Флоренция

Напечатать Категория: Новости » Культура
5 июля 2013 Автор: TN Просмотров: 1514 Комментариев: 14
Новое рождение – Ренессанс. Неразделимо это красивое слово с не менее красивым «Флоренция». Флоренция – это город имени ренессанса. Здесь до сих пор чувствуется аромат возрождения науки и искусства, аромат победы над затхлым средневековьем. Здесь творили те, кто сделал Возрождение явью – и главные достопримечательности Флоренции созданы ими. Воспитательный дом, капелла Пацци и купол Дуомо Филиппо Брунеллески, Мария Магдалина и пророк Аввакум Донателло, капелла Бранкаччи Мазаччо, Давид Микеланджело, фасад Санта-Мария-Новелла Леона Баттисты Альберти. В величественной базилике Санта-Кроче, одной из важнейших культовых достопримечательностей Флоренции, похоронены люди, которые символизируют ренессанс – эпоху открытий. Здесь покоятся Микеланджело и Галилей, Макиавелли и Альберти.

Но Флоренция – не только город ренессанса. Не забывайте, здесь родился отец итальянской поэзии и итальянского языка Данте Алигьери – множество достопримечательностей Флоренции связны с его именем. И не стоит сейчас удивляться, что великий французский писатель Стендаль испытал во Флоренции культурный шок. Вслед за ним это потрясение, прозванное «синдромом Стендаля», испытают многие туристы, пытающиеся постичь величие Флоренции, города, которому никогда не стать провинциальным.

Вряд ли просвещенному туристу нужны советы, как построить маршрут через все достопримечательности Флоренции. Этот великий город, как ни парадоксально, очень невелик. И если вы уделите ему достойное время, вы не пропустите Дуомо с колокольней и баптистерием, потрясающие базилики Санта-Кроче, Санта-Мария-Новелла, Сан-Лоренцо, Санто-Спирито, Санта-Мария-дель-Кармине, Сан-Марко. По дороге вы наверняка встретите великолепные дворцы Питти, Медичи, Ручеллаи, пройдете по Понте-Веккьо. И не забудьте осмотреть город со смотровой площадки у Сан-Миниато-аль-Монте и заглянуть в Уффици, Палатинскую галерею, музеи Академии и Барджелло.


Флоренция

Флоренция

Флоренция


Флоренция

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: TN

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (5 июля 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
оч красиво,спасибо автор smile
img TN (2013-07-06 13:23:10)
ne za wto maliw))


Артемида (5 июля 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
аромат возрождения науки и искусства, аромат победы над затхлым средневековьем.

даже написано красиво) Кто из знакомых был во Флоренции говорят что есть на что посмотреть и чем восхититься
img TN (2013-07-06 13:23:29)
xocuu tuda)))
img Артемида (2013-07-06 14:26:56)
так вперед))вещи помогу собрать))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (5 июля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
krasivo ocen smile
img TN (2013-07-06 13:23:43)
)))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
AydanKa (5 июля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Здесь покоятся Микеланджело и Галилей, Макиавелли и Альберти. - xotela bi tam pobivat
img TN (2013-07-06 13:24:03)
viydi zamuj idi na medoviy mesac:DD
img AydanKa (2013-07-06 13:27:13)
az besdide))) gedir-gelir deyir viydi zamuj :D
img TN (2013-07-06 13:34:07)
sende getdee))))kimi gozleisen?))
img AydanKa (2013-07-06 13:35:30)
hele ne xocuda ay baji)))))
img TN (2013-07-06 13:41:30)
az oz bawinasan ne xocuu)alajam seni))
img AydanKa (2013-07-06 15:52:45)
kime?))
img TN (2013-07-06 19:40:15)
tapariiqqq))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
MissKatastroFFa (5 июля 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
очень красиво smile Автор, спасибо))
img TN (2013-07-06 13:24:33)
ne za wto))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Milony (5 июля 2013 16:03)
Сейчас: оффлайн
krasotaa*__* thankyou
img TN (2013-07-06 13:24:37)
ne za wto))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

GracioznayaEGOISTKA (5 июля 2013 18:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо любимка aj
img TN (2013-07-06 13:25:00)
ne za wto ureyimka))
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Elya20 (5 июля 2013 21:11)
Сейчас: оффлайн
что то мне захотелось туда)) wink
img TN (2013-07-06 13:25:11)
powli))
img Elya20 (2013-07-06 23:06:50)
pobejali))))))))))))
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

Jozefina98 (5 июля 2013 22:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo krasiviye mesta
img TN (2013-07-06 13:25:28)
ne za wto))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



BambinaS (5 июля 2013 23:44)
Сейчас: оффлайн
ya obezatelno tam pobivayu smile
img TN (2013-07-06 13:25:43)
INWALLAH))
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Залиshка (6 июля 2013 00:00)
Сейчас: оффлайн
мне мосты нравятся
img TN (2013-07-06 13:25:59)
))))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Leyla Ah. (6 июля 2013 00:02)
Сейчас: оффлайн
thankyou .................
img TN (2013-07-06 13:26:22)
ne za wto))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Awka (6 июля 2013 00:54)
Сейчас: оффлайн
красиво
img TN (2013-07-06 13:32:38)
))))


solniwko107 (6 июля 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
krasivo smile31 spasibo))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013