31 марта - День геноцида азербайджанцев

Напечатать Категория: Новости » Общество
31 марта 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 8699 Комментариев: 46
31 марта - День геноцида азербайджанцев



26 марта 1998 года президент Азербайджанской Республики Гейдар Алиев издал Указ, согласно которому 31 марта была учреждена памятная дата - День геноцида азербайджанцев.

Сегодня в Азербайджане и во многих странах мира проводятся мероприятия, посвященные дню памяти жертв массовых убийств азербайджанцев в Баку, Шемахе и других городах, совершенных армянами в марте 1918 года.

Аналогичные мероприятия проводятся и в некоторых городах США, где проживают азербайджанцы. С этой целью Американо-азербайджанское общество ежегодно готовит план мероприятий, приуроченных к 31 марта — Дню геноцида азербайджанцев. Пресс-релиз мероприятий рассылается всем конгрессменам США.

Азербайджанцы Нью-Йорка проводят митинг-шествие по улицам города, а в Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Майями проходят памятные мероприятия.

Также эта памятная дата широко отмечается и на территории СНГ — в России, Украине, Беларуси, Грузии, Узбекистане, Казахстане.

В Турции, перед зданием Стамбульского муниципалитета, проходит митинг, организованный Обществом дружбы Турция-Азербайджан и Федерацией турецко-азербайджанских обществ.

Эта памятная дата отмечается во всех азербайджанских семьях.

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Поблагодарили 71 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ForeverYoung (31 марта 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
Allah olenleri rehmet elesin!!!
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Enriquette97 (31 марта 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанцы Нью-Йорка проводят митинг-шествие по улицам города, а в Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Майями проходят памятные мероприятия. smile))))Allah rehmet elesin!
img Uly-A 613 (2012-03-31 15:35:35)
molodsi !! Amin!
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Ragazzamideterranea (31 марта 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
Помним, любим, скорбим))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Rocker GIRL (31 марта 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
.......... pomnim, skorbim crying
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

...TULIP... (31 марта 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
Allah onlara rehmet elesin!
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Mehri117 (31 марта 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
S.C (31 марта 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

irena88 (31 марта 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

MedinaA (31 марта 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!


Sabinkin (31 марта 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
Помним, любим, скорбим
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Anarim (31 марта 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
любим, скорбим
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Будь проще... (31 марта 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
AbdurRahman (31 марта 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elasin
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Талышка_az (31 марта 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
В Турции, перед зданием Стамбульского муниципалитета, проходит митинг, организованный Обществом дружбы Турция-Азербайджан и Федерацией турецко-азербайджанских обществ.-они молодцы!

Allah rehmet elesin!
img Uly-A 613 (2012-03-31 15:39:36)
molodsi Tursiya vseqda s nami!
img Талышка_az (2012-03-31 16:35:43)
дааааа,поддерживают нас)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

manga 4ever (31 марта 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
любим, скорбим
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

konulka88 (31 марта 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Nasya.. (31 марта 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
Allah olenlere rehmet elesin!!!!!
 Статус: Неважно,откуда ты,важно,где ты!! :: Изменён: 26 апреля 2012

Bella Tayler (31 марта 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
u nas v wkole daje ne vspomnili ob etom. melimemiz oz kefinde... Nikoqda niceqo ne skajet o traurax nawix... ya tolko seycas ob etom vsponila... ex...Allah olenlere rehmet elesin...
img Uly-A 613 (2012-03-31 15:38:13)
vot takie da nashi ((osobeno esli ucitel' ne pomnit i ne upominaet ob etom na urokax to cto jdat ot etoy molodeji?u nas patriotizm na nulevom sostoyanii uvi ne vse patrioti (((
img Bella Tayler (2012-03-31 15:47:58)
ona ne nawa. ona tatarka. beee
img Uly-A 613 (2012-03-31 16:07:13)
nu ona je ucitelnisa vse doljna znat )))
img Bella Tayler (2012-03-31 16:11:41)
da nu... vobwem bele) nexorowie ucitela)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

DR.Almi (31 марта 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (31 марта 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
Allah rexmet elasun
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

CuckOo MonsTeR =D (31 марта 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
Allah olenlere rehmet elesin!!!!!!!
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Наил..GraZ... (31 марта 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin


Uly-A 613 (31 марта 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

narminka_91_ (31 марта 2012 15:49)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Манхадж Салафоф (31 марта 2012 16:51)
Сейчас: оффлайн
SEHTLER OLMEZ VATAN BOLUNMEZ!
 Статус: Признаком приверженцев нововведений, является отказ от следования за саляфами”— Шейхуль-Ислам Ибн Таймия, См. “Маджму’уль-фатауа” 4/155. :: Изменён: 2 мая 2012

Zaraza s Kavkaza (31 марта 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехтмет елесин!
помним и скорбим!
 Статус: о Аллах... :: Изменён: 10 ноября 2012

♥ Что бы ни случилось в твоей жизни, всегда говори: "Al`hamdulillah الله ♥
Биберчик (31 марта 2012 17:24)
Сейчас: оффлайн
Tariximizi unutmayaq.Allah rehmet elesin.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ISABELLA SYONK-TATUM (31 марта 2012 18:03)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанцы Нью-Йорка-НЕ ВАЖНО ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ - РОДИНУ НЕ ЗАБЫВАЙ -СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ АЛЛАХ РАХМАТ ЭЛАСИН
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
azeri_anqel (31 марта 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ETSIN!!!


Cappuccino (31 марта 2012 18:52)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012