Школьные портфели обрекают 90% детей на дегенерацию

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 4352 Комментариев: 35
Школьные портфели обрекают 90% детей на дегенерацию


Специалисты из Австралийской ассоциации хиропрактиков констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за того, что неправильно носят портфели.

Об этом сообщает 9 News. По мнению специалистов, это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, перекосами в работе нервной системы и инвалидностью.

Во всем виноваты слишком большие нагрузки на спину ребенка. А в этом возрасте, как раз, растут и развиваются основные системы организма. В итоге наблюдается непосредственное возникновение проблем со здоровьем и их дальнейшее развитие, говорит эксперт Билли Чоу.

Наблюдения за 346 школьниками Аделаиды показало: 90% из них, когда шли в школу и несли портфель, имели плохую осанку. Почти 80% просто волокли сумки, а 75% не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину.

При этом дети продолжают носить с собой тетради, спортивный инвентарь, или же просто неверно носят портфели. Оказалось, самые тяжелые портфели были у учеников младшей школы (сумка весила 17% от массы их тела). 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (30 января 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
да в портфеле 20 кг книг,причина в этом
img cheburashka83 (2012-01-30 14:48:47)
vot imina
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

rustik_1987 (30 января 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
мы сколько ходили с этими рюкзаками и ничего ведь feel
img MEZZANOTTE (2012-01-30 08:54:26)
у нас не было столько тетрадей и книг!!!
img rustik_1987 (2012-01-30 10:03:17)
было было... я помню начальную школу
img elka.az (2012-01-30 15:16:42)
и у меня было))) помню приходила домой спина болела ужасно...а не принисешь хоть 1 книгу то все...2 в журнал))) это трагедия, прихлдилось терпеть
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Ragazzamideterranea (30 января 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
я тоже ходила с рюкзаком
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Tamam-Askim (30 января 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
столько учебников, ужас прям!!!!


Katito (30 января 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
Я студентка и то у меня сумка 5 кг наверно весит,если не больше
Школьникам у нас обещали выпустить специальные электронные книги,чтоб не тоскать 10книг с собой...
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

cherodeika (30 января 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
skajdim goda vso bolshe uchebnikov. u 5 klassnika portfel vesit 5,50 kg a u 3 klashki 4.50 kg bv
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

MaFiOZKa (30 января 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Nu Da bedniye rebetiwki smorew partfel bolwe ix samix jalko pryam...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
PEARL) (30 января 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
до сих пор помню как бабушка (Аллах рехмет элесин она) помогала в 4-ом классе портфель таскать хотя уже была достаточно взрослая чтоб таскать свой портфель сама
img misenok) (2012-01-30 12:32:29)
allah rehmet elesin..
img PEARL) (2012-01-30 12:33:51)
ой (Аллах рехмет элесин она)* спасибо..
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

AnGeL_SmErTi (30 января 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
бедные дети сколько всего ненужного несут в этих порфелях
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
Кёнка (30 января 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
mektebi 4 il olacaq bitirmiwem, bu 4 ile material o qeder deyiwib ki, menim cantamnan iki defe agir olub indiki ushaqlarin cantalari...
agir kitablar + ish defterleri, mecbur aldirirlar ushaqlara sonra da goruruk ele TQDK imtahaninda elde eledikleri neticeleri, ara yerde xestelik tapirlar... xariciler yene de bezi veshlerini mektebde qoyurlar bizimkiler yox dashimalidi heftede 6 gun mektebe eve, eve mektebe... 10 ilden sonra genclerin yarisi qozbel olsa bu gunu yada salarlar !
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Miss.Bakinka (30 января 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
sliwala takoye bedniye deti.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Vesalya (30 января 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
Значит будем таскать портфель в место ребенка? Вроде сами избавились с радостью...а сейчас этот кошмар опять нас преследует.
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

misenok) (30 января 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
da was ujas u prevoklawek partfeli bolwe cem oni sami eto nereallno im stoka ewe zadayut ...i tak skolioz zarabativayut...
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Zeka) (30 января 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
woow.spasibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

Kazashka04 (30 января 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
wink а я много книг не ношу, только 2-3,а остальные соседу своему по парте заставляю)))он мальчик ему можно))))))) wink
img CuckOo MonsTeR =D (2012-01-30 17:23:36)
xaxa)))
img SweeT)DreamS (2012-01-30 19:46:01)
ага))
 Статус: Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. :: Изменён: 31 марта 2012

