Символ Великобритании из мира животных

Напечатать Категория: Новости » Культура
5 августа 2013 Автор: КОТ[БЕГЕМОТ] Просмотров: 1968 Комментариев: 26
Символ Великобритании из мира животных

До вчерашнего дня у Великобритании не было своего животного, олицетворяющего ее природу. Такого, который считался бы символом Англии. Журнал BBC решил исправить положение, ведь было несправедливо как-то, у русских, допустим, есть медведь, он символ, а у англичан – никого!
В результате, по опросам, обойдя барсука и дуб, первое место занял обыкновенный ёж.
За ежа проголосовали 9000 британцев (42% голосов). По словам главы Британского общества охраны ежей Энн Уиддкомб, это идеальный выбор. По информации The Guardian.
Символ Великобритании из мира животных

В общем, неудивительно, если чуть-чуть почитать информацию. Ежики в Англии массово популярны, можно сказать, что там начался настоящий ажиотаж вокруг этих маленьких зверьков, люди стоят в очередях и записываются заранее на покупку ёжиков. Некоторые ждут своего зверька даже целый год.
Символ Великобритании из мира животных

Содержат, в основном, искусственно выведенную породу, которую начали разводить всего лишь двадцать лет назад, и именно из-за того, что их очень мало, жители Великобритании выстраиваются в очереди для приобретения этих прекрасных животных.
Символ Великобритании из мира животных

Так, с населением и его любовью к ежикам все понятно. Но в этой истории интересно отношение государства к диким животным. Для них больницу специальную построили. Называется "The Wildlife Hospital Trust" - "Больница Общества охраны дикой жизни", но имеет и второе, тоже вполне официальное название - "St. Tiggywinkles" (уменьшительное прозвище ежиков, придуманное англичанами).
Символ Великобритании из мира животных

В Великобритании островной климат, и среди зимы там частенько бывает оттепель. Зверьки, обманутые потеплением, просыпаются от зимней спячки и выползают из своих норок. Снова ударяют заморозки, и животные простужаются. Есть целый список симптомов, по которым заболевание определяется.
Символ Великобритании из мира животных

Ёжиков специально разыскивают по лесу и привозят в клинику - слушают, меряют температуру, считают пульс, а потом лечат, если нужно.
Символ Великобритании из мира животных

Вот это и есть гуманизм и забота об окружающей природе, а не щуку целовать, с журавлями летать и ошейник на тигра надевать. И все для привлечения внимания, только вот к кому! Такими действиями дикой природе не поможешь.
Символ Великобритании из мира животных

Помощь – это строительство больниц для диких зверей, ставки ветеринарам, которые лечат не коров, необходимых для населения (это само собой) а всякую живность, нуждаются в поддержке человека. Это выстраивание туннелей по пути миграций животных, как в Германии. Это же надо – шоссе перерезало миграционный путь! Немедленно исправить! Пророем под шоссе туннель, и пусть себе там и лягушки шлепают. Вот это помощь.
Символ Великобритании из мира животных

Символ Великобритании из мира животных

Символ Великобритании из мира животных

Символ Великобритании из мира животных

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: КотБегемот

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
vinnibalapuxx (5 августа 2013 05:42)
Сейчас: оффлайн
Ёжиков специально разыскивают по лесу и привозят в клинику - слушают, меряют температуру, считают пульс, а потом лечат, если нужно.
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:22:12)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Gurabaa (5 августа 2013 05:44)
Сейчас: оффлайн
Какие милые))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:22:11)
Спасибо за внимание к моей новости.


Nicole1001 (5 августа 2013 07:30)
Сейчас: оффлайн
никогда не видела tell
img Little Deer (2013-08-05 08:06:40)
Я тут подумала и до меня дошло,что я тоже Т_Т
img Nicole1001 (2013-08-05 08:07:13)
какие мы отсталые(((
img Little Deer (2013-08-05 08:11:47)
Ты да,я нет ^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 08:14:07)
нет, я написала мы, потому что будет грубо если я скажу что ты отсталая ^_^
img Little Deer (2013-08-05 08:16:32)
И неправдоподобно,так что ты^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 08:21:37)
нет ты ^_^
img Little Deer (2013-08-05 08:51:33)
отстань ^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 09:22:00)
я победила ^_^
img Little Deer (2013-08-05 09:29:03)
нет,просто не хочу спорить с отсталой ^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 09:30:46)
ты такая отсталая, что до тебя не дошло кто из нас отсталый ^_^
img Little Deer (2013-08-05 09:37:01)
ты такая отсталая,что все это выдумала ^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 09:39:03)
ты такая отсталая что, нуу эээ, короче ты отсталая!! ^_^
img Little Deer (2013-08-05 09:41:37)
ты такая отсталая,что тебе нечего придумать ^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 09:43:12)
тогда удиви меня, придумай что нибудь, а я тебе дам печеньку ^_^
img Little Deer (2013-08-05 09:52:10)
ты такая отсталая,что мое сердце мне кричит,что не надо с тобой общаться^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 09:55:21)
это меня не очень удивило, зеваю ^_^
img Little Deer (2013-08-05 10:01:02)
я хоть что-то придумала,сижу с довольной ухмылкой^_^
img Nicole1001 (2013-08-05 10:03:00)
лучше бы ты ничего не придумала, чем такое ^_^
img DR.Almi (2013-08-05 10:40:25)
а у меня в детстве был ежик,так что вы обе отсалые -____-
img Little Deer (2013-08-05 11:29:09)
а что потом?ты съела его?-,___-
img DR.Almi (2013-08-05 13:01:25)
нет,я не такая как ты-___-
img Little Deer (2013-08-05 14:51:16)
А я по твоему поведению сужу-__-
img DR.Almi (2013-08-05 16:20:55)
кхем-кхем-___-по оленям-гойунам сусликов-обезьян не судят!-___-
img Little Deer (2013-08-05 17:31:40)
Я чистый олень,грязная обезьяна-сулсик-___-
img DR.Almi (2013-08-05 19:08:09)
:D я знала,что тебе понравится моя фраза,точнее моя коронная фраза,гойунчик!))))
img Little Deer (2013-08-05 19:13:26)
Злыдня-____-
img DR.Almi (2013-08-05 19:14:47)
кто б спорил^_^
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Little Deer (5 августа 2013 08:07)
Сейчас: оффлайн

