Таинственные доисторические объекты

Напечатать Категория: Новости » Культура
3 июля 2013 Автор: PobegZlodeev Просмотров: 2252 Комментариев: 20
Таинственные доисторические объекты

Карнакские камни. Франция
Карнакские камни – коллекция, состоящая из более чем 3 тысяч стоящих камней, вокруг французского города Карнак в Бретани. Камни были установлены между 4500 и 3300 г. до н.э. Существует множество теорий о цели установки этих камней. Некоторые утверждают, что камни имеют отношение к астрономии и представляют собой обсерваторию. Другие ученые утверждают, что камни использовались в качестве примитивных сейсмических приборов, для определения землетрясений.
Таинственные доисторические объекты

Незаконченный обелиск. Асуан Египет
В древних карьерах, близ Асуана, располагается гигантский кусок камня, который был предназначен для создания обелиска. Обелиск не был завершен, вероятно, из-за трещин, которые образовались в каменных карьерах (некоторые считают, что работа по созданию обелиска была прервана насильственно). Огромные размеры этого обелиска впечатляют. Высота обелиска – 42 метра, вес – 1200 тонн. Для более яркого представления высоты обелиска – представьте себе 10-этажное здание. Для транспортировки такого объекта подойдет далеко не каждый кран. Как обелиск собирались транспортировать египтяне – загадка.
Таинственные доисторические объекты

Антекера. Испания
Три наиболее важных дольмена (или проход курганов) в Испании – Куэва-де-Менга, Куэва-де-Вьера и Толос Эль-Ромерал – являются одними из крупнейших в мире. Крупнейшие камни, используемые в их конструкции, весят 180 тонн, и были перевезены с места, которое находится, по крайней мере, за милю отсюда. Уникальная конструкция была основана около 3700 г. до н.э. Многие стенки имеют антропоморфные иллюстрации.
Таинственные доисторические объекты

Джгантия. Мальта
Джгантия представляет собой комплекс из двух мегалитических храмов на мальтийском острове Гозо. Каменные храмы были построены около 3600 года до н.э., что делает их второй старейшей религиозной структурой из когда-либо найденных, сразу после Гебекли Тепе. Следует иметь ввиду, что в это время еще не было никаких металлических инструментов и еще не было изобретено колесо. Считается, что Гжантия – это место культа плодородия, так как там были обнаружены фигурки и статуэтки, связанные с плодородием.
Таинственные доисторические объекты

Каменные сферы. Коста-Рика
Коллекция, состоящая из более чем 200 каменных сфер, размером от нескольких сантиметров, до более 2 метров, была найдена в Коста-Рике. Сферы, как полагают, были вырезаны между 1500 и 500 г. до н.э. Более точная датировка – невозможна. Существует множество легенд, связанных с каменной коллекцией. Так, одна из них гласит, что они являются реликтами Атлантиды. Другая легенда говорит, что создатели обладали зельем, смягчающим скалу.
Таинственные доисторические объекты

Главы Ольмеков. Мексика
Главы Ольмеков – коллекция, состоящая из 17 колоссальных голов, вырезанных из камня. Коллекция была создана приблизительно в 1500-1000 году до н.э., и весит каждая голова от шести до пятидесяти тонн. Каждая голова имеет вырезанный уникальный убор, из-за чего некоторые считают, что они были могущественными правителями ольмеков.
Таинственные доисторические объекты

Памятник Йонагуни. Япония
В 1987 году была обнаружена группа подводных образований у побережья острова Йонагуни. Эти образования имеют плоские края, параллельные прямые углы и колонны. Область, на которой обнаружена конструкция, была сушей во время последнего ледникового периода: от 8 до 10 тысяч лет назад, поэтому если Йонагуни действительно был построен людьми, он является одним из самых древних строений на Земле.
Таинственные доисторические объекты

Камбейский залив (Хамбхат). Индия
В 2001 году у побережья Индии, в Камбейском заливе, был найден затонувший город. Несколько искусственных структур были определены с использованием гидролокатора. Со дна были извлечены множество артефактов, среди которых глиняные черепки, статуэтки, украшения. Возможно, этот город существовал с 9500 г. до н э. Если он действительно существовал тогда, он на тысячи лет старше самого древнего города Индии – Варанаси.
Таинственные доисторические объекты

