История происхождения наших любимых Тролфейсов)Наслаждаемся

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 февраля 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 12279 Комментариев: 39
Trollface (coolface, бл*дская рожа - прошу прощения за перевод,но это для полноценной информации,-ред) — чёрно-белое изображение лица, расплывшегося в хитрой, злорадствующей и самодовольной ухмылке. Предполагается, что именно такое выражение принимает лицо тролля, которого только что хорошенько накормили.


Происхождение

Trollface смайл (:D))

Прототип лица появился на советском плакате «Жить стало лучше, жить стало веселее», что какбэ символизирует. А само лицо впервые появилось в сентябре 2008 года на Девиантарте в нарисованном MS Paint'ом комиксе от участника Whynne, показывающем попытку выдать необоснованное мнение за троллинг постфактум. Мгновенно появившись на имиджбордах, лицо с данного комикса постепенно начало набирать популярность и в конце концов достигло статуса мема.

Как нетрудно догадаться, это лицо символизирует эмоции успешного тролля, а также злорадство и лицемерие. Оно также часто изображается в качестве маски на лицах известных людей и персонажей.


Coolface?


Где-то в ноябре 2008 года на Форчане появился комикс «Problem officer?» в котором герою не удается выкрутиться из сложной ситуации, изобразив этот самый троллфейс. При этом на видео он благополучно сваливает, в отличии от оригинального комикса. В контексте комикса гримаса получила название «Coolface». Несмотря на вторичность, комикс резко обрел популярность и произвёл огромное количество пародий. Благодаря ему ошибочное наименование «Coolface» закрепилось наряду с православным «Trollface», а вышеупомянутый комикс почитается за оригинал. Пример — оригинальный вариант этой статьи.


История происхождения наших любимых Тролфейсов)Наслаждаемся

История происхождения наших любимых Тролфейсов)Наслаждаемся

История происхождения наших любимых Тролфейсов)Наслаждаемся

История происхождения наших любимых Тролфейсов)Наслаждаемся

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: black_ice_cream

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (2 февраля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
...... thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

love and death (2 февраля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
o4en xorowaya statya smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
...albina... (2 февраля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
.................... wink
img Black_Ice_Cream (2012-02-02 15:05:17)
хахаха)))ава)))
img ...albina... (2012-02-02 15:06:54)
mne tozhe nravitsya!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
img dolcevita (2012-02-02 15:09:43)
Не поверите, но мне тоже нравится)))))))
img ...albina... (2012-02-02 15:12:12)
da nu) ya v woke u nas vkusi odinakovie))))))))))))
img dolcevita (2012-02-02 15:14:40)
о да, я сама в шоке )))))
img Иллюзионист (2012-02-02 17:55:18)
клевые авы чо))
img маленькое чудо (2012-02-02 17:57:25)
klassnie mejdu projem avy=))
img ...albina... (2012-02-02 17:59:06)
а чо всё чотко)))))
img Иллюзионист (2012-02-02 18:00:23)
да)
img ...albina... (2012-02-02 18:01:38)
Вам спасибо)
img Иллюзионист (2012-02-02 18:03:18)
хех) всегда пожалуйста)
img Princessochka (2012-02-03 09:08:34)
а я сутки отсидела с такой авой=)) мне показалось что мы только втроем: ghuraba, dolcevita и я, выполнили условия игры=)) может я кого и упустила из виду=)))
img Black_Ice_Cream (2012-02-03 13:12:52)
Кен,мне кажется за то что они сутки отсидели и выполнили условия игры,им прилагается награда в виде подарка)
img ...albina... (2012-02-03 13:16:14)
награда была ввиде репутации)))))
img Black_Ice_Cream (2012-02-03 13:31:43)
оу)ну да)))Кени у нас щедряк)))ахахаха
img ...albina... (2012-02-03 13:34:21)
=))))
img Princessochka (2012-02-03 13:58:08)
какой репутации??=))))))))))
img Black_Ice_Cream (2012-02-03 14:00:32)
ахахахахах)))ну все)))
img Princessochka (2012-02-03 14:03:18)
=))))))))) да ладно...=))))
img ...albina... (2012-02-03 14:13:16)
ахах))))))
img Иллюзионист (2012-02-03 18:04:14)
Princessochka - в тот день 5 или 6 человек поменяли авы по условиям игры) ) ghuraba первая честно выполнила условия, поэтому в знак благодарности я повысил ей репутацию) ) Black_Ice_Cream - не плохая мысль меймун)
 Статус: Ben Open az seviyorum :: Изменён: 6 февраля 2012

asya11 (2 февраля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
неужели узнали))))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Cappuccino (2 февраля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

SUGRA (2 февраля 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Dorianna (2 февраля 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
......... swoon
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

...:::LEYLA:::... (2 февраля 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
NazrinLee (2 февраля 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
lublu trollface :D
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Malenkaya devo4ka (2 февраля 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
спасибки)
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Биберчик (2 февраля 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Miss.Bakinka (2 февраля 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
krassavcik wink
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dinara^-^ (2 февраля 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
интересненько thankyou обожаю его улыбку wink
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Шафига (2 февраля 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
смурфятые smile
обожаю этих чуваков bo
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
[princessska] (2 февраля 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
спасибки)


wub F.C Barcelona:* wub
xxxxxxxxxx (2 февраля 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
spsss smile


Просто_Я (2 февраля 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
lublu eti komeksi smile
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Milony (2 февраля 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
........................... thankyou
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Sabinkin (2 февраля 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
thankyou ................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Kavkaz girl=) (2 февраля 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Офелия25 (2 февраля 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Vesalya (2 февраля 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
аха спс ))))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

nepovtorimaya:) (2 февраля 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
prikolnoooo))))
 Статус: Cильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много молчат... :: Изменён: 2 октября 2012

:)
vrunishka (2 февраля 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
interesno)
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012