Просто_Я (30 января 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
nexo4u vspominat eti portfeli)) bilo takoe owuwenie,kirpi4i nosiw. a u4iltelnica kajdiy raz govorila nado ewe eto prinesti aaa ewe i etoo wink
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
love and death (30 января 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
a nawi bedniye bakinskiye deti nosat portfeli 10 kq tajesti i eto pervoklawki(((((((tak ved nelza detey ved jalko u nix ot etoy tajesti spina budet bolet a potom i posledstviya ne day BOQ budut
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Офелия25 (30 января 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
DR.Almi (30 января 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
А я что в школу что сейчас в универ тоскаю учебники.ничего с собой не могу поделать ,привыкла уже тоскать тяжести feel
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Enriquette97 (30 января 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Биберчик (30 января 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
Yaziq uwaq neylesin bir ton kitab defter qelem karandaw hele bir yemek icmek ne bilim ne beli qirilar da uwagin.her gun mektebde uwaqlar pillekenle qalxanda ureyim agriyir az qalir surunsunler biraz komek edirem..bele de wey olar
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Cappuccino (30 января 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Omrum (30 января 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
дааа это правда, но мне ещё книги приходилось таскать в институт по 5-6 книг каждый день ещё спортивная форма, сменная обувь, халат и шапка
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

CuckOo MonsTeR =D (30 января 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
daaa))yaziq bizim Bakinin uwaqlari((
men ozum gelecekde ibtidai muellime olacam..kakda ya oyrendim ki birinci sinifde ne qeder ders verirler men deli oldum daji bir anliga nifret eledim muellimliye am
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
аливка (30 января 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
ахахаха в начальной школе у меня был такой маленький рюкзак что я половину книг просто не брала потому что не вмещались у меня было столько 2 из0за того что я не носила учебники ну и пофиг закончила начальную отлично все на пять )))вот и среднюю так зхакончу супер будет))
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

SEVA is AZ (30 января 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
thankyou )))))))))))))


Mudblood (30 января 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
причина и в том что учебники много весят, и ученики их неправильно носят.. я один раз взвесила свою школьную сумку, оно была 3 килограмма! это неправильно! cr ranting2 ranting_w
img Milony (2012-01-30 19:40:01)
spokoyneye))
img Mudblood (2012-01-30 19:42:39)
:)))))))))))
img Milony (2012-01-30 19:43:28)
=))))))
 Статус: Не подходи ко мне - перед тобою чистая пессимистка. :: Изменён: 25 декабря 2012

Живи.
Milony (30 января 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
oy uje nadoyelo taskat eti knijki am
img Mudblood (2012-01-30 19:43:00)
и не говори(
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

SweeT)DreamS (30 января 2012 19:47)
Сейчас: оффлайн
я ваще не ношу учебники только 1-2)) у меня в сумке только косметика и тетради) feel
img Chloe (2012-01-30 20:49:49)
а что в универе носить будите?)какое поколение пошло...я в свое время боялась губы бальзамом в школу намазать,ругали нас,а сейчас...признаюсь доля зависти есть,но доля благодарное за это тоже есть.
img SweeT)DreamS (2012-01-30 21:27:36)
щас не так) мне мама рассказывала как у них было все строго, даже сережки простые нельзя было носить...ну кароче надо было только в школьной форме и все) я говорю дурацкие времена были))
img Chloe (2012-01-30 21:44:32)
да,помню как нам не разрешали ни золотые ни простые сережки,распускать волосы нельзя было,лак нельзя было,даже еле заметный,нельзя было одевать короткие юбки,нельзя было носить каблуки в школу,нас заставляли носит сменную обувь,брюки нельзя было одевать даже в -30.Но мы выжили))
img SweeT)DreamS (2012-01-30 22:41:30)
божеее моой( я тогда в школу не ходила бы))
img Chloe (2012-01-30 23:19:48)
раньше мы в школу за знаниями шли,а сейчас школа у детей с другими вещами ассоциируется.
img SweeT)DreamS (2012-01-31 16:23:34)
ну кого как) кто то хочет учиться, а кто то нет...


Chloe (30 января 2012 20:47)
Сейчас: оффлайн
Ой,училась в школе (так давно,что кажется неправдой) и жива здорова и мое поколение тоже.
 Статус: Сегодня я стала еще на год старше,но всё равно чувствую себя молодой,это моя сила :) :: Изменён: 20 апреля 2012