Моаи. Остров Пасхи
На острове Пасхи, на одном из самых удаленных населенных островов на Земле, находится одна из самых известных тайн мира. Гигантские каменные статуи (моаи) с острова Пасхи являются одной из самых популярных мировых достопримечательностей среди туристов. Историки-археологи теряются в гипотезах – с какой целью были созданы эти статуи и почему они оставлены незаконченными. Одина из самых диких теорий об острове Пасхи гласит, что остров на самом деле – пик подводной горы и представляет собой все, что осталось от погибшей цивилизации Му.
Таинственные доисторические объекты

Гебекли Тепе. Турция
Гебекли Тепе, считается одной из самых старейших религиозных структур, когда-либо найденных на планете. Считается, что структура появилась между 10000 и 9000 годами до н.э. На каменных сооружениях и столбах можно увидеть вырезанных хищных животных. Вес некоторых столбов достигает 20 тонн. Считается, что Гебекли Тепе был построен еще до появления сельского хозяйства, религии, письменности, колеса, керамики, одомашнивания животных. Как этот комплекс был построен – тайна, надежно охраняемая временем.

Recommend us

Рейтинг '+' (36)


Ключевые теги: это интересно

Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (3 июля 2013 08:53)
Сейчас: оффлайн
Думаю нам никогда не узнать разгадки этих тайн.
Автор сторонник теории палеоконтакта smile Было интересно thankyou
img PobegZlodeev (2013-07-03 09:28:08)
я всё-же думаю что это сделали люди,пожалуйста)
img MEZZANOTTE (2013-07-03 09:29:46)
http://open.az/uploads/posts/2013-07/1372703866_9.jpg это мои любимые)А я думаю инопланетяне)
img PobegZlodeev (2013-07-03 09:37:46)
по легенде,они сами пришли туда, где сейчас стоят,и встали на свои места)
img MEZZANOTTE (2013-07-03 09:53:30)
мне знаешь что интересно.Если существовали все эти древние цивилизации,почему от них остались только каменные памятники не известного предназначения
img Animus (2013-07-03 11:55:08)
Люди не смогли бы строить/создавать такие сооружения с такой точностью даже нынешними технологиями. 100% им помогали другие.
img PobegZlodeev (2013-07-03 12:34:55)
время никого и ничего не щадит,до сих пор не найдены инструменты,чем все это делалось и как,вот когда найдут,тогда и будем смело утверждать кто это сделал,а пока..одни гипотезы и догадки)
img Majestic (2013-07-03 15:01:20)
полностью соглашусь с коллегой - VОYAGEUR
img Majestic (2013-07-03 15:03:25)
думаю автор не совсем сторонник этой теории , у него естт какие то сомнения на этот счет :)
img MEZZANOTTE (2013-07-03 15:04:22)
Challenger а я думаю вы жмот))вы автора не поблагодарили за труд)
img Majestic (2013-07-03 15:06:31)
вы ошибаетесь , вниметельно просмотривайте коменты ниже !
img PobegZlodeev (2013-07-03 15:09:07)
автор верит доказательствам а не домыслам)
img Brodyajka (2013-07-03 16:02:04)
да,я тоже поддерживаю версию что-это люди...да уж,вот они гении
img PobegZlodeev (2013-07-03 16:17:51)
существует ещё одна версия,не лишенная смысла:кто то или что то, задолго до нашей цивилизации(читай-людей),населяли эту планете,создали то,над чем мы сейчас ломаем головы,потом по каким то причинам(искусственное заселение,панспермия,результат мутаций и т.д.),появился человек......и всё обкакал)))шучу))короче или мы их выжили,или они исчезли до нас,оставив кой какие сведения о медицине,физике,астрономии и так далее,чем мы потом успешно и пользовались,называя тех кто всё это оставил богами,кстати интересна мысль о том,что мы пришельцы,ибо жизнь на этой планете нам не подходит ни по каким параметрам,в отличии от животных,они по ходу были здесь всегда)
img Animus (2013-07-03 16:21:10)
Щас придут шиити, сунниты и ваххабиты и начнут упрекать тебя в том что ты не веришь в Аллаха и в то что все создал он и кроме людей никого нету кроме джиннов на миллиардах звезд. И назовут тебя Атеистом))
img PobegZlodeev (2013-07-03 16:22:31)
аххахх)))) так они уже знают что я атеист,так что не страшно)
img Animus (2013-07-03 16:25:19)
Ну вот и хорошо)
img MEZZANOTTE (2013-07-03 16:30:15)
я согласна быть пришельцем,чем потомком какой то древней цивилизации которая вдруг взяла и исчезла)
img Animus (2013-07-03 16:34:30)
А как на счет потомка Адама и Евы?)
img MEZZANOTTE (2013-07-03 16:35:17)
так это вообще уже из области фантастики)
img Animus (2013-07-03 16:37:18)
Вас тоже знают как Атеистку?)) Если нет то готовьтесь)
img PobegZlodeev (2013-07-03 16:37:52)
а напрасно,говорят была митохондриальная проматерь от которой пошел весь род человеческий,а Евой её уже потом назвали..кое кто))
img MEZZANOTTE (2013-07-03 18:12:23)
ну ты загнул))от палеокосмонатвити до генетики)
img Animus (2013-07-03 18:18:11)
Если есть желание, можно научиться всему)
img Majestic (2013-07-03 18:44:16)
на эту тему целую вечность можно поломать голову :)))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Артемида (3 июля 2013 09:27)
Сейчас: оффлайн
мне че то понравились каменные сферы..хочется их толкнуть..и чтоб они покатились вниз)

