Я НЕ "АЗЕРИ"- Я ТУРОК!!!

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 января 2012 Автор: iAvenGeRi Просмотров: 7171 Комментариев: 25
Я НЕ "АЗЕРИ"- Я ТУРОК!!!


Я НЕ "АЗЕРИ"- Я ТУРОК!!!


Для того чтоб мы забыли свои корни и удобнее разделить нашу нацию на 2 части (Южный и Северный Азербайджан), эта политика начала проводится еще в царской России и нашла свое полное отражение при власти Сталина. В первой конституции СССР слово "Турок" было заменено на "азербайджанец". Такое переименование нашей нации было на руку и полностью совпадало с интересами Ирана. 1926 году, при режиме Пехлеви, этот вопрос поднял иранский историк Кесреви. Он писал, что "азери" это древний персидский народ,который в 12-15 веке начал говорить на турецком языке и стали Турками, при этом не приводя ни одного исторического факта или документа.Спрашивается, с чего вдруг целый народ, не одна тысяча людей, заговорили на турецком языке? К такому отношению и разъединению наш народ ни раз возмущался, протестовал и пытался подняться, но каждый раз его давили военной силой.Примером тому могут служить такие имена как Саттархан, который поднял народ на революцию в Южной части Азербайджана против режима Пехлеви и ради объединения Азербайджана в единое целое, как и было до подписания Туркманчайского договора (Туркманчайский трактат) 1828 года. Турецкий народ находящийся под властью Ирана притеснялся и притесняется по сей день, им не дают права учиться на родном языке, издавать книги или газеты на родном языке и т.д. Но Турецкий народ никогда и ни чем не сломить!!! И сколько бы политика ирана и россии, на протяжении всей ее истории, не старались сфальсифицировать и отнять у нас наши Турецки корни- язык, национальную принадлежность, историю, обычаи и традиции у них это не получилось и никогда не получится, ибо мы Турки!!! Это у нас крови!!! Турок всегда боялись, потому что мы всегда были сильны духом и воинственны и поэтому они выбрали удобную политику "разделяй и властвуй" разделяя Турецкий народ на части. На протяжении 70 лет советской власти нас особенно старались не пускать в Турцию, боясь нашего общения и сближения, так как если, мы Турки, осознаем что мы не "азери" и этим провалим их многолетнюю политику, то есть может произойти объединение тюркоязычных народов, а это очень большая сила, и ключ этого объединения находится в объединении Южного и Северного Азербайджана. Мы обладаем слишком большими ресурсами и не выгодны другим если станем большой и сильной страной.

На сегодняшний день нас довели до того, что многие не знают или не интересуются своей историей продолжая унизительно называя себя "азери", играя на руку врагу, забывая что у него в венах течет Турецкая кровь. Тот кто не хочет знать или уважать своей истории, реальной национальности, своего родного языка, культуры, и если после всего вышесказанного кто то продолжает считать себя "азери", и не хочет разобраться и понять, то пусть поживет несколько лет в иране или в россии, пусть он на себе почувствует примут ли они его за своего. Всегда существовали двойные стандарты которые по отношению к Азербайджану и его народу работали особо остро. Сила нации в его единстве!

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Азербайджан

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
mi.7 (6 января 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
belay spasibo
 Статус: Есть люди, у которых даже черная полоса сделана из шоколада! :: Изменён: 24 октября 2011

Anarim (6 января 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
Я человек..
img dr.Canik (2012-01-06 09:40:59)
tebrikk edirem)))))
img asya11 (2012-01-06 10:39:11)
))))))))))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

