Большинство семей дают своим детям имена Нурай и Юсиф

Напечатать Категория: Новости » Общество
31 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 4178 Комментариев: 17
Большинство семей дают своим детям имена Нурай и Юсиф


Несмотря на достаточно большой выбор имен в Азербайджане, ежегодно новорожденным даются одни и те же имена. Мальчикам, родившимся в 2011году, чаще всего было дано имя Юсиф, Али, Гусейн, Магомед (Мухаммад), Мурад и Нихад, девочкам же - Захра, Нурай, Фатима, Фидан, Зейнаб и Айан.
По данным Министерства юстиции, в 2011 году большинство мальчиков назвали Юсифом, а девочек Нурай. В течении года 1418 новорожденным мальчикам было дано имя Юсиф, 1201 девочек назвали Нурай. Из мужских имен Али (896), Гусейн (868), Магомед (Мухаммед)(610) , из женских имен Захра (1059), Фатима (869), Айан (544).
В прошлом году среди мужских имен наиболее популярным было имя Юсиф, которое в 2008 году было дано 834 мальчикам, в 2009 году -1417, а в 2010 - 2681. Из этого следует, что в настоящее время 6350 мальчиков в возрасте до 3 лет носят имя Юсиф. А самым популярным в течении 5 лет стало имя Нурай - это имя дано 7890 девочкам .
По данным статистики можно сделать вывод, что самыми распространенными женскими именами в течение нескольких лет были Фатима, Захра, Нурай. А мальчикам же в большинстве были даны имена Али, Магомед (Махаммад), Гусейн, Юсиф. Разницей было лишь то, что эти имена в различные годы лишь незначительно меняли свою позицию в рейтинге популярности.
Статистические сводки показывают, что положение других популярных имен не очень то отличается. Все это доказывает, что в ближайшие годы большинство школьников, в основном, будут носить имена Юсиф, Али, Гусейн , Нурай, Фатима и Захра.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...albina... (31 января 2012 07:12)
Сейчас: оффлайн
красивые имена мне нравятся больше всего Юсуф и Мухаммад)
 Статус: Ben Open az seviyorum :: Изменён: 6 февраля 2012

Tamam-Askim (31 января 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
мне не очень эти имена.


Black_Ice_Cream (31 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Мухаммед - у нас разве можно это имя давать детям?

ну все через 18 лет в шоу бизнесе буду одни Фатима, Захра, Нурай
img MuVahiDka (2012-01-31 17:06:43)
а его разве запрещали?
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

irena88 (31 января 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
moyeqo brata zovut Yusif thankyou
img SUGRA (2012-01-31 13:02:06)
i moego mladwego
img irena88 (2012-01-31 13:40:00)
da,u mena toje brat mladshe na 2 qoda
img SUGRA (2012-01-31 13:40:59)
moy na 6 let
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Dorianna (31 января 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
i za4em?
img elvinmehdiyev (2012-02-01 00:25:47)
mne toje interesno
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

cheburashka83 (31 января 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
men net raznitak kak zvat budet rebonka qlavney Saq salamt boyusun
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Enriquette97 (31 января 2012 17:04)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SanDy (31 января 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
vo vseh stranah takoie bivaet
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Просто_Я (31 января 2012 17:30)
Сейчас: оффлайн
zna4it net fantazii na drugie imena laughing eeexx
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
love and death (31 января 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
ne ploxiye imena
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Milony (31 января 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
murad super imya
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

_yasnaya_luna_ (31 января 2012 20:57)
Сейчас: оффлайн
murad i timur ochen' krasivie imena...
 Статус: скоро....... иншаАллах. :: Изменён: 17 мая 2013

Mastanka-91 (31 января 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
Yusuf nravitsa))
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012

elvinmehdiyev (1 февраля 2012 00:26)
Сейчас: оффлайн
Mikail, Leyla, Leyli, Eldar
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

baby_boo (1 февраля 2012 00:36)
Сейчас: оффлайн
samie obichnie imena, kotorimi ya svoix detey nazivat ne sobirayus... ))
img Anarim (2012-02-01 04:29:22)
sen menim canim nazavi)) kstati bunlardan biri sizin evde var)
img baby_boo (2012-02-01 22:04:15)
heee, menim meymushumun adi ))) ichrilrinde ele en geweng ad odu oz aramizdi )))))))))))))) sovremenniy )))
img Anarim (2012-02-02 03:16:31)
raziyam)))
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Sabinkin (2 февраля 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
а мы племянице дали имя Милана)))))))
img Sabina_100 (2012-02-02 21:13:24)
ой классное имя,мне очень нравится))Аллах сахласын!)
img Sabinkin (2012-02-03 12:23:59)
Спасибо милая)
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
AyParcasi (6 апреля 2012 19:31)
Сейчас: оффлайн
ИншаАллах в будующем я своего сына назову Мухамад(имя нашего всеми любимого Пророка)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!