Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД

Напечатать Категория: Новости » Общество
12 апреля 2012 Автор: Милана) Просмотров: 7765 Комментариев: 26
Эксперимент проходил в рамках программы правительства США по исследованию препаратов, изменяющих психику, в конце 50-х годов минувшего века.
Художник получил дозу LSD-25 и коробку с карандашами и ручками. Ему нужно было нарисовать врача, сделавшего ему инъекцию.


1) Первый рисунок был готов через 20 минут после первой дозы. Со слов пациента: «Состояние нормальное.. пока никаких эффектов»

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


[
2) Спустя 85 минут после введения первой дозы и 20 минут после второй дозы:
У пациента наблюдается эйфория.
«Я могу видеть вас так ясно, так чисто. Это.. вы.. это все.. у меня небольшие проблемы с карандашом.. Словно он движется сам по себе.»

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


3) 2 часа 30 минут после первой дозы:
Пациент очень сосредоточенно рисует.
«Контуры выглядят нормально, но они очень яркие – все постоянно меняет свой цвет. Моя рука должна следовать сильному течению линий. Я чувствую, как мое сознание перетекает в активную часть тела – в мою руку, локоть.. мой язык».

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


4) 2 часа 32 минуты после первой дозы:
Пациент увлеченно рисует.
«Я пытаюсь сделать другой рисунок. Модель выглядит нормально, но мой рисунок – нет. Моя рука странно меняется. Этот рисунок не особенно хорош, правда? Брошу его, попробую снова..»

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


5) 2 часа 35 минут после первой дозы. Пациент быстро рисует следующую картину:
«Я нарисую это одним движением.. не останавливаясь.. одна линия, без отрыва!»
После того, как рисунок закончен, пациент начинает смеяться, затем что-то на полу его пугает.

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


6) 2 часа 45 минут после первой дозы:
Пациент пытается попасть в коробку с красками, и он взволнован. Медленно отвечает на предложение порисовать ещё. Он почти не говорит.
«Я… все.. изменилось… они зовут… ваше лицо… извивается… кто это…» Пациент тихо напевает какую-то мелодию… Теперь он рисует темперой.

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


7) 4 часа 25 минут после первой дозы:
Пациент перебрался на койку, где пролежал около 2 часов, двигая руками в воздухе. Внезапно, он уверенно возвратился к столу. Стал рисовать пером и акварелью.
«Это будет лучший рисунок. Почти как первый, только лучше. Если я буду неосторожен, я потеряю контроль над своими движениями, но этого не произойдет, потому что я знаю. Я знаю» (он повторил это ещё много раз). Пациент сделал последние несколько мазков, бегая взад и вперед по комнате.

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


8) 5 часов 45 минут после первой дозы:
Пациент продолжал двигаться по комнате, пересекая пространство по сложным траекториям. Прошло полтора часа, прежде чем он сел и начал рисовать снова.
«Я снова чувствую свои колени. Думаю, лекарство прекращает действовать. Это очень хороший рисунок – этот карандаш весьма сложно держать» (в руках у него пастельный мелок).

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД


9) Спустя восемь часов после первой дозы. Пациент сидит на кушетке. Он говорит, что действие препарата практически закончилось, за исключением того, что наши лица все ещё немного искажаются. Мы просим его нарисовать последнюю картинку. Он выполняет нашу просьбу без особого энтузиазма: «Мне нечего сказать об этом последнем рисунке. Он плохой и неинтересный. Я хочу домой.»

Вот почему наркотики вредны. Рисунки под ЛСД

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: психология, рисунки

Поблагодарили 43 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (12 апреля 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
да и не только поэтому вредно))


MEZZANOTTE (12 апреля 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
Наркоман уже не человек
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (12 апреля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
sami je seba qubat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Leyla Ah. (12 апреля 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
bedniy xudojnik feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

dr.Canik (12 апреля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
poxoji na risunki Salvadora Dali))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
gunesh2007 (12 апреля 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
друзья мои, не употребляйте эту гадость!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
amfetamin (12 апреля 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
ничего себе... 4, 5 и 6-я картинки вообще страшные
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Muzika (12 апреля 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
eto poxoje, znayete na wto? Na iqri, v kotorix poxojiye syujeti, tipa kakoy-to pridurok-vrac provodit eksperiment i v konce neojidayemiy rezultat, vse i vso iscezayet, vse stanovyatsa kak zombi, strawniye i. d., i. p.... laughing
img Милана) (2012-04-13 17:37:18)
что то я не поняла))))
img Muzika (2012-04-13 21:45:53)
nu, zdes prosto tak napisano, na film ujasov poxoje, no na samom dele eto vsyo seryozno ))
img Милана) (2012-04-14 08:44:01)
понятно)))
 Статус: Музыка - чувства, которые не сбылись в реальности :: Изменён: 28 сентября 2011

Музыка - это душа человека
Miss.Bakinka (12 апреля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
ocen intereno spasibo.
img Милана) (2012-04-13 17:37:32)
не за что!)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Miss Poem (12 апреля 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Наил..GraZ... (12 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
А чего они ещё ожидали?так и должно быть,наркоту же принял........
img Милана) (2012-04-13 17:37:52)
логично))))


lilia (12 апреля 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
жуть.
новый мир,в котором ничего красивого и великого.
ужасно
 Статус: Спасибо за поздравления!!!!!!! :: Изменён: 11 октября 2012

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Молодой и Дерзкий (12 апреля 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
c c c c c ..... smoke
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

Uly-A 613 (12 апреля 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
да это еще на рисунке так а на самом деле то что происходит ? wassat
img Милана) (2012-04-13 17:38:29)
это в голове,все эти образы
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Anarim (12 апреля 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
yasnoe delo
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

lizacka (12 апреля 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
нормально руки выкручивает lol
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
ISABELLA SYONK-TATUM (12 апреля 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
у наркоманов нет силы воли____-а без силы воли он не мужчина!!!!!!!!!!!!!!
img Милана) (2012-04-13 17:38:55)
да не то что не мужчина, не человек
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-04-13 19:42:59)
спасибо,что поддерживаешь:))
img Милана) (2012-04-14 08:45:38)
пожалуйста))) меня так впечетлили эти рисунки что я их сюда добавила))))
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
vinnibalapuxx (12 апреля 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
mmm da uj
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Ragazzamideterranea (12 апреля 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
thankyou ........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

аливка (12 апреля 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
наркотики фуууууууууууууууууууууу кака
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Enriquette97 (12 апреля 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

sema4ka (12 апреля 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Если любишь люби без обмана, если веришь то верь до конца, ненавидишь скажи это прямо, а смеёшься то смейся в глаза! :: Изменён: 1 апреля 2012

MedinaA (12 апреля 2012 20:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info
img Милана) (2012-04-13 17:39:55)
пожалуйста)


Kalocero (12 апреля 2012 21:03)
Сейчас: оффлайн
Peredaznyak olmadi bes?
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Айша:) (12 апреля 2012 23:16)
Сейчас: оффлайн
ужас...
Спасибо,было интересно
img Милана) (2012-04-13 17:40:17)
не за что,рада что понравилось)))
img Айша:) (2012-04-19 14:15:46)
)))
 Статус: Ну вот скоро сестра приедет :: Изменён: 20 августа 2012