Города Азербайджана. Гусар

Напечатать Категория: Новости » Культура
16 мая 2013 Автор: azemuslim Просмотров: 2784 Комментариев: 20
Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Кусары (лезг. КцIар азерб. Qusar) — город на севере Азербайджана, административный центр Кусарского района. Кусары расположен в предгорьях Большого Кавказа, на реке Кусарчай в 35 км к юго-западу от железнодорожной станции Худат и в 180 км от Баку.
Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар

Города Азербайджана. Гусар


Существует много версий происхождения названия города, но наиболее вероятной считается версия кандидата исторических наук Тамилы Халиловой. С VII века начинается завоевание арабами Закавказья, согласно историческим данным арабы достигли территории современного Кусарского района. По версии историка название реки произошло от арабского Аль-Каусар. Согласно смысловому переводу священного Корана на русский язык Кулиева Эльмира «Аль-Каусар — что в переводе означает река изобилия, т.е райская река, вода которой белее молока и слаще меда. Её благоухание прекраснее мускуса, а вокруг неё летают птицы с прекрасными длинными шеями, похожими на шеи верблюдов»[2]. Имя поселение получило от названия реки — Кусары.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
mimishka (16 мая 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
чаан кцIар***иншАЛЛАh в конце мая поеду туда
img Brodyajka (2013-05-16 08:56:52)
по лезкински пишешь)))
img mimishka (2013-05-16 09:45:31)
ну не все слова могу а так да))
img Brodyajka (2013-05-16 09:52:51)
я как бэ поняла что не всё,ну я просто знаю лезгинский)))
img azemuslim (2013-05-16 12:07:14)
ИншаАллах))))
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Orhanitto (16 мая 2013 11:14)
Сейчас: оффлайн
Ochen' krasivie mesta)
img azemuslim (2013-05-16 12:07:24)
да)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Lilac777 (16 мая 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
А я там была! И некоторые из этих мест видела! Спасибо автору!
img azemuslim (2013-05-16 22:08:22)
классно)тоже хочу побывать.не за что)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ESMINa (16 мая 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
любимый Кусары, хочу тудааа..в этот парк,где концерты по субботам smile31 была во многих местах ) большое спасибо за новость winki
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Биберчик (16 мая 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
Bizim terefler )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Pierre Cardin (16 мая 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
KRASIVO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

HipSteR (16 мая 2013 14:12)
Сейчас: оффлайн
любимый мой роодной город)))вах вах)) wub спасибо за новость)обрадовали)


Jolly12 (16 мая 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
как красиво))))))))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

MissKatastroFFa (16 мая 2013 15:21)
Сейчас: оффлайн
как красивО smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
NatuRe-Z (16 мая 2013 16:12)
Сейчас: оффлайн
красивое место))) smile
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
vse okey (16 мая 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
красиво )))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

aikapashaeva (16 мая 2013 18:49)
Сейчас: оффлайн
очень красиво


miss xorosaya (16 мая 2013 20:03)
Сейчас: оффлайн
ya tam bila. ooooocen krasivo. a lyudi takie dobrie bq
lyublyu vas wub
img azemuslim (2013-05-16 22:10:31)
ИншаАллах хамыя гисмет побывать во всех уголках нашей родины))**
img miss xorosaya (2013-05-16 22:57:54)
INSaALLAX))
img miss xorosaya (2013-05-16 23:05:20)
u nix ese est rjanoy, poristiy xleb, ploskiy takoy; mmmmmmm vkusnyatina))))))
img azemuslim (2013-05-18 11:19:16)
может и пробовала:))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Артемида (16 мая 2013 20:24)
Сейчас: оффлайн
Какие горы то там красивые
img azemuslim (2013-05-16 22:10:42)
очень красивые
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Dark Knight (16 мая 2013 20:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img azemuslim (2013-05-16 22:10:49)
не за что


Залиshка (16 мая 2013 20:47)
Сейчас: оффлайн
Красиво там) особенно 3 фотография понравилась.)
img azemuslim (2013-05-16 22:11:06)
да мне тоже нравится))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
ZuuM (17 мая 2013 18:12)
Сейчас: оффлайн
Caaaan Kicar)
ROdnoy Kray!
Samoe krasivoe mesto na zemle dlya menya :)
Spasibo za novost bq
img azemuslim (2013-05-18 11:18:39)
красивоее.00не за что=)
 Статус: ..........Silence............ :: Изменён: 15 марта 2011

Awka (18 мая 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
красивый город
img azemuslim (2013-05-18 11:18:46)
даа))))


75557 (18 мая 2013 17:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору!!!!!родной город кусары!!! smile smile smile thankyou
img azemuslim (2013-05-18 18:17:00)
не за что
img azemuslim (2013-05-18 18:17:00)
не за что
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРЯЗНЫХ СЛОВ, ТЕМ НИЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТА. :: Изменён: 12 апреля 2013

Как в нашей жизни сложно разобраться,Как важно знать –Кто друг в ней, а кто – враг
Leyla Ah. (20 мая 2013 00:32)
Сейчас: оффлайн
bila tam i v lesu otdixali !!!!!!!
img azemuslim (2013-05-20 15:42:54)
классно_))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012