volchonok (6 января 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
Коран запрещает восхваляться своей нацией)
img dr.Canik (2012-01-06 09:41:27)
qde eto?v kakoy sure pojaluysta.
img volchonok (2012-01-06 10:12:30)
«Пусть люди прекратят похваляться своими умершими предками, которые представляют угли ада, или будут они для Аллаха презреннее жука, ковыряющегося своим носом в навозе. Аллах очистил вас от джахилийских самовосхвалений своими предками. Каждый из вас либо богобоязненный верующий, либо самовосхваляющийся грешник. Вы люди — дети Адама, а Адам был создан из глины». (Абу Дауд, Ат Тирмизи)«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии». (ат-Тирмизи и другие мухаддисы).«Не войдёт в рай (тот человек), в сердце которого (останется) высокомерие (весом хотя бы) с пылинку». (Муслим)
img dr.Canik (2012-01-06 10:20:09)
eto je ne Koran a hadisi.zapresheno vosxvalatsa ne naciyey v Korane a predkami.
img volchonok (2012-01-06 10:23:34)
ну хорошо, но есть хадис о национализме...там ведь сказано нельзя восхваляться своим происхождением...а нация тоже относится к этому!!!!!
img volchonok (2012-01-06 10:30:52)
4итаю, но я христианка...а по поводу национальности и происхождении не замора4иваюсь
img dr.Canik (2012-01-06 10:32:02)
Rasulallah(sav)bunu nece qadagan edib?ereb ecemden ustunluyu yoxdur,Allah uzlerinize(suretlerinize) ve cisimlerinize baxmayacaq,yalniz qelblerinize ve emellerinize baxacaq deyib.Insanlar Hz.Bilal Habeshi kimi eshabin xetrine deyende bu hedisleri vird edib.neseb meselesine esasen toxunub.amma milliyeti hecvaxt inkar etmeyib,ozunun ereb oldugunu da ifade edib,yani menfi milliyetciliyi qadagan edib(bashqalarini istismar eden milliyetcilik),yoxsa Allah Teala insanlari ozu qebilelere(milletlere) bolub.
img dr.Canik (2012-01-06 10:56:06)
qardash menim sozun sene deyil,qurd balasinadir
img dr.Canik (2012-01-06 11:35:03)
tay naqarax dilimize bele tecume olunur)))
img elka.az (2012-01-06 21:58:14)
iAvenGeRi можно спросить, а вы кто по нации?
 Статус: Всё отлично....На ли4ном ли4но!! :: Изменён: 21 декабря 2011

Если судьба повернулась к тебе спиной - дай ей под зад, чтобы она в следующий раз хорошо подумала и не поступала так опрометчиво!
000000000000000 (6 января 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
турки и тюрки вроде разные понятия..тюрки-селджуки это нынешние турки, а тюрки-огузы это азеры,нет? исправьте меня если я не прав
img 000000000000000 (2012-01-06 10:58:34)
азер от слова огонь, огнепоклонники.. атропатена была, адербайган , потом азербайджан. была кавказская албания а ниже атропатена, обьедеенились стали азербайджаном и язык приняли при Ш.И. Хатаи..азеры не тУрки, они тЮрки, это совсем разные понятия
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 21:09:24)
тот самый..SPASIBO VAM!!!to 4to vi napisali ya mnoqim obyasnit ne moqu
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 21:17:03)
bir az daniwiginiza fikir verin!!!hele bilinmir kim neye layiqdi!!men AZERBAYCANLIYAM VE TURKLERE HEC BIR AYDIYATIM YOXDU!!xowuvuza qelir ya yox menim vecime deil!!!


Miss.Bakinka (6 января 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
bu hansi dildedi?
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

JamesMoriarty (6 января 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
у кого квадратики7???
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 18:20:35)
u mneya...
img www.jamboopen.az (2012-01-08 19:27:32)
u menya, dumala odna takaya)))
img JamesMoriarty (2012-01-08 23:34:35)
)))))


LanKa (6 января 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
pasibo
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
аливка (6 января 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
мы потомки Кавказской Албании наши территории как и весь кавказ то был в составе у арабов то у персов русских монголов и т.п это сильно повлияло на историю нашей страны .а в реале мы из Кавказской Албании .в кавказской Албании проживали 25 племён одним из самых больших было племя АЗЕРИ тогда ещё турков в помине не было.так что мы более похожи на персов чем на турков хотя фиг им персам это они на нас похожи!!! МЫ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ
img аливка (2012-01-06 21:18:22)
к сожалению никто не пишет историю правильно,и ты никогда не сможешь доказать свои аргументы как и я просто каждый думает как хочет извини меня но я с тобой хотелось бы согласиться но меня толкает одно что мы наш народ появился раньше чем османская империя то есть нынешняя турция и персидская империя то есть иран
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

love and death (6 января 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
spasib
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
free_dom (6 января 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
winked ......

winked ......
 Статус: Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром! :: Изменён: 15 февраля 2012

Mr.hirurg (6 января 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
voobwe to ya toje Azerbaydjanec)) i ne kakoy ya ne turok!!! u kajdogo svoe mnenie lichnoe !! i u menya !!ya neznayu nikakogo turka mojet bit ya iz tyurkov no ne turok eto tochno)) AZERBAIJAN yekdi !!vezde i vsegda)))
img Mr.hirurg (2012-01-06 21:18:29)
eger bawa duwmursense denan bawa salim;)) men diiremki turk millet bawqa weydi turkiye olke bawqa weydi!!:) seni bilmirem ama men ela Azerbaycanli olduguma gore ela ag gundeyem men ozum Azerbaycanda yawamiram ela ona gore sennen yaxwi bilmirem orda yawayanda olkenin qedrini bilmirsen cox hallarda bu bir ikincisideki boyuk turan nedi addi o yoxsa dovlet?)
img Mr.hirurg (2012-01-06 23:25:28)
belke de men yeraz ona gore))))) hemde sen hardan subut eda bilersenki yazilanlarin hamisinda turklerin dedikleri duzdur ama ermenilerinki sehv hay?))


SanDy (6 января 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
ea moldovanka i garjusi etim
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

....KaTaRa.... (6 января 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
u mneya odni kvadratiki
NO YA AZERBAYCANKA!!NENAVIJU KOQDA QOVORYAT MI TURKI am
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 21:05:02)
xxax men tarixi oz 5 barmaqlarim kimi bilirem ve hal hazirda tarix dersleri aliram.....sadece bu menim fikirimdi ve men xowlarimiram!!!xaiw edirem ayrilarim fikirine hormetle yanawasiz!!!eqer xowunuza qelmirsen yan kecin...
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 21:21:20)
heee elbettde siz axi cox bilirsiz bizim muharibelerden..axi sizin eminiz,babaniz bu muharibelerde olmuyub!!axi size artiq dedim xowunuz qelmir yan kecin...men onsuzda bildiyimde qalacam..siz ve sizin kimiler bunu deiwmiyecek!!
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 21:43:46)
inanirsizki menim vecime deil sizin orda ne oxuduguvuzu ve ne qerar cixardiqivizi......siz Azerbaycanda yawaya yawaya..Azrebaycanli olduguvuzuda imtina edirsiz...size ta sozum yoxdu...burar suyu icib coreyini yeyebi bele naWuk olmaq olmaz...ve burdada xaiw ederdim diskusiyani baqlayaq..
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 22:18:08)
isizin kimilere qore bizim millet batir..Azrebaycanli olub bunu qebul etmeyen insanara hormetim yoxdu... Burda idni osman ve sefevi muharibelerinen daniwmayacam..osmanlarla ruslarin arasinda baqlanan muqavilelerden demiyecem..xanliqlari aralarinda bolen zamani yadiviza salmiyaca!!!mende bele oxuyansizsa bunuda bilmilisiz...
img www.jamboopen.az (2012-01-08 19:29:56)
hochu vam skazat' chto turki toje ot kayfa ne pomirayut kada nas azerami nazyvayut!!!
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

romantik (6 января 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
Spasibo


Larena (6 января 2012 18:57)
Сейчас: оффлайн
biz turk soyu Azerbaycanliyiq.Pasportda ne yazilir milleti : Azerbaycanli.Men fexr eleyiremki Azerbaycanliyam.Bizden bawqa oqeder turk soylu milletler varki ancaq birce biz ele turkem turkem deyiruk nebilime here ozu biler ne dir
img Larena (2012-01-06 22:02:45)
))))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

NeжNый AnгеloчеK (6 января 2012 19:56)
Сейчас: оффлайн
Сила нации в его единстве!
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Lovem (6 января 2012 21:57)
Сейчас: оффлайн
Турецкий народ никогда и ни чем не сломить!!! smile wub
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

Dorianna (6 января 2012 22:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

XxCrashTwinxX (7 января 2012 20:00)
Сейчас: оффлайн
Thanks.. i am a HUMAN !:)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Ragazzamideterranea (7 января 2012 20:37)
Сейчас: оффлайн
thankyou .....................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

kamala1984 (7 января 2012 21:16)
Сейчас: оффлайн
iAvenGeRi en esasi duzgun yazmaq qaydalarini oyrenin, nece danishirsiz elede yazirsiz, nitqinizde ve yazinizda rus sozlerinden istifade etmemeyi oyrenin, sonra insanlara tarixi sizin basha dushduyunuz kimi subut etmeye chalishinmayin.
Gedin tarixi birde oxuyun ve sizin o dar dushuncenizden ireli gelen fikirlerinizle camaatin vaxtin almayin.
Shexsiyyet vesiqenizde milletinizin turk yazilmasini isteyirsizse, Turkiye vetendashligini qebul edin.


Snikers (7 января 2012 23:43)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)


Кикбоксерша)) (18 февраля 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
Мы потомки Кавказской Албании! Азербайджанцы!!!
 Статус: хочу летооо))) :: Изменён: 29 марта 2012

вах вах вах
MissLondon (25 января 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн
я инглиойка)
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
Ensonikj (20 октября 2013 03:44)
Сейчас: оффлайн
Kyt bash gessablar Azerbaycani esirler boy tike-tike doqryyub gurban verdiler kime kelse.Indi ise Azerbaycanin adini deyishdirmek isteyenler var. Bu fikir butun tariximizi kefensiz gebire goymax demekdir.Cerkez baba Azeri.