Французские власти отказываются от использования слова "мадмуазель"

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 февраля 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 3187 Комментариев: 31


Французские власти отказываются от использования слова "мадмуазель"

Решение приняли под влиянием феминисток. Обращение «мадмуазель», которое принято использовать по отношению к незамужней женщине, они называют дискриминацией. К мужчинам — вне зависимости от их семейного положения — всегда обращаются «мсье». Правительство выпустило циркуляр, в котором рекомендует министрам и префектам по возможности удалить слово «мадмуазель» из административных документов — взамен на более универсальное «мадам».

Заменят и некоторые словосочетания, например «девичью фамилию» — на «фамилию, данную при рождении». «Фамилия в браке» сменится вариантом «употребляемая фамилия», поскольку первое «не отражает адекватно положение вдов или разведенных, которые сохранили фамилию супруга». Бланки документов с условно «запрещенными» словами будут использовать до тех пор, пока они не кончатся. Ранее отказались от использования этих слов в своих документах власти нескольких небольших французских городов.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 44 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (28 февраля 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
а что именно не устраивало ??? весь мир так живет
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Malenkaya devo4ka (28 февраля 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
мне все равно
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Tamam-Askim (28 февраля 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
а мне нравится это слово
img ...:::LEYLA:::... (2012-02-28 11:08:31)
и мне)


Little Deer (28 февраля 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
ужасное слово))
img Tamam-Askim (2012-02-28 10:09:41)
почему?))
img Little Deer (2012-02-28 15:35:00)
не знаю даже))противно звучит)


°•MAKO•° (28 февраля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
красивое слово belay
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

MaFiOZKa (28 февраля 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Daaa oni ot svoyey nacii pust otkajutsya!
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Uly-A 613 (28 февраля 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
феминистки добились своего )))) а так мадам звучит нежнее чем мадмуазель belay
img Princessochka (2012-02-29 20:12:18)
мне кажется мадам более для женщин подходит, мадмуазель для девушек=)))
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

kolomba (28 февраля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
"дискриминация" yox bir
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Black_Ice_Cream (28 февраля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
дискриминация эээ)))ахахах смешно
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

MOON (28 февраля 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
с чего они взяли что это дискриминация, в России де тоже девочка-девушка-женщина-бабушка и т .д . реально очень глупые законы принимает их прааительство в последнее время,, совершенно не нужное для этого государства. лучше бы проблемами по серезьнее занялись ... ... ... .
img Chelovyonish (2012-02-28 20:52:42)
Согласна обсалютно!
img MOON (2012-02-28 20:54:59)
спасибо за понимание


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
laraaaa (28 февраля 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
mne vse ravno...xoshuma gelmirlerde bunlar....((
 Статус: heyat chox suretlidir:bir anda goyden yerin dibine dushuruk..... :: Изменён: 20 января 2013

Miss.Bakinka (28 февраля 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (28 февраля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo mne seravno
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Мисс загадка (28 февраля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
a mne nravilos kogda mena v Parije madmuazel nazivali :'(
 Статус: ***Flakes of snow are coming again...so nice...*** :: Изменён: 10 марта 2012

***Если ромашка закончилась на "не любит", заведи себе другую ромашку***
cherodeika (28 февраля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
feel ..........................
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Dorianna (28 февраля 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
мда...
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

love and death (28 февраля 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
uff kakaya qlupost no
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
LanKa (28 февраля 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
nu ne xotyat,kak xotyat feel
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
DR.Almi (28 февраля 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
глупости какие то....людям кажется вообще нечего делать.... no
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Anarim (28 февраля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
100% evdeqalanlarin fikridi,)))
img vinnibalapuxx (2012-02-28 19:51:14)
axaxaxa xe ))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Sabinkin (28 февраля 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
tongue мне всёравно
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Ragazzamideterranea (28 февраля 2012 15:08)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Cappuccino (28 февраля 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
NECEGO DELAT KAK VSEGDA FIGNEY STRADAYUT thankyou
img sweetdreams (2012-02-28 16:12:55)
озуде хронической)))
img Cappuccino (2012-02-28 16:22:27)
aga tocno
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Michelle (28 февраля 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
слышала, и зачем....дебелизм. нормально звучит Мадмуазель)))
 Статус: Злость - это состояние,в котором язык работает быстрее мозга.Будь мудрее,думай головой. :: Изменён: 14 марта 2012

В Индонезии несовершеннолетним запрещено убивать людей, без разрешения родителей МАМ, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГО ОДИН РАЗ!
sweetdreams (28 февраля 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
эши,оз ишлериди belay
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

Snikers (28 февраля 2012 17:57)
Сейчас: оффлайн
Ocen nravitsya eto slova.


vinnibalapuxx (28 февраля 2012 19:52)
Сейчас: оффлайн
et ya slywalaa ))daje esli otmenili lyudi i tak deyecek yazi4ok
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014