Мозг наркоманов и Интернет-зависимых идентичен

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 3249 Комментариев: 27
Мозг наркоманов и Интернет-зависимых идентичен


У людей, зависящих от Интернета, отмечаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, говорит первичное обследование, проведенное китайскими специалистами, передает BBC.

В общей сложности ученые под руководством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зависимость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга, рассказывает MEDdaily.

Итак, отмечались изменения в белом веществе мозга у людей с Интернет-зависимостью - у них была нарушена связь нервных волокон в зонах мозга, сопряженных с эмоциями, принятием решений и самоконтролем.

По словам профессора Гюнтера Шумана из Института психиатрии при Королевском колледже Лондона, аналогичные изменения были найдены в мозге людей, зависимых от видеоигр. Эксперты подчеркивают, что отклонения в орбитофронтальной коре и других зонах мозга наблюдаются и у реальных наркоманов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в Алтайском крае России ученик местной школы покончил жизнь самоубийством из-за компьютерного вируса. Ноутбук, которым воспользовался ребенок в отсутствие родителей, был заражен трояном "блокировщиком".

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (19 января 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость


cheburashka83 (19 января 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

AnGeL_SmErTi (19 января 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
испасиб
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
irena88 (19 января 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost thankyou
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

elvinmehdiyev (19 января 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
avtorrrr thankyou
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

MaFiOZKa (19 января 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
MDaaa slova ALLAXU u mua ne to ne druqoye!
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Miss.Bakinka (19 января 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dr.Canik (19 января 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
dehshset!!!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Michelle (19 января 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
ЛоооЛ)))))мы как наркомааныыы)))
 Статус: Злость - это состояние,в котором язык работает быстрее мозга.Будь мудрее,думай головой. :: Изменён: 14 марта 2012

В Индонезии несовершеннолетним запрещено убивать людей, без разрешения родителей МАМ, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГО ОДИН РАЗ!
SanDy (19 января 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
da uje narkoshoi stala , dokatilasi recourse
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Zeka) (19 января 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
spaaasibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

love and death (19 января 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
mi vse zavisimie wink
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
XxCrashTwinxX (19 января 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
это не совсем так) зависимость от инета и от наркомании они немогут быть схожы.. неужели мы не сможем без инета остоваться!
конечно все ето клева инет у нас в повседневной жизни мы просто прывыкли но можна всетаки без на месяц например остоваться а наркотик врят ли
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Офелия25 (19 января 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Sabinkin (19 января 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
....KaTaRa.... (19 января 2012 19:14)
Сейчас: оффлайн
spasiboooo)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Larena (19 января 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
wukur ya ot ineta ne zaviwu
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

SaMiRo4Ka_16 (19 января 2012 19:57)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Dorianna (19 января 2012 20:15)
Сейчас: оффлайн
мда.....спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Omrum (19 января 2012 21:15)
Сейчас: оффлайн
ya v etom i ne somnevalas)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Kavkaz girl=) (19 января 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
так мне че лечится что ли надо??бооооже..... swoon
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

...:::LEYLA:::... (20 января 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
yanash_96 (20 января 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
spasibo4ki))))))
 Статус: Если парню нравится девушка, то он горы свернет, чтобы каждый день видеть ее улыбку и слышать ее смех :: Изменён: 17 декабря 2011

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/14_28_4B3284D0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_16_.gif
MedinaA (20 января 2012 18:48)
Сейчас: оффлайн
krutoooooooooooooooo


NeжNый AnгеloчеK (20 января 2012 21:01)
Сейчас: оффлайн
спасиб! слава Богу,я уже вылечилась wink wink
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Snikers (22 января 2012 00:50)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost :)


Enriquette97 (22 января 2012 21:09)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016