когда подобные новости читаю, думаю как через 2-3 тыс лет или больше будут откапывать наши дома и удивляться))
img PobegZlodeev (2013-07-03 09:38:36)
не найдут,я думаю современные дома строят из такого ГЭ,что превратится в песок)
img Артемида (2013-07-03 09:41:14)
..вот я потом об этом вспоминаю, что у нас дома - дунешь и развалятся, и мои мысли на счет того что найдут что-то улетучиваются))...а так..нашли бы...посмеялись, да посочувствовали предкам своим))
img PobegZlodeev (2013-07-03 09:42:33)
главное чтобы жесткие диски от компов не нашли,вот стыдуха то будет))
img Артемида (2013-07-03 09:48:16)
их надо сразу..измельчать, чтоб наверняка)))
img PobegZlodeev (2013-07-03 09:50:24)
ага,но сначала форматировать и затирать файлы..если успеем канеш)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (3 июля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
Моаи. Остров Пасхи
На острове Пасхи, на одном из самых удаленных населенных островов на Земле, находится одна из самых известных тайн мира. Гигантские каменные статуи (моаи) с острова Пасхи являются одной из самых популярных мировых достопримечательностей среди туристов. Историки-археологи теряются в гипотезах – с какой целью были созданы эти статуи и почему они оставлены незаконченными. Одина из самых диких теорий об острове Пасхи гласит, что остров на самом деле – пик подводной горы и представляет собой все, что осталось от погибшей цивилизации Му.


У НАС В ОДНО ВРЕМЯ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ МОЖНО БЫЛО ИХ КУПИТЬ..
ЭТО ВСЁ ТАК НЕОБЫЧНО smile


Animus (3 июля 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
Интересная и познавательная новость smile Люди не смогли бы строить/создавать такие сооружения с такой точностью даже нынешними технологиями. 100% им помогали другие.
img PobegZlodeev (2013-07-04 18:58:14)
не могу не согласиться,уж очень всё это подозрительно)
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

Jozefina98 (3 июля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost
img PobegZlodeev (2013-07-03 14:17:44)
пожалуйста)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Brodyajka (3 июля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
Главы Ольмеков. Мексика
Главы Ольмеков – коллекция, состоящая из 17 колоссальных голов, вырезанных из камня. Коллекция была создана приблизительно в 1500-1000 году до н.э., и весит каждая голова от шести до пятидесяти тонн. Каждая голова имеет вырезанный уникальный убор, из-за чего некоторые считают, что они были могущественными правителями ольмеков......О,ДА.эТО я не знала...


Jolly12 (3 июля 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
Камбейский залив (Хамбхат). Индия smile интересно thankyou
img PobegZlodeev (2013-07-03 14:17:32)
пжалста)
img Krasavitsa (2013-07-03 15:24:34)
xlor lazimdir?
img Jolly12 (2013-07-03 15:28:47)
ахах=) yox sagol))
img PobegZlodeev (2013-07-03 15:29:28)
ээээ,бабуля здесь не место для алвера)
img Brodyajka (2013-07-03 16:00:43)
ахахахахаха,алвера...да они везде
img PobegZlodeev (2013-07-03 16:12:53)
чё у вас тоже есть?omg)
img Jolly12 (2013-07-03 16:26:26)
у нас вроде нету) вот в Баку по утрам будильник это крики хлор вар хлоооооор=) еще порой так странно звучали аш уши болели=)
img PobegZlodeev (2013-07-03 16:28:26)
почему странно?это как в опере,у кого голос сильнее тот и прима ))
img Jolly12 (2013-07-03 16:33:51)
ахаха это точно)бабуля XlorVarXlor наверное спец в таких вещах))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

