Генетики нашли причину детской эпилепсии

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 1857 Комментариев: 15
Генетики нашли причину детской эпилепсии


Доктор Сьюзан Херон из Университета Южной Австралии вместе с коллегами смогла разгадать загадку эпилепсии у детей. Оказалось, во всем виновата мутация в одном гене, сообщают зарубежные СМИ.

Данное открытие позволит усовершенствовать скрининг, диагноз и лучше предсказывать приступы для пациентов с доброкачественной семейной инфантильной эпилепсией. Итак, речь идет о мутации, связанной с определенной хромосомой, которую выделили более 15 лет назад. Но до сегодняшнего дня ученые не могли выявить конкретный ген.

Найденный ген прежде не связывали с эпилепсией. Мутация, как оказалось, добавляет еще один код к 12-кодовой последовательности у 16 хромосомы, влияющей на ген PRRT2. Из 23 семей, у членов которых ранее диагностировали эпилепсию, генетический анализ выявил мутацию в 19 случаях.
Обычно дети с этой мутацией начинали страдать от приступов в возрасте 6 месяцев - 2 лет. По мере взросления мутация вызывала у человека расстройства движения, отличающиеся неожиданными, непроизвольными конвульсиями.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (24 января 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
Мало выявить,надо еще и лечить научиться! thankyou
img el-nura (2012-02-03 05:44:26)
epilepsiya eto ujasnaya boleznya
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

MaFiOZKa (24 января 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
Djaaaan pust LaLi neboleyut...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Vezirova (24 января 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
perviy wag uje sdelan..i to xleb!! molodci!!! thankyou
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

dr.Canik (24 января 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
inshallah bu sheye care taparlar,men ozum bundan eziyyet cekmishem,bunun adi epileppsiya deyil,infantil qicolmadir.Allaha shukur hecbir iz qalmayib.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (24 января 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
molaci spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zeka) (24 января 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
(((((((((((
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

Malenkaya devo4ka (24 января 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
хмм)хочу стать врачом)
img Omrum (2012-01-25 00:03:41)
аллах арзува цатырсын) тренеруй свои нервы прямо сейчас начинай)
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

TATIMIKA (24 января 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
ALLAH butun korpelerden uzag elesin!!!! AMIN!


Jaminka (24 января 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
У моей подруги эпилепсия... crying


Enriquette97 (24 января 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Kazakhpyn (24 января 2012 21:16)
Сейчас: оффлайн
Что за болезнь ?


Omrum (25 января 2012 00:26)
Сейчас: оффлайн
да эпилепсия у деток часто бывает
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013