Великие сумасшедшие

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 февраля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 4557 Комментариев: 41
Великие сумасшедшие

Немецкий композитор Роберт Шуман страдать приступами помешательства начал в 24 года, а в 46 лет вовсе лишился рассудка. Его преследовали говорящие столы, а кроме того, он видел звуки, которые складывались в аккорды и музыкальные фразы.

Великие сумасшедшие

Английский писатель Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы их разогнать.

Великие сумасшедшие

Итальянскому философу Кардано мерещилось, что за ним шпионят все правительства, а мясо, которое ему подавали за ужином, специально пропитывали воском и серой

Великие сумасшедшие

Вольфганг Амадей Моцарт страдал манией преследования, считая, что его хотят отравить некие итальянцы.

Великие сумасшедшие

Французский писатель Шатобриан не мог равнодушно слышать похвал кому бы то ни было, даже своему сапожнику.

Великие сумасшедшие

Философов Артур Шопенгауэр приходил в ярость и отказывался платить в гостиницах по счетам, если его фамилия была написана через два п.” А однажды в приступе ярости Шопенгауэр избил старуху и должен был по суду платить ей пенсию до конца ее жизни.

Великие сумасшедшие

Французский баснописец Лафонтен, когда находило вдохновение, часами метался по улицам, не замечая прохожих, с удивлением наблюдавших, как он жестикулирует, топает ногами и во весь голос выкрикивает строчки, которые только что придумал.

Великие сумасшедшие

Английский писатель Гоутон, занимаясь литературной работой, одновременно орудовал ножом или ножницами. За время писательских бдений он обстругал не один письменный стол и изрезал несколько кресел. А однажды исполосовал подвернувшееся под руку любимое платье жены

Великие сумасшедшие

Художник и скульптор Анри Матисс страдал от депрессии и бессонницы, иногда рыдал во сне и просыпался с воплями. Однажды без всякой причины у него вдруг появился страх ослепнуть. И он даже научился играть на скрипке, чтобы зарабатывать себе на жизнь уличным музыкантом, когда потеряет зрение.

Великие сумасшедшие

Художнику Ван Гогу было поставлено свыше 150 диагнозов. Среди прочих тяжелых болезней эскулапы нашли у Ван Гога эпилепсию, опухоль мозга, маниакально-депрессивный психоз, шизофрению, магниевую недостаточность и даже отравление наперстянкой, которой в то время лечили психические заболевания…

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 53 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Papanin Gul Balasi (6 февраля 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
ben biliriydim bunlarin baslari harabdi
 Статус: Ибн Умар сказал: «Нет такого глотка, который был бы большей наградой, чем глоток гнева, который человек проглотил ради довольства Аллаха». :: Изменён: 10 марта 2013

rustik_1987 (6 февраля 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
вот я думал у меня проблемы... оказывается среди этой толпы мои проблемы даже незаметны wink
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

MaFiOZKa (6 февраля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Nuuu u vsex svoi pricudi,kak ne kak kajdoqo iz nix oqromniye usluqi onu velikiye ludi...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
daddysgirl77 (6 февраля 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
по этому они такие великие !!!!!
 Статус: Свадебные традиции пора менять!!! Вместо букета, нужно кидать неженатого мужика!!!!!!! :: Изменён: 19 января 2013

Dorianna (6 февраля 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется,что все талантливые люди немного безумны
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Anarim (6 февраля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Английский писатель Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы их разогнать. Allah gostermesin wassat
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Smile For You (6 февраля 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
Все мы великие люди такие. request
wink
 Статус: Хочу, чтобы меня не было.... :: Изменён: 31 июля 2012

Ураааа, мне 4 года на open.az-е. love


Janim My Love (6 февраля 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
у талантливых и великих свои причуды belay
 Статус: Всегда есть немного правды за каждым Я шучу, немного знаний за каждым Я не знаю, немного эмоций за каждым Мне без разницы и немного боли за каждым Всё хорошо :: Изменён: 21 февраля 2012

Йикьий (6 февраля 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Чудики-рентгеновцы всё видят))
 Статус: Летят журавли... :: Изменён: 31 января 2012

Хивыс са б1ачар ч1авехъена - Селу одного придурка достаточно
dr.Canik (6 февраля 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
birshey eksilende obirisi artir)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
...albina... (6 февраля 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
ясно всё теперь)))))))
 Статус: Ben Open az seviyorum :: Изменён: 6 февраля 2012

Vesalya (6 февраля 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
у всех естьминусы )))

у всех естьминусы )))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Miss.Bakinka (6 февраля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Просто_Я (6 февраля 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Zato oni velikie ludi! daje pust bili svoi pripadki.jal' ix kone4no. no vsye ji..)
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
love and death (6 февраля 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
u kajdoqo est svoi minusi
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
enigmatic (6 февраля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Allah hec vaxt aglimizi elimizden almasin. Я лучше буду обыкновенным человеком чем гениальным сумашедшим
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Кёнка (6 февраля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Kortny (6 февраля 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Kazashka04 (6 февраля 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
Его преследовали говорящие столы wassat cr russian_roulette durdom swoon da hang2
 Статус: Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. :: Изменён: 31 марта 2012

Katito (6 февраля 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
Не верю. Творческих личностей всегда почему то считают сумасшедшими и никогда их не понимали...
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Cappuccino (6 февраля 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
Английский писатель Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы их разогнать. wink gicin biri gic wink
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Vezirova (6 февраля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
da ...eti geniyi...vse s kakimi to prichudami :)
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

ONiYA (6 февраля 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
о Божеееееее жесть!
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

маленькое чудо (6 февраля 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
wink .......
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Kavkaz girl=) (6 февраля 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
Великие люди всегда сумашедшие
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Офелия25 (6 февраля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
CuckOo MonsTeR =D (6 февраля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
Английский писатель Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы их разогнать.
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Биберчик (6 февраля 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
deli ele delidi de bunu velikisi var?)))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

irena88 (6 февраля 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
Художнику Ван Гогу было поставлено свыше 150 диагнозов. Среди прочих тяжелых болезней эскулапы нашли у Ван Гога эпилепсию, опухоль мозга, маниакально-депрессивный психоз, шизофрению, магниевую недостаточность и даже отравление наперстянкой, которой в то время лечили психические заболевания… - ni4eqo sebe wassat
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Aysuwka=) (6 февраля 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
axxaxaxaxax wink smile
 Статус: я люблю тебя...мама.. :: Изменён: 18 октября 2012

Боль стала светлой печалью.