Реальные истории с крупицами доброты

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 февраля 2012 Автор: Heyatim Просмотров: 3262 Комментариев: 18
Реальные истории с крупицами доброты




Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Heyatim

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PEARL) (28 февраля 2012 07:22)
Сейчас: оффлайн
даа есть на свете хорошие люди..спасибо им)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

NL (28 февраля 2012 07:57)
Сейчас: оффлайн

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
smile
В жизни есть добрые люди,но их очень мало...
Автору thankyou
img Goga Ashkenazi (2012-02-28 14:14:00)
Меня тоже эта история так тронула! Я помню как сама тоже копила на подарки маме тете и бабушке на Новый год- ничего не ела в школе а потом такая счастливая вручила им подарочки! Но они сказали чтобы я так больше не делала- сказали что мой здоровый и сытый желудок лучший подарок)
img Heyatim (2012-02-28 21:08:31)
Goga Ashkenazi, да-да, все родители так говорят))))
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

Black_Ice_Cream (28 февраля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.


бррр....аж дрож по телу
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (28 февраля 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (28 февраля 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

amfetamin (28 февраля 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
действительно мало таких людей, но если мы начнем с себя, станем делать добро людям - это обязательно заметят. и будут брать хороший пример )) и тогда добро спасет мир bq
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Bonita15 (28 февраля 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

я тоже хочу иметь таких друзей...
img Heyatim (2012-02-28 21:09:24)
ДА...
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

MaFiOZKa (28 февраля 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
Eto bilo uje...
img Leyla Ah. (2012-02-28 23:22:58)
nedavno bilo .....
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
love and death (28 февраля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
pasibki))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Uly-A 613 (28 февраля 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

est xoroshie lyudi !!eto raduet bi
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Офелия25 (28 февраля 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
тронуло, спасибо таким людям!! smile
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Dorianna (28 февраля 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
моя новость,была)
img Heyatim (2012-02-28 21:10:45)
сорри, не знала...меня тоже эти истории тронули, решила поделиться))))
img Dorianna (2012-02-28 21:12:43)
да нее,все ок*))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Просто_Я (28 февраля 2012 20:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo.ponravilos smile bilo bi pobolwe takix ludey...mir stal bi dobrey i svetlet.eexxx
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Heyatim (28 февраля 2012 21:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо за комменты))) чтобы сделать мир добрее, нужно самим сделать шаг навстречу добру, давайте дружно сделаем этот шаг fellow
 Статус: Да будет счастлив тот,кто читает этот статус!И да сбудутся его сокровенные мечты!!!Аминь=) :: Изменён: 2 июня 2012

Snikers (28 февраля 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)


vinnibalapuxx (28 февраля 2012 21:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo ....mmmm
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ISABELLA SYONK-TATUM (28 февраля 2012 22:08)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО Я ЗА ДОБРО smile
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Angela Myammee (28 февраля 2012 23:54)
Сейчас: оффлайн
ПОБОЛЬШЕ-БЫ В МИРЕ ДОБРЫХ ДЕЛ И ТАКИХ ЖЕ ДОБРЫХ ИСТОРИЙ... СПАСИБОЧКИ! friends