Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы

Напечатать Категория: Новости » Общество
9 марта 2012 Автор: Vezirova Просмотров: 26366 Комментариев: 24
Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Здравствуйте дорогие юзеры. Хочу вам рассказать сначала о синдроме Тричера Коллинза .
Синдром Тричера Коллинза (англ. Treacher Collins syndrome, челюстно-лицевой дизостоз) — аутосомно-доминантное заболевание, характеризующееся черепно-лицевой деформацией. Описан английским офтальмологом Эдвардом Тричером Коллинзом в 1900 году.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Синдром Тричера Коллинза встречается у 1 из 50000 младенцев.. Типичные клинические признаки: косоглазие, колобомы век, размер рта, подбородка и ушей существенно меньше нормы. В некоторых случаях — ослабление слуха.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Причиной заболевания является, чаще всего, нонсенс-мутация (возникновение стоп-кодона) в гене TCOF1, приводящая к гаплонедостаточности. Синдром наследуется по аутосомно-доминатному принципу и характеризуется высокой пенетрантностью. Экспрессивность может быть различной. Существуют различные степени этого заболевания — от почти незаметных признаков до крайне тяжелых форм. У большинства пациентов слаборазвитые лицевые кости, что приводит к "затонувшему" лицу, крупный нос и очень маленькие челюсти и подбородок (микрогнатия). У некоторых больных присутствует волчья пасть. В тяжелых случаях, микрогнатия может вытеснять язык пострадавших новорожденных достаточно, чтобы вызвать преграду ротоглотки и потенциально опасных для жизни заболеваний дыхательных путей. Нужно, чтобы надгортанник был удален хирургическим путем, чтобы помочь в дыхательных путях обструкции. Врожденный порок сердца является необычной особенностью.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы



A теперь о главном.
Джулиана Ветмор - обладательница редкого наследственного заболевания - синдрома Тричера Коллинза. Джулиана родилась в марте 2003 года. Когда девочке исполнилось всего два года, она уже перенесла 14 операций, а потом она испытала еще несколько десятков хирургических вмешательств. У Джулианы отсутствует 30-40% лицевых костей: верхняя челюсть, скуловые дуги, некоторые кости глазницы, деформирован наружный слуховой проход.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Врачи, которые лечат Джулиану, говорят, что более тяжелого случая в своей практике им встречать не доводилось. Сейчас Джулиане почти семь лет, и уже сделаны огромные шаги на пути к ее выздоровлению. Совсем недавно девочка научилась полноценно слышать благодаря новым слуховым аппаратам, но лечение продолжается.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы



С таким заболеванием невозможно преобразиться в одно мгновение -- это сложный, длительный процесс. Сейчас идет работа над созданием скул, а затем Джулиане проведут пересадку кожи. И девочка мужественно переносит все операции, надеясь, что рано или поздно она обретет новое лицо и станет прекрасной не только внутренне, но и внешне.

Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Гуманизм или.... ? Новое лицо Джулианы


Очень хочу чтобы все выразили свое мнение на эту тему :будь оно положительным или отрицательным.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Поблагодарили 41 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (9 марта 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
Nu chto tut skajew ALLAX bele meslexet gorub...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Goga Ashkenazi (9 марта 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
Я вообще не поняла разве может быть отрицательное мнение? Я читала о ней ранее и очень жаль. И она очень крепкая духом девочка потому что не унывает. Счастье еще будет в ее жизни.
img Vezirova (2012-03-09 21:55:59)
Goga Ashkenazi , prosto prosmatrivaya etu novost na drugix saytax i forumax, ya uviderla kak mnogiye osujdayut roditeley,potomu chto te predpolagali chto tak i budet i ne prepyatstvovali rojdeniyu maliwki. vot i podumala a vdrug i u nas budut te kto tak podumayet i ne rewitsya skazat? poetomu tak i napisala.


Пусть сбудутся наши самые заветные желания, Инша Аллах!
Биберчик (9 марта 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Ureyim cixdi sinemden.((((
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

dr.Canik (9 марта 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
imtahandi..Allah hec kimseyi ovladiyla imtahan eylemesin.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
amfetamin (9 марта 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
астаферла.... очень страшно смотреть а тем более болеть этим наверное. молодцы что не сдаются, еще и улыбаются. дай Аллах чтоб у них все получилось и девочку ждало счастливое будущее.
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

scastliva (9 марта 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun)
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Miss.Bakinka (9 марта 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
vayay ya nemaqu na eto smatret..
img FeeL_Happy (2012-03-09 19:20:35)
i ya toj((
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Rocker GIRL (9 марта 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
Mama etoy devocki KIWI QADINDIR!!!
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Black_Ice_Cream (9 марта 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
Аллаха,ачыг гетмясин,но лучше бы я этого не видела не знала...(
не для слабонервных
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Uly-A 613 (9 марта 2012 13:32)
Сейчас: оффлайн
ocen jalko stalo ee (( no molodes derjitsa i semya i ona vse pomoqayut ey ctob ona ne cuvstvovala sebya odinokoy recourse no mne ujasno bolno stalo za nee ...
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

enigmatic (9 марта 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
Очень жаль ее. Дай Бог что бы врачи смогли восстановить ее лицо и конечно же БОГ ей в помощь.
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Kortny (9 марта 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
Ужас бедный ребенкок wassat wassat
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

cheburashka83 (9 марта 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
ayda umne apram sesrta nachila balet Allaha onlara sebir versin(((((
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Аська-маська (9 марта 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
жалко девчонку recourse а семья у нее молодец smile
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Massimo Dutti (9 марта 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
day bog emu zdorovie.
 Статус: Господи! Прошу тебя, подари мне вечную любовь! :: Изменён: 2 февраля 2012

❤ ❤ ОТДАМ ДУШУ ЗА REAL MADRID ❤ ❤
vinnibalapuxx (9 марта 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
Anasina Xalaldiki atmiyib Alllah bele meslehet bilib recourse
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (9 марта 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
AlLAH GOSTERMESIN crying
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Tamam-Askim (9 марта 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
очень пугает. жаль девочку.


Ляля Самая=) (9 марта 2012 17:03)
Сейчас: оффлайн
а мы то, чем то, у себя не довольны блин....(
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
bezam500 (9 марта 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
Allah uzag elesin.... swoon
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
lina43 (9 марта 2012 20:03)
Сейчас: оффлайн
day Bog ey s4astya i zdorovya! Allah komeyi olsun!!!
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

HelgaPataki (9 марта 2012 20:28)
Сейчас: оффлайн
ребёнок страдать будет... тяжело таким в обществе
 Статус: виии)) :: Изменён: 29 января 2012