Тайны египетских пирамид

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 июня 2013 Автор: Nicole1001 Просмотров: 2017 Комментариев: 14
Тайны египетских пирамид

Тайны египетских пирамид


Не смотря на развитие науки и техники современного мира человечество ещё не в состоянии ответить на огромное количество загадок, которые оставили за собой древние цивилизации. Следуя дорогами тысячелетий, учёные и эзотерики пытаются хоть немного приблизить разгадку секретов древности, шаг за шагом нащупывая истину. Одной из важнейших областей их деятельности являются тайны египетских пирамид. До сих пор не раскрытые, несмотря на долгую историю раскопок и исследований.

Мистический комплекс, в который входят три великие пирамиды и статуя сфинкса, волновал и продолжает волновать умы современных исследователей. Древние пирамиды являются единственным из семи чудес света, которое осталось нерушимым под напором сухого пустынного ветра и прошло сквозь века неизменным. Такого количества гипотез и теорий не удостоилось больше ни одно чудо света, и в этом нет ничего удивительного. Ведь глядя на три гигантских сооружения, невозможно поверить, что к их постройке не приложили руку сами египетские боги. Споры учёных, которые не утихают с 1822 года, завязаны не только на том, как построили пирамиды, но и на том, кто именно это сделал.

Тайны египетских пирамид



По словам легендарной оккультистки Е. П. Блаватской, египетские пирамиды были выстроены не за 2500 лет до н.э., а на 75 тысяч лет ранее и предназначены для хранения генофонда человечества в лице атлантов, которые, собственно говоря, и построили пирамиды. Такая точка зрения не выглядит фантастичнее многих других, поэтому может быть принята во внимание. Особенно если вспомнить слова Нострадамуса, который говорил, что пирамиды были построены выходцами из Атлантиды с помощью мысленного воздействия на гравитацию.

Проведённые научные исследования доказали наличие пустот, как под пирамидами, так и под Сфинксом. Учёные запускали в шахты нижнего яруса робота, который упирался в двери из известняка. Поэтому теория о том, что в подземных помещениях хранятся тайны человеческой цивилизации, имеет право на жизнь. Интересно, что египетские власти не горят желанием давать разрешение на дальнейшие раскопки. То ли они не хотят даже немного подрывать свой туристический бизнес, то ли действительно чего-то опасаются.

Тайны египетских пирамид


Загадки пирамид Древнего Египта с каждым новым открытием оставляют всё больше вопросов, чем ответов. Пирамида Хеопса построена на основе более древней пирамиды, время постройки которой предположительно 14 тысяч лет до н.э. Её размер настолько велик, что она занимает около половины объёма Великой пирамиды. При обустройстве и росписи внутренних помещений использовались специальные фонари, возможно электрические. Они были обнаружены при раскопках и всё ещё отдавали слабый свет, не смотря на тысячи лет с момента их захоронения.

Тайны египетских пирамид



Существует гипотеза, что электроэнергию египтяне получали с помощью энергетических установок типа Большой галереи в пирамиде Хеопса. На гранях пирамиды учёные обнаружили различные изображения, выполненные с помощью бороздок. Рисунки при желании можно увидеть в отражённом свете. На южной стороне пирамиды, скорее всего, изображён портрет древнеегипетского бога Тота, одного из самых значимых богов в мифологии египтян. Загадки в камне, тайны пирамид Древнего Египта ещё долго будут волновать фантазию человечества, получая свой отклик в книгах и кинофильмах. Остаётся лишь надеяться, что технологии двадцать первого века всё-таки смогут открыть людям знания, которые были погребены под толщей песка и времени.

