Насиба Зейналова - легендарная "гайнана"...

Напечатать Категория: Новости » Общество
10 марта 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 10965 Комментариев: 67
Насиба Зейналова - легендарная "гайнана"...





Сегодня исполнилось 8 лет со дня кончины одной из самых популярных и любимых зрителями актрис театра и кино, народной артистки Азербайджана Насибы Зейналовой.

Еще со школьных лет проявлявшая интерес к искусству Насиба прошла долгий творческий путь, и каждый этап ее творчества сохранился в ее жизни, в развитии нашего искусства как успешный. Это факт, что для нее не существовало понятия "главная" или "эпизодическая роль". Она умела сделать любую свою роль главной. Достаточно было ей появиться на сцене или киноэкране, как зал расцветал улыбками и ожиданием.

Насиба Зейналова снялась в 40 фильмах, сыграла в десятках спектаклей, создала незабываемые образы: тети Джаннат ("Свекровь"), Гюльянаг ("Где ты, холостяцкая жизнь?"), Гызбаджы ("Хиджран"), Зулейха (фильм "Улдуз") и др.

Десятки фильмов и спектаклей с участием Насибы ханум включены в Золотой фонд азербайджанского сценического и киноискусства.

За большие заслуги в развитии азербайджанского музыкального театра актриса в 1960 году была удостоена звания заслуженной артистки, а в 1967-м – народной артистки. За роль Гызбаджы в музыкальной комедии "Хиджран" она стала лауреатом Государственной премии Азербайджана.

Recommend us

Рейтинг '+' (27)


Поблагодарили 95 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
konulka88 (10 марта 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin sad
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Tamam-Askim (10 марта 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
Очень хорошая актриса была, фильмы у неё замечательные.


kolomba (10 марта 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet elesin
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

KAVKAZ_SILA (10 марта 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet elesin
 Статус: С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!! :: Изменён: 23 декабря 2012

Хороший друг ближе брата
[princessska] (10 марта 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
allah rehmet elesin,uwagligimiz onun filmleriynen kecib smile


wub F.C Barcelona:* wub
Будь проще... (10 марта 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet elesin


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
PEARL) (10 марта 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет элесин она... она мне очень нравилась смешные фильмы у нее)интересные)
img ...TULIP... (2012-03-10 15:56:30)
я ее "Гайнана" пересматривала раз 10.... обожаю ее))
img 000000000000000 (2012-03-11 11:29:14)
мне тоже нравился этот фильм=)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Milony (10 марта 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin....xorowaya aktrisa bila..
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Mehri117 (10 марта 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (10 марта 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet elesin
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
(=S.T=) (10 марта 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin..kak ya yeyo lyubila..
 Статус: Танцуй в невесомости.Музыку-громче! :: Изменён: 24 апреля 2014

СнУсМуМрИк (10 марта 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin..o4en mne nravilas
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

Enriquette97 (10 марта 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MedinaA (10 марта 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin,ya yeyo obojala


Zarina666 (10 марта 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
moy lyubimiy Azerbaycanskiy film,ochen talantlivaya aktrisa, Allah rehmet elesin
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

маленькое чудо (10 марта 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
.............ALLAH REXMET ELESIN
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Kavkaz girl=) (10 марта 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin....
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

MaFiOZKa (10 марта 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
ALLAH Rexmet elesun...Oc xorowaya aktrisa...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Gultaj (10 марта 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet elesin

она мне мою пробабушку request напоминала
img Tamam-Askim (2012-03-10 12:44:42)
да, её ещё называют Насиба)
img daddysgirl77 (2012-03-10 17:13:33)
ах бу люстур гырыла душе бунун тепесине не урейимне дикен чыхарды))))))))))))))аллах рехмет елесин


Omrum (10 марта 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
menim em sevimli aktrisamiydi,allah rehmet elesin!
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

MILASHKA_18 (10 марта 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

love and death (10 марта 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Anarim (10 марта 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

azzzerka (10 марта 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.. cox yaxwi adam idi
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Uly-A 613 (10 марта 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
Аллах ренмет елесин!!!
я ее этот фильм так люблю winked
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

ALIM87 (10 марта 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elasin
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
asya11 (10 марта 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin....
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Arzushka16 (10 марта 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!!!!!
 Статус: Никогда не сомневайся в себе! Ты лучшая,при любых обстоятельствах :: Изменён: 29 ноября 2013

missforever (10 марта 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
allah rehmet elesin....
 Статус: Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу, и я буду пытаться, пока не добьюсь победы» :: Изменён: 2 января 2012