Gartner назвала Apple ведущим продавцом смартфонов по результатам 2011 года

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 февраля 2012 Автор: sena Просмотров: 3257 Комментариев: 17
Результаты объёмов поставок смартфонов Apple и Samsung в 2011 году весьма схожи, но данные Gartner указывают на победу iPhone с долей мирового рынка в 19%, на 0,5% больше, чем у корейского соперника. Некоторые другие аналитические компании, между прочим, отдают пальму первенства Samsung

Gartner назвала Apple ведущим продавцом смартфонов по результатам 2011 года


Благодаря выходу iPhone 4S в последнем квартале прошлого года продажи смартфонов Apple достигли 23,8% доли рынка при объёмах поставок 37 млн, причём значительная часть была реализована за пределами США. Самый же значительный рост в последнем квартале 2011 года показали рынки Северной Америки и Западной Европы.

Успешный менеджмент Apple, как сообщает Gartner, позволил компании немного обойти Samsung, которая столкнулась с наращиванием запасов. С расширением доступности iPhone 4S первый квартал 2012 года для Apple также должен оказаться вполне успешным, хотя продажи обещают несколько снизиться по отношению к последней четверти 2011 года.

В то время как Samsung и Apple заняли вершину рейтинга, остальные производители не испытывают особых успехов. LG, Motorola, Sony Ericsson и RIM сталкиваются с проблемами по наращиванию поставок и доходов. Кроме того, они испытывают давление со стороны китайских ZTE и Huawei, которым удалось нарастить свою долю во время последнего квартала прошлого года благодаря продажам смартфонов начального и среднего уровня.

В целом же продажи смартфонов за последний квартал 2011 года составили 149 млн, на 47% больше, чем за тот же период 2010 года. Общие показатели продаж смартфонов за 2011 год достигли 472 млн, заняв долю в 31% на рынке мобильных телефонов и увеличившись на 58% по сравнению с 2010 годом.

Если говорить о долях ОС, то в последнем квартале Android несколько снизила своё присутствие по сравнению с третьей четвертью 2011 года и занимает 50,9% рынка, на 30,5% больше в том же квартале 2010 года. Apple iOS в последнем квартале 2011 года принадлежало 23,8% на рынке смартфонов, на 15,8% больше, чем годом ранее. В ближайшие месяцы, как полагают аналитики, доля iOS должна уменьшиться.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Uly-A 613 (27 февраля 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
iPhone 4S fellow
spasibo za informasiyu
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

Мисс загадка (27 февраля 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
obojayu iphoni)
 Статус: ***Flakes of snow are coming again...so nice...*** :: Изменён: 10 марта 2012

***Если ромашка закончилась на "не любит", заведи себе другую ромашку***
Miss.Bakinka (27 февраля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img sena (2012-02-27 11:58:30)
vsegda pojaluysta
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Mehri117 (27 февраля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
jdu iphone5 smile
img sena (2012-02-27 11:59:12)
ya toje, oni skazali on doljen bil v iyune viyte, a pereneslina oktyabr
img Mehri117 (2012-02-27 12:05:14)
nicheqo kak nibud poterpim ))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
ALIM87 (27 февраля 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
ждем 5)
img vinnibalapuxx (2012-02-28 00:19:21)
jdemss)
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
sena (27 февраля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
love winked smile ))))))))


naomicampbell (27 февраля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
spasiboo))
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

cheburashka83 (27 февраля 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
vaoo spaisbo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Ragazzamideterranea (27 февраля 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

love and death (27 февраля 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
spasibki smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Dorianna (27 февраля 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

DR.Almi (27 февраля 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
belay ............ thankyou
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Kavkaz girl=) (27 февраля 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
............. smile thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Snikers (27 февраля 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
Xorowiy telefon no ne obojayu )))


Persona Non Grata (27 февраля 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
et jobs uje nadoel) cehenneme olub) toje mne)
 Статус: Меньше чем Пара, Больше чем друзья) :: Изменён: 24 февраля 2012

Bella Tayler (27 февраля 2012 22:05)
Сейчас: оффлайн
ya dumayu cto posle seqodnawneqo dna ya smoqu polzovatsa tolko samsung i apple i tolko))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

isk_nara (27 февраля 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
a mne podarili i phone 4s ocen dovolnaya,

a mne podarili i phone 4s ocen dovolnaya,

a mne podarili i phone 4s ocen dovolnaya,