Тайны египетских пирамид

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Nicole 1001))))

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (10 июня 2013 09:50)
Сейчас: онлайн
skora iz etix dostoprimecatelnostey niceqo ne ostanetsa
spasiboza novost
img Animus (2013-06-10 10:23:51)
К сожалению, да... Прочитайте мой комент...
img Nicole1001 (2013-06-10 11:52:44)
не за что)
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Little Deer (10 июня 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
Никогда не понимала смысла в этих пирамид и гробниц,тошнит от Древнего Египта
img Nicole1001 (2013-06-10 11:53:36)
potomu 4to ti ne ponimae6 tayni mira -____- do sox or neizvestno kak ix postroili -___- tebe li6 bi 4ipsi jrat i qovorit o tom, naskoko jaustin bieber lu46e tebe -__- :DDDDD
img PobegZlodeev (2013-06-10 11:59:05)
а Древний Египет прям в восторге от тебя))
img Nicole1001 (2013-06-10 11:59:32)
otkuda nam znat?))
img PobegZlodeev (2013-06-10 12:09:10)
они мне передали сведения из глубины веков что в неописуемом восторге от Оленя))
img Nicole1001 (2013-06-10 12:36:25)
vot vide6))
img Little Deer (2013-06-10 20:16:15)
Николь,ты тоже такая-________-мне пофиг,главное,они мне не нравятся)
img Nicole1001 (2013-06-10 20:23:51)
ne pali mena vo pervix, vo 2 ya tut esli 4to teba za6itila -_____- )
img PobegZlodeev (2013-06-10 22:08:00)
а типа кто то её убивал?)))
img Little Deer (2013-06-11 08:34:35)
тогда прости ^_^ да нет,никто и не посмеет убить,особенно такая милая собачка)
img Nicole1001 (2013-06-11 08:39:29)
ladno ^_^


Артемида (10 июня 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется правда на столько проста окажется) Единственное о чем вспоминают люди услышав слово Египет - это пирамиды, но даже они "мешают" некоторым
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Animus (10 июня 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
Согласно некоторым сообщениям арабской прессы, видные исламские духовные лица начали призывы разрушить Великие египетские пирамиды- или, по словам саудовского шейха Sheikh Ali bin Said al-Rabi‘i, покрыть воском эти "языческие символы", как уже долгое время планировала египетская партия Салафитов. Совсем недавно бахрейнский "Шейх суннитских шейхов" и президент Национального Единства Abd al-Latif al-Mahmoud, призвал нового президента Египта, Мухаммеда Морси "разрушить пирамиды и свершить то, чего не смог Сахаби Амр бин эль-Ас".

Спасибо за интересную новость smile
img ZEYNABKA (2013-06-10 10:31:46)
зачем разрушать пусть природа сама сделает ето ((
img Animus (2013-06-10 10:34:23)
Это к шейху а не ко мне((
img Артемида (2013-06-10 11:01:57)
если природа за все это время не тронула их, значит и другим нечего трогать. У них в голове давно уже все разрушено, вот и не сидится спокойно.
img ZEYNABKA (2013-06-10 11:06:37)
axa kakto sebya je nujo pokazat ctob o nix pisali i govorili
img Артемида (2013-06-10 11:11:05)
Уж лучше бы дальше сидели и помалкивали))Спокойнее бы было. И занялись бы своим народом. Жалко смотреть. А саудовские шейхи свои задницы пригрели и вякают что им то не нравится и то, а все как собачонки при них.
img ZEYNABKA (2013-06-10 11:19:30)
znayesh cto delayet deni s lyudmi? sliwkom mnoqa deneg nenzyut kuda potratit obespecilibi detskiye doma dom dlya pristarelix
img Animus (2013-06-10 11:22:56)
Напоминает давно забытый - относительно недавний лозунг - Мы разрушим старый мир, чтоб построить новый))) Вперёд к светлому будущему товарищи)))
img Артемида (2013-06-10 11:24:04)
Хотели бы и своим братьям помогли. Которые в некоторых странах уже жить не могут. Тут не деньги виноваты, они сами по себе такие. У них это в крови.
img Артемида (2013-06-10 11:24:46)
VОYAGEUR то будущее которое они хотят, меня не впечатляет)))
img ZEYNABKA (2013-06-10 11:25:35)
mdauj -_- nam nujna istoriya ne tolka na knigax i v jizni ctob mi videli ix uff oni ne poymut etoqo
img Артемида (2013-06-10 11:28:23)
конечно же легче все убрать и сказать что ничего не было)))..был уже такой случай...когда Буддистские памятники уничтожили в Афганистане. Кто о них вспомнит и знает? Единицы.
img Animus (2013-06-10 11:28:57)
Сфинкс пережил не одну цивилизацию. Переживет и эту. Но если все таки разрушат, то это будет "подвиг" почище строительства этих самых пирамид....
img Animus (2013-06-10 11:29:47)
Артемида - Помню помню... Это талибы сделали...
img Артемида (2013-06-10 11:39:05)
да, талибы...руководствовались можно сказать тем же что и тут написано
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

