Француженки - самые лучшие в мире мамы

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 января 2012 Автор: lizacka Просмотров: 3733 Комментариев: 31
Француженки - самые лучшие в мире мамы

Психологами было проведено исследование, сравнивающее отношение матерей всего мира к своим детям. Предпочтение было отдано... француженкам.

Американские мамы оказались довольно безразличными к внешнему виду, здоровью и интеллектуальному развитию своих детей. Особенно поразило исследователей злоупотребление фаст-фудом с раннего возраста и детское ожирение американской нации.

Русские мамы слишком снисходительно относятся к собственным вредным привычкам - злоупотребляют курением и распитием спиртных напитков при детях в процентном соотношении гораздо чаще мам других национальностей.

Британские мамы излишне строги и чересчур рьяно придерживаются классических стандартов прохладного британского воспитания. Появление ребенка не вызывает у француженок такой одержимости и беспокойства, как у жительниц Британии или Италии.

Наблюдающая в течение 8 лет мам-француженок британский психолог Памела Друкерман отметила: «У них совершенно особое отношение к детям. Они воспринимают их не как беззащитных существ, но как думающих созданий, которым нужно учиться. Если младенец кричит, то английская мама начинает сходить с ума от своей беспомощности. Француженка же относится к этому бесстрастно - ее малыш учится спать. То же самое касается и еды. Если наш ребенок не ест, то мы воспринимаем это, как трагедию или повод обратиться к врачу. Француженки живут по принципу: «Ну, попробуй хоть кусочек. Не понравиться - не будешь!» Именно поэтому у французских детей намного реже встречаются заболевания пищеварительной системы. В отличие от русских, немецких и американских семей, у французов не приняты «перекусы». Только завтрак, обед и ужин».

Оказывается, что французские мамы даже разрешают детям использовать одно-единственное бранное слово, чтобы выражать эмоции - другие под запретом. Это положительно сказывается на психике ребенка: он может избавиться от негативных эмоций, не задерживая их в себе. Главное отличие французского метода воспитания детей от многих других - это то, что в детях видят самостоятельных личностей с самого младшего возраста, не задавливая их ограничениями и строгостью.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Kazakhpyn (28 января 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Мой МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ !!!!! sun_bespectacled!
img Айёка (2012-01-30 07:01:10)
и моя тоже самая лучшая:)


dr.Canik (28 января 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
nashi mami samiye luchshiye!menya ne perekormlivali,ne ruqali,ne bili,mama nepyot,ne kurit,daje kosmetikoy ne polzovalas!bizim analar Cennetlikdir,muhim olan verdikleri terbiyedir!
dunya da en cox alkoqoldan asili qadin Fransadadir(30000!)
img Tamam-Askim (2012-01-28 09:58:25)
согласна
img ramina1811 (2012-01-29 01:13:13)
+1 :)
img DR.Almi (2012-01-29 19:05:47)
Солидарна!!))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
....KaTaRa.... (28 января 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
eti u4enie uje so svoimi isledovaniyami nadoeli))))))))
img dr.Canik (2012-01-28 10:50:33)
tay deme de))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

PEARL) (28 января 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
мамы,ухаживающие за своими детьмя-лучшие!
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

...:::LEYLA:::... (28 января 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
моя мама самая лучшая и точка
img Tamam-Askim (2012-01-29 07:56:11)
у тебя все мамы хорошие)))
img ...:::LEYLA:::... (2012-01-29 08:14:25)
ахаха)ага))))))
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
narminka_91_ (28 января 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
НЕ СОГЛАСНА.....ВСЕ МАМЫ ЛУЧШИЕ,,,КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ СВОЮ МАМУ ЛУЧШЕ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
MaFiOZKa (28 января 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Razbejalis dibeloidi ucenniye MOYA MAMA SAMAYA LUCWAYA! smile31
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
loca (28 января 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
какая чушь.особенно ерунда про француженок.сама работала с ними,и видела как они смотрят за своими детьми.их система воспитания в том что им плевать на них.у них все папы делают.
img Elina)95 (2012-01-28 17:32:40)
Vot imenno.Ya mnogo raz zdes videla beremennyh jenshin kotorye kuryat,i nebrejno otnosyatsya k svoim detyam.I poetomu u nih mnogie deti boleyut astmoi(i.t.d)
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Кёнка (28 января 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
зяхлям гедир о франсызлардан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
SUGRA (28 января 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
надоели эти ученые
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Larena (28 января 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
4to za 4uw u nas mami vsyu jizn detyam otdayut vsyu sebya francujenki YOX BIR!
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Samita (28 января 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
Для каждого своя мать лучшая


Артемида (28 января 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
Этим психологам пора к психологам))))Даже читать не буду до конца
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

sabi_saf (28 января 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
Самые лучшие мамы-азербайджанки winked


Kavkaz girl=) (28 января 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
ВСЕ МАМЫ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ!!!НЕ ТОЛЬКО ФРАНЦУЗСКИЕ) bs
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

misenok) (28 января 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
vse mamiiiii lucwiyiiiiiiiiii!!!!))))) maaamaaaaa lublu tebaaaa wub
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Enriquette97 (28 января 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
моя мама самая лучшая tema_zakrita
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

elvinmehdiyev (28 января 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
qurban olaram mamama
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

dinara-mj (28 января 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
спасибооооо
 Статус: жми нравится за последнюю новость =) :: Изменён: 27 марта 2012

^_^
MOON (28 января 2012 19:03)
Сейчас: оффлайн
не согласна, они же не всех францужонок проверяли , а так в каждой нации, есть та, которая души в своём ребенке не чает


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Ragazzamideterranea (28 января 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн
молодцы они)) надо бы и нам у них поучиться!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Miss.Bakinka (28 января 2012 20:11)
Сейчас: оффлайн
nawi mami yewo luce..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

GULU86 (28 января 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
ay bala siz niye bele reaksiya verirsiz?1cisi arawdirmada azerbaycanli analar iwtirak etmiyib!sizin mamalar hamidan yaxwi ola biler.amma bunun meseleye ne dexli?gormuwem ele bizim bezi mamalari.uwagina aglina gelen cipsini colani verirki birce serialina baxsin.alimlere soz qowmaq evezine bir netice cixarin!


love and death (28 января 2012 22:46)
Сейчас: оффлайн
ne nado tak vse mami xorowiye
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
ArtAmina (28 января 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
если так взять,то ученые берут пример вот именно с американских,русских,британских т.е сравнивая их от этих,то француженки лучше)))а если эти ученые заглянут в наш мир матерей то они бы с восхищением удивлялись бы))
 Статус: Самое ДРАГОЦЕННОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ на шее ЖЕНщИНЫ – это обнимающие РУЧКИ её РЕБЁНКА!!! :: Изменён: 27 января 2012

Не живи вчерашним днем,живи настоящим!!!
NeжNый AnгеloчеK (29 января 2012 00:20)
Сейчас: оффлайн
я всех- своя мама лучше всех!
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Snikers (29 января 2012 02:37)
Сейчас: оффлайн
Nawi mami samiye lucwiye v mire.Spasibki :)


Malenkaya devo4ka (29 января 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
моя мама-азербайджанка, но самая лучшаяяя)))всем ясно?
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Офелия25 (29 января 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