Ученые: Обработанное мясо приводит к раку поджелудочной железы

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 2845 Комментариев: 11
Ученые: Обработанное мясо приводит к раку поджелудочной железы


В новом исследовании, опубликованном в British Journal of Cancer, говорится о том, что употребление одной сосиски или двух ломтиков бекона в день может увеличить риск развития у человека рака поджелудочной железы на 19%, по сравнению с людьми, которые вовсе не едят подвергшееся обработке мясо.

Ранее ученые установили взаимосвязь между употреблением такого мяса и раком кишечника.

Однако специалисты, которые обследовали более 6 тысяч человек, предупреждают, что шансы на диагностику у человека рака поджелудочной железы остаются сравнительно небольшими.

Всемирный фонд исследований рака отмечает, что гораздо более прочная взаимосвязь существует между возникновением этого заболевания и курением или ожирением.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
cheburashka83 (19 января 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
spaibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

MaFiOZKa (19 января 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Ya ne em mnoqp maso...SPS...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Miss.Bakinka (19 января 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (19 января 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
xorowo xot ya masnoye malo em
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
°•MAKO•° (19 января 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
охоо, теперь реже буду мясо есть
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

....KaTaRa.... (19 января 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
eeee eti u4enie uje nadoeli))))))
img Dorianna (2012-01-19 20:18:04)
да э не говори))))
img ....KaTaRa.... (2012-01-19 22:39:59)
eto nelzya to nelzya..skoro diwat zapretyax skajut vredno))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Omrum (19 января 2012 21:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо, вообще такое мясо вредно)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Kavkaz girl=) (19 января 2012 23:20)
Сейчас: оффлайн
спс)))
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012