DR.Almi (10 июня 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
очень люблю все эти истории про Древний Египет)))спасибо)
img Nicole1001 (2013-06-10 11:54:34)
не за что)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Nymphe (10 июня 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
мне кажется тут никаких секретов нету tema_zakrita
img Nicole1001 (2013-06-10 11:55:35)
nu esli sekretov net, to kak vi obyasnite kak ix ostroili?
img Nymphe (2013-06-10 12:14:33)
а хрен его знает))в жизни помимо этих пирамид еще много секретов__
img Enriquette97 (2013-06-10 12:38:17)
вы же сказали,что секретов нету? :D
img Nicole1001 (2013-06-10 12:41:24)
genius :D
img Nymphe (2013-06-10 12:42:59)
извиняюсь,только что проснулась)с головой пока что не поладила))
img Nicole1001 (2013-06-10 16:56:36)
axaxax, ni4eqo :D
img Enriquette97 (2013-06-10 17:45:46)
аxaxax, ni4eqo :D [2]
img Залиshка (2013-06-10 22:21:38)
Она сказала ТУТ секретов нету))
img Nymphe (2013-06-10 22:54:34)
боже,я даже не помню что сказала))ЭТО СТЫД-_________-
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

PobegZlodeev (10 июня 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
их построили инопланетяне,стопудово...или люди-гиганты
img Залиshка (2013-06-10 22:22:11)
Второму я верю больше)
img PobegZlodeev (2013-06-10 22:35:55)
я тоже склоняюсь к этому)
img Nicole1001 (2013-06-11 06:55:40)
i ne verite v inoplanitan?)
img PobegZlodeev (2013-06-11 09:17:21)
верим,но мы им нафик не нужны и никто сюда не прилетал и не прилетит))


Awka (10 июня 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Bella Tayler (10 июня 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
s detstva mne oni kazalis kakimi-to misticeskimi))
img Nicole1001 (2013-06-11 06:55:53)
mne toje))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Gurabaa (10 июня 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
Не надо их трогать, я люблю все мифы и истории про Древний Египет)
img Nicole1001 (2013-06-10 18:11:00)
ya tojee)))


vinnibalapuxx (10 июня 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
Пирамида Хеопса построена на основе более древней пирамиды, время постройки которой предположительно 14 тысяч лет до н.э. Её размер настолько велик, что она занимает около половины объёма Великой пирамиды.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

АКИЛА (10 июня 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
УЖЕ СТОЛЬКО БЫЛО ЭТИХ НОВОСТЕЙ, Я ПОСЛЕ 5 И СЧИТАТЬ ПЕРЕСТАЛА wink СПАСИБО ЗА ТРУДЫ smile
img Nicole1001 (2013-06-10 18:10:26)
to4no takayaje?))
img АКИЛА (2013-06-10 19:39:41)
НУ МОЖЕТ НЕМНОГО ДРУГИМИ СЛОВАМИ, НО СМЫСЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ
img Nicole1001 (2013-06-10 20:24:47)
ya ob etom neznala) ne za 4to
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Dark Knight (10 июня 2013 19:47)
Сейчас: оффлайн
ну явно в ихнее время были свои иструменты, свои сооружения которыми делались работы, а как еще


Залиshка (10 июня 2013 22:23)
Сейчас: оффлайн
не знаю даже что сказать)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».