Видимо,недоволен такому повороту событий)
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:22:36)
Спасибо за внимание к моей новости.


AZAZEL (5 августа 2013 08:21)
Сейчас: оффлайн
Это выстраивание туннелей по пути миграций животных, как в Германии. Это же надо – шоссе перерезало миграционный путь! Немедленно исправить! Пророем под шоссе туннель, и пусть себе там и лягушки шлепают what
То чего дошел прогресс smile
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:22:57)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

MissKatastroFFa (5 августа 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
Никогда их не видела. Не люблю животных, поэтому ежики мне тоже не нравятся. no
img KimChenIn (2013-08-05 11:42:43)
:0 kak? kak mojno ne lubit etix prekrasnix sozdaniy?
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:23:24)
Спасибо за внимание к моей новости.
img MissKatastroFFa (2013-08-05 21:25:33)
elsker, мне все животные почему-то противны. а у этих прекрасных созданий, как Вы говорите, морда похожа на крысиную или мышиную это больше всего противно(
img MissKatastroFFa (2013-08-05 21:27:51)
КОТ[БЕГЕМОТ] , Это Вам спасибо, очень интересная новость))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Estrad_ka (5 августа 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Обожаю ёжиков, но колючие сволочи :D
img Lilac777 (2013-08-05 11:23:57)
По слову "сволочи" определяется уровень вашей любви к ним)))))
img KimChenIn (2013-08-05 11:44:02)
axaxa , eto ona po dobru, i oni vovse ne koluciye, ya troqal ix , oni pusistiye^^
img Lilac777 (2013-08-05 11:54:08)
вы их по какому месту трогали)))))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:23:30)
Спасибо за внимание к моей новости.
img Estrad_ka (2013-08-05 14:12:27)
Lilac777 хотела засранцы написать еще ахаха...ладно шучу это был сарказм :)) elsker я тоже трогала и они были колючими..Они не колючие только тогда когда только родились,потом их колючки твердеют:D
 Статус: My life crazy - my friend amazing :DD :: Изменён: 2 августа 2013

Эмили96 (5 августа 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
Джааан))) они такие милахи endearments брат один раз на дачи видел пару,говорит не такие уж и колючие))) хорошо,что о них заботяться))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:23:26)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
DR.Almi (5 августа 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
они очень милые)))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:23:47)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

naomicampbell (5 августа 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн

utiiiibozimooy) kakoy sladkiiiiy)) girl_pinkglassesf
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:24:19)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Metallica666 (5 августа 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
ежики smile
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:23:51)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Nymphe (5 августа 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
ночью их вижу
img Puwkin (2013-08-05 11:31:01)
Во сне?)
img Nymphe (2013-08-05 11:45:53)
нет,на улице)из кустика в кустик быстрыми шажками)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Lilac777 (5 августа 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
Блин, а я только вчера в парке ежа видела, да еще большого такого! Знала бы, что его символом Англии изберут, поймала бы и депортировала бы его в Англию...а то там бедные люди в очередях ждут))) спасибо будем знать про ежа!
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:24:15)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Puwkin (5 августа 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
Няшки такие bq
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:24:08)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

KimChenIn (5 августа 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
ya xotel sebe, mama ne pustila cm
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 12:24:08)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

TN (5 августа 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
ejiklarun bayramidiki))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:13:31)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


SевА (5 августа 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
каждую ночь вижу таких милых животных thankyou
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:13:39)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Doc. Zlo (5 августа 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
Такая лапочка)))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:13:45)
Спасибо за внимание к моей новости.


Muslimah77 (5 августа 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
милый))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:13:50)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Anarim13 (5 августа 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
oy ya eqo uznala, eqo Darcy zovut

img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:13:57)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Jozefina98 (5 августа 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
мне очень нравится ёёёёёжики
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:14:15)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Артемида (5 августа 2013 18:57)
Сейчас: оффлайн
они такие ми-ми-мишные)))..и да,то что там делают, это не с журавлями летать))отлично подмечено))
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 19:14:11)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Awka (5 августа 2013 21:07)
Сейчас: оффлайн
какие милые
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 21:49:37)
Спасибо за внимание к моей новости.


ZEYNABKA (5 августа 2013 22:58)
Сейчас: оффлайн
ONI TAKIYE MILIYE I KOLYUCIYE request
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-05 23:04:05)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Leyla Ah. (6 августа 2013 00:33)
Сейчас: оффлайн
povezlo ejikam smile
img КОТ[БЕГЕМОТ] (2013-08-07 15:06:07)
Спасибо за внимание к моей новости.
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

NowruZ (6 августа 2013 02:28)
Сейчас: оффлайн
в армии один раз мясо ежика сьели
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