Ученые раскрыли смертельный секрет рака

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 марта 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 2957 Комментариев: 15
Ученые раскрыли смертельный секрет рака

Британские ученые открыли один из самых смертельных секретов рака. Они установили, как генетические изменения превращают эту и без того страшную болезнь в практически неизлечимую.
Эксперты уже сравнивают это открытие с переходом от черно-белого телевидения к цветному, настолько важным оно может оказаться для понимания илечения рака.

Оказывается даже один конкретный вид рака в каждом человеке может развиваться абсолютно по-разному.

Это связано с тем, что разные части опухоли имеют разные гены. И опухоль, распространившаяся в грудную клетку, может очень сильно отличаться от той, что изначально развивалась в почках.

Это открытие очень важно, поскольку рак традиционно воспринимается как болезнь, при которой все начинается с одной клетки, решившей выйти из-под контроля и начать делиться.

Со временем это создает опухоль, в которой каждая клетка делает то же самое. Теперь же установлено, что данная болезнь является куда более сложной.

Генетические изменения могут помочь объяснить, почему рак вызывает так много смертей, несмотря на значительный прогресс в медицине, а также, почему лекарства , которые изначально помогали, вдруг перестают работать.

Уже через пять лет пациенты смогут узнать собственную "карту мутаций", учитывающую генетическую сторону болезни. На ее основе врачи будут составлять схему лечение рака - индивидуальное в каждом конкретном случае.

В ходе исследования ученые забирали образцы опухолей из разных частей тела пациентов (рак с метастазами).

Выяснилось, что не существует ни одного случая полной генетической идентичности. То есть взятые образцы у каждого больного имели разные гены, они различались существенно.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ATE (19 марта 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
столько говорят, что нашли, а и в итоге опять умирают люди sad иншАллах на этот раз врачи на правильном пути
img gunesh2007 (2012-03-19 16:18:24)
иншаАллах.
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

Beautiful-Fighter (19 марта 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
ого! это очень-очень хорошо smile надеюсь, скоро вообще эту болезнь уничтожат!
 Статус: Слово не воробей..... Всё не воробей, кроме воробья=)))))) :: Изменён: 2 марта 2012

Black_Ice_Cream (19 марта 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
когда найдут выход....
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

dr.Canik (19 марта 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyiniz olsun
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
scastliva (19 марта 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Miss.Bakinka (19 марта 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo,.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MedinaA (19 марта 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou


manga 4ever (19 марта 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

nigu 91 (19 марта 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ БЕРЕЧЬ СЕБЯ И ИЗБЕЖАТЬ ЭТУ ЧУДОВИЩНУЮ БОЛЕЗНЬ... АЛЛАХ ХАМЫЯ ШЕФА ВЕРСИН!
img gunesh2007 (2012-03-19 16:18:42)
Аминь!
 Статус: Влюбленная и счастливая :: Изменён: 30 мая 2012

♥♥♥♥Нас с ним соединил Всевышний, люди нас не разлучат♥♥♥♥♥
Leyla Ah. (19 марта 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
strashnaya bolezn' wassat
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Enriquette97 (19 марта 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

gunesh2007 (19 марта 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
Аллах комеклери олсун иншаАллах!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
oks (19 марта 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ хамыя комяк элясин!
 Статус: Счастливаааа :: Изменён: 14 января 2015

...Я ль на свете всех милее, всех красивей и умнее?"
А мне зеркальце в ответ: "МАШАЛЛАХ, базару нет!" request
Ragazzamideterranea (19 марта 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou .........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014