, где ждут Брейвика




Эта тюрьма скорее напоминает хороший отель, а не заведение строгого режима. Норвежская тюрьма Halden, где проводят свои дни особо опасные преступники — убийцы, маньяки, насильники и наркоторговцы, является самой комфортабельной в Норвегии. Она была задумана как самая гуманная тюрьма в мире и открыта в прошлом году королем Харальдом Пятым.

Тюрьма Halden, где ждут Брейвика


У каждого из заключенных здесь отдельная камера (а скорее комната) со всеми удобствами. В комнатах стоят телевизоры с плоским экраном и мини-холодильники. Осужденный может иметь при себе личную одежду, книги, принадлежности для письма и рисования, электробритву, а также некоторое количество лицензионных музыкальных дисков и CD-плеер. Некоторым заключенным за хорошее поведение разрешают заходить в Интернет.

Здесь есть и «семейный дом», где проживают заключенные с семьями. Для детей предусмотрены детская площадка и отдельные спальни.
Тюрьма Halden, где ждут Брейвика



Большая часть охранников тюрьмы — женщины, потому что, по мнению руководства, это снижает агрессию у заключенных. Преступники и надзиратели обедают вместе и играют в спортивные игры. Каждый заключенный имеет доступ в специальный блок, где может найти себе дело по душе — например брать кулинарные уроки или заниматься в музыкальной студии. Имеется здесь и так называемый «семейный дом», где заключенные могут жить со своей семьей на время посещения.


Тюрьма Halden, где ждут Брейвика


«Я не боюсь перспективы провести всю мою жизнь в тюрьме, — сказал на суде Брейвик, которому грозит 21 год заключения, и продолжает, имея в виду свою родную Норвегию: — Я был рожден в тюрьме, где я не могу свободно выражать свое мировоззрение… Нападения носили превентивный характер, и поэтому я не признаю за собой уголовной вины. Я должен быть освобожден!». Он считает, что поступил правильно и повторил бы все снова, если бы оказался на свободе. А ведь через двадцать лет с небольшим так и случится.

Тюрьма Halden, где ждут Брейвика

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (27 апреля 2012 07:35)
Сейчас: оффлайн
пансионат
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Mehri117 (27 апреля 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
dom otdixa)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Little Deer (27 апреля 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
они бы еще их в отпуск отправили


MaFiOZKa (27 апреля 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
Niceqo sebe ya dumayu,naoborot celovek neispuqayetsyda tuda vernutsa i mojet zaprato povtorit prestupleniye...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Tamam-Askim (27 апреля 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
он этого просто не заслужил!!!


Leyla Ah. (27 апреля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
a kak derjat Ramilya Safarova v Vengrii ?????
img irena88 (2012-04-27 09:44:25)
vot imenno,i qde zdes spravedlivost???
img baby_boo (2012-04-27 13:58:15)
vot vot... xotela ssilku postavit. idioti!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Uly-A 613 (27 апреля 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
vot tak vot ubit stolko lyudey i otdixat sebe v takom mini hotele am qde spravedlivost'??????????
img H.J.Granger (2012-04-27 14:38:29)
это типо гуманность ............ нас**ть на такую гуманность
img Uly-A 613 (2012-04-27 14:42:53)
aha polnostyu soqlasnaaa ...
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

irena88 (27 апреля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
yaxshidiyee ubil 77 4elovek i kak ni4eqo ne bivalo.norvejci s uma soshli huh
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Lya-Lya-Lya (27 апреля 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
ujas nothing bunu gor nece turmede saxlayirlar i pojiznenno vermirler men bilen 77 adam oldursede, Ramil Seferova ise balaca otaq i omurluk !!!!!! huh ranting2 ranting_w
 Статус: О чём мечтаю я? Да просто жить...Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!! :: Изменён: 29 апреля 2012

-CANAVAR- (27 апреля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн

У каждого из заключенных здесь отдельная камера (а скорее комната) со всеми удобствами. в таких условиях им от туда и выходить не захочится,,,,


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Larena (27 апреля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
Za takie usloviya bomji zaymutca kriminalnimi delami da i ne tolko oni )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Miss.Bakinka (27 апреля 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
yo yo pis yawamir
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zamira92 (27 апреля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
автору thankyou
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

Miss Poem (27 апреля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
спасибоо
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
DR.Almi (27 апреля 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
урод!!!!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

gunesh2007 (27 апреля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
о Аллах, у меня нет слов!
Почему такая несправедливость, Господи?!
У меня сердце сжимается, видя это!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Elvin55 (27 апреля 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
всеравно люди существа свободолюбивые какие бы удобства не были, за 20 лет всё надоест. Но конечно по сравнению с нашими Тюрьмами это Шик!=)


Zara85 (27 апреля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
eto ne turma eto dom otdixa.teper esli vse turmi budut takimi vse zaxatat tuda na svobode nikto ne ostanica
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Чарли Эш (27 апреля 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
разные люди..разные понятия.
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Bakinkocka (27 апреля 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
эти 77 человека в гробу а он шикарном месте отдыхает.как жестоко


Назя (27 апреля 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
надо же получается они их еще и поощряют ranting2 дебилы
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
АКИЛА (27 апреля 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
Удалено модером, ДА ЭТО ПРЯМ 4 ЗВЕЗДЫ wassat
ЕТУ МРАЗЬ БЫ ДА В НАШИ ТЮРЬМЫ....ЧТОБ ПО 100 ЧЕЛОВЕК В КАМЕРЕ ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ В ШИЗО НА ПАРУ НЕДЕЛЬ. ЧТОБ ОСОЗНАЛ angry
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015