TN (3 июля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
Spasibo maliw))klassnaya novost))
img PobegZlodeev (2013-07-03 14:17:21)
пжалста)
img TN (2013-07-13 13:37:05)
maliww tvoya novost popularnayaaa))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Medlechfak (3 июля 2013 14:26)
Сейчас: оффлайн
Благодарю smile
img PobegZlodeev (2013-07-03 15:09:54)
не за что)
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

AydanKa (3 июля 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн

takoe owuwenie,kamuwki vot-vot upadut
img Elya20 (2013-07-03 16:07:54)
упадут))еще через пару тройку тысячилетия))
img AydanKa (2013-07-03 16:13:06)
znacit sovsem "malo" ostalos))))
img Elya20 (2013-07-03 16:16:49)
да очень *мало* если считать что дома которые строят щас уже рушатся на наши головы))а те что строили тогда до сих пор держатся на земле)вывод: тогда строители были намного лучше)аххах
img AydanKa (2013-07-03 16:22:10)
xorowiim stroitelam platat xorowie dengi..poetomu ne mnogim vigodna nanimat xorowix stroiteley
img Elya20 (2013-07-03 16:26:06)
дааа)))но тогда ниче не платили зато как строили а щас хотят деньгииии)))и только
img AydanKa (2013-07-03 16:26:50)
potomu cto mnogie problemi rewwayutsa dengami)
img Elya20 (2013-07-03 16:29:35)
даа)к сожалению теперь ты без денег ничто)как говорится без бумажки ты какашка)
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Majestic (3 июля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
очень интересная и познавательная новость smile
img MEZZANOTTE (2013-07-03 15:08:35)
не хочу показаться занудой и не воспринимайте пожал.в штыки.В вверху на слово благодарю не нажали)вот что я имела в виду.
img PobegZlodeev (2013-07-03 15:10:29)
MEZZANOTTE,да ладно вам,это не главное))
img Majestic (2013-07-03 15:13:28)
а вы умеете читать там среди благодарностей имя Challenger ?
img MEZZANOTTE (2013-07-03 15:39:40)
Умею.Спасибо
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Musulmanka313 (3 июля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
очень интересная новость)спасибо)
img PobegZlodeev (2013-07-03 15:10:44)
пжалста)
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Nicole1001 (3 июля 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
на шахматные фигуры похожи laughing



ого, у всех такие серьезные комментарии wink

я не в теме, это надо исправить bv поэтому тоже скажу: новость интересная smile laughing
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:31:40)
на здоровье)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Pepela (3 июля 2013 15:52)
Сейчас: оффлайн
mojet i mne poiti staty ryadom s etimi moai wink
avtoru pasiba smile
img MissKatastroFFa (2013-07-03 22:21:58)
пошли вместе встанем :DD
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:31:52)
пожалуйста)


Bohoo (3 июля 2013 17:27)
Сейчас: оффлайн
klasivoooooo wink smile
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:32:22)
ага)
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


GracioznayaEGOISTKA (3 июля 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile инетереснооо
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:32:09)
пожалуйста)
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Awka (3 июля 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
интересно однако
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:32:43)
да?надо ещё поискать чё-нить такое)
img Awka (2013-07-03 23:18:17)
поищи)))
img PobegZlodeev (2013-07-04 18:59:45)
нашел,добавил,ждите..))
img Awka (2013-07-04 19:10:14)
ждемс)))
img PobegZlodeev (2013-07-04 19:11:46)
могу по блату показать ващето,но тогда будет неинтересно))
img Awka (2013-07-04 19:28:23)
не на надо так)))
img PobegZlodeev (2013-07-04 19:29:28)
и правильно,только там многа букаф,абисчай шо будешь читадь))
img Awka (2013-07-04 19:47:45)
буду честно)
img PobegZlodeev (2013-07-04 20:32:42)
спасибо)


Ragazzamideterranea (3 июля 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
очень интересная и познавательная новость!!! Автору респект!!!
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:33:02)
спасибки)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

MissKatastroFFa (3 июля 2013 22:22)
Сейчас: оффлайн
очень интересно было почитать)) спасибо, Автор))
img PobegZlodeev (2013-07-03 22:33:16)
всегда пожалуйста)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
cool.mamedova15 (4 июля 2013 01:27)
Сейчас: оффлайн
познавательно и интересно smile спасибочки