Наталья Селезнева

Напечатать Категория: Новости » Культура
24 мая 2013 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 2509 Комментариев: 18
Наталья Селезнёва родилась 19 июня 1945 года в Москве. Её отец, Игорь Полинковский, был известным в Москве фотографом, а мать художницей.
В 1966 году окончила театральное училище имени Б. В. Щукина (курс Бориса Захавы) и стала актрисой МАТС.
В шестилетнем возрасте сыграла главную роль в спектакле ЦАТСА.
В кино — с 1953 года (первая роль — Сашенька в фильме «Алёша Птицын вырабатывает характер»).
Успех пришёл с выходом фильма Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», в которой Наталья сыграла Лиду. В дальнейшем она ещё дважды снималась в комедиях Гайдая — в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Не может быть!».
Кроме того, популярностью актриса во многом обязана телевизионному Кабачку «13 стульев», где Селезнёва блистала в роли очаровательной пани Катарины.
Болеет за футбольный клуб ЦСКА «Москва»
В 1968 году на съёмках фильма «Калиф-аист» познакомилась с актёром Владимиром Андреевым, за которого вышла замуж. В 1969 году у них родился сын Егор. Имеет двух внуков: Алексея (1995) и Николая (2011).
Наталья Селезнева
[img]http://www.voteactors.ru/img.php?photoid=665&newwidth=800[/img]
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
[img]http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQG2VYZmqN6nPryRlDyW-9UPAKf2neAffFzvQKLZ0oPJQufvO06[/img]
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
0delete (24 мая 2013 07:47)
Сейчас: оффлайн
она и сейчас такая прям дама, молодец,эмоциональная,настоящая актриса.здоровья ей и счастья.
спасибо,что вспомнили.
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:35:37)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)


Little Deer (24 мая 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
Почти не изменилась))В детстве прямо такая сладенькая))спасибо smile
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:37:48)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)


LALA89 (24 мая 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
ona ocen krasivaya belay
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:35:49)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Orhanitto (24 мая 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Krasivaya jenshina.. =)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

GracioznayaEGOISTKA (24 мая 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
хорошая актриса)
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:35:56)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Jolly12 (24 мая 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
очень красивая и приятная thankyou
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:36:04)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Miss.Bakinka (24 мая 2013 11:23)
Сейчас: оффлайн
ona toqda bila krasiviy i was toje krasivaya spasibo.
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:36:13)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (24 мая 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
НЕОБЫКНОВЕННО МИЛАЯ ЖЕНЩИНА, ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ И ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ smile
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:36:31)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

EUROPA (24 мая 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
ФИЛЬМЫ С ЕЁ УЧАСТИЕМ ПРЕКРАСНЫ bi smile
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:36:50)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)


ЦветочччччеК (24 мая 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
Красивая женщина и в детстве и сейчас thankyou
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:37:16)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:37:41)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 15:37:47)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (24 мая 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
оййййййййй знаю ее wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Cappuccino (24 мая 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн
smile ..........
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

DR.Almi (24 мая 2013 16:48)
Сейчас: оффлайн
красивая очень)
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 21:16:07)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

HipSteR (24 мая 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
красавица smile
img Ragazzamideterranea (2013-05-24 21:16:16)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)


lezgino4ka :) (24 мая 2013 23:29)
Сейчас: оффлайн
Очень красивая


Awka (25 мая 2013 01:16)
Сейчас: оффлайн
красивые глаза
img Ragazzamideterranea (2013-05-25 06:00:14)
одна из моих любимых советских актрис) для меня она всегда была олицетворением женственности)
img Awka (2013-05-25 21:12:05)
да согласна с тобой..она очень красивая и талантливая была


Артемида (25 мая 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
красивая и талантливая женщина. Очень люблю её в фильме где Шурик экзамен сдает))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TalkingToTheMoon (26 мая 2013 04:43)
Сейчас: оффлайн
Все такая же красивая)
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014