Художник Тулуз-Лотрек

Напечатать Категория: Новости » Культура
12 апреля 2013 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 1624 Комментариев: 14
В 1798 году был изобретен новый вид гравюры - литография. Для цветной литографии, появившейся в 1830-х годах, использовали несколько камней (по одному для каждого цвета) и, накладывая изображения друг на друга, получали многокрасочный оттиск. Тулуз-Лотрек создал более 300 литографий. Он считал их не менее значимыми для своего творчества, чем картины, всегда выставляя их вместе. Самыми запоминающимися литографиями Лотрека были, разумеется, его плакаты (например, афиши выступления танцовщицы Джейн Авриль)
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек
Художник Тулуз-Лотрек

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (12 апреля 2013 08:42)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за интересную информацию.Не знал про литографию thankyou
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Vuaxaxaxaxa (12 апреля 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
НЕ ОБЫЧНО smile
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Miss.Bakinka (12 апреля 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
interesniy janr))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (12 апреля 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ax
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (12 апреля 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
Spasiboo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (12 апреля 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое


ByMuslimka (12 апреля 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo




Jozefina98 (12 апреля 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Katito (12 апреля 2013 15:24)
Сейчас: оффлайн
Анри Тулуз де Лотрек,я так запомнила его ))) Он основатель плакатного жанра smile
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Pierre Cