В Сумгайыте приготовили самый большой торт в Европе

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 января 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4752 Комментариев: 29
В честь 50-летнего юбилея Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сумгайыте приготовлен самый большой торт в Европе.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Сумгайытцы решили таким образом отпраздновать юбилей главы нашего государства. Объединившиеся в творческом процессе квалифицированные специалисты: технологи, оформители, кондитеры с особой любовью по заказу предпринимателей испекли огромный торт и решили в день рождения Президента угостить им жителей города.


В Сумгайыте приготовили самый большой торт в Европе


Торт - почти обязательный элемент каждого дня рождения. Сумгайытцы отличились выдумкой, приготовив очень красивый, внушительных размеров необыкновенно вкусный торт - целое произведение искусства. Искусные мастера постарались на славу. Торт длиной 50 метров и весом более 12 тонн отображал развевающийся на ветру трехцветный флаг Азербайджана. По всему периметру были расставлены "вкусные" макеты достопримечательностей республики. С двух сторон был высечен герб Сумгайыта, здесь нашли место также Шушинская крепость, Дворец шекинских ханов, Девичья башня, Храм огнепоклонников, Дворец Гейдара Алиева, Президентский Дворец и многое др.

По словам специалистов, для его изготовления были использованы исключительно натуральные ингредиенты: 22 тысячи куриных яиц, 2 тонны муки, 400 кг масла и др.

Церемония дегустации эксклюзивного торта, выполненного по оригинальному рецепту, состоялась на площади у Дворца культуры имени Узеира Гаджибейли.

Тысячи сумгайытцев стали свидетелями и непосредственными участниками этого необыкновенно красивого действа. Под звуки марша, посвященного Президенту страны Ильхаму Алиеву, праздничный торт разрезали глава Исполнительной власти Сумгайыта Эльдар Азизов и председатель городской организации партии "Ени Азербайджан" Асиф Имамалиев. В церемонии приняли участие глава Исполнительной власти Губадлинского района Малиг Исагов, депутаты Милли Меджлиса Мухтар Бабаев, Лейла Абдуллаева, Гаджи Салаев.


В Сумгайыте приготовили самый большой торт в Европе


Сумгайытцы с удовольствием попробовали торт, запивая его ароматным азербайджанским чаем, из самовара. Концерт мастеров искусств и коллективов художественной самодеятельности сделал праздник ярким и незабываемым.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
konulka88 (3 января 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
ваууу, такой огромный smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

asya11 (3 января 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
молодцы))правильно сделали и красиво))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

....KaTaRa.... (3 января 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
wow molodci!!!!))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Exotic Star (3 января 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Bravo
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Aidoni (3 января 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
молодцы ребята! smile


love and death (3 января 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
dyaa uj......
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Vesalya (3 января 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
в гяндже тож такое было laughing позор
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Enriquette97 (3 января 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou

............. thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Ahiska_kavkaz (3 января 2012 15:08)
Сейчас: оффлайн
какой красивый, хотела бы попробовать
 Статус: Как раньше уже никогда не будет :: Изменён: 6 апреля 2012

Сейчас время,когда парни ходят в розовых майках,а Девушки ходят в черных кожаных куртках и говорят друг другу "Братууха"!!!
Dorianna (3 января 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
///////// thankyou
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Milony (3 января 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
molodci mne kusocek mojno?))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Cappuccino (3 января 2012 16:57)
Сейчас: оффлайн
ogromniy am
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Fatma-Mohammed-Amina (3 января 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
........................ thankyou
 Статус: TaK xOcHeTsA sNeGa :: Изменён: 24 ноября 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Azerbaijan & Emirates
Bella Tayler (3 января 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
super)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

...Onun heyati25... (3 января 2012 20:08)
Сейчас: оффлайн
nyam nyamka))))))))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

Tamam-Askim (3 января 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
классный торт)))


Anashka (3 января 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
ну молодцы thankyou
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Snikers (3 января 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
Bravo thankyou


SanDy (3 января 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
krasiviy tortik , interesna vkusnim bil?
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

azeri_anqel (3 января 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
видела)) очень красиво)


Princessochka (3 января 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
торт такого размера не означает что он вкусный и качественно приготовлен!!! лучше бы на качество поработали, а то комменты почитала, там после него отравления были!! ну то что красивый это да!! азербайджанцы лююбят произвести впечатление!! как бывает "фантик" красивый,. а внутри фуфло (извините, после просмотра видео эмоции переполняют!!!!)
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
nuriya (3 января 2012 23:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

SaMiRo4Ka_16 (3 января 2012 23:37)
Сейчас: оффлайн
mmm i ya xo4u laughing
img XxCrashTwinxX (2012-01-04 00:09:04)
ну наверно ты бы не поступила так как люди тама на видео))) - http://www.youtube.com/watch?v=UpOWnHcEaow заглянь)
img SaMiRo4Ka_16 (2012-01-04 00:12:00)
neeet*)))uj to4no neeeet*))axaxaxxa
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
XxCrashTwinxX (4 января 2012 00:08)
Сейчас: оффлайн
лучше бы и видео сама поставила бы))))ех
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
unknown_f (4 января 2012 00:20)
Сейчас: оффлайн
тортик хочу))))
 Статус: .•° ПлоСтЕньКо ТаК °•. :: Изменён: 4 января 2012

Rauf Reykjavik (4 января 2012 00:32)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно,да лучше детей накормили,или бедных,а вот прогнутся перед президентом ,мер не забыл.Мне напоминает ,как в Баку начали обучать полицейских,таксистов,языкам и прочему,просто хотят за 1 год быть цивилизованными.Попрашаек выгонят с центра города,а наверное лучше было бы поднять уровень жизни,и дать народу хорошую зарплату,пенсию.Цивилизации не было и не будет,хоть 10 таких тортов пускай приготовят.
img nuriya (2012-01-04 12:49:00)
согласна
img Princessochka (2012-01-04 21:16:12)
поддерживаю..


Кёнка (4 января 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
зачем удаляйте комменты ???
img Princessochka (2012-01-04 21:19:11)
мои тоже удалили=)))
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
NeжNый AnгеloчеK (4 января 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
а где мои коменты???
img Кёнка (2012-01-04 15:09:21)
Udalyayut
img Princessochka (2012-01-04 21:17:29)
ха=))) девочки, вот вам и свобода слова!!!=))))
img NeжNый AnгеloчеK (2012-01-04 21:20:15)
кёнка,а че удаляют?? и кто удаляет?
img Кёнка (2012-01-04 21:30:18)
neznayu kto, no tochno udalyayut kommenti
img NeжNый AnгеloчеK (2012-01-04 21:56:54)
да,знаю! мои тоже удалили=(
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
nepovtorimaya:) (20 февраля 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
lucwe bi,bednim pomogli......cem tort...
 Статус: Cильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много молчат... :: Изменён: 2 октября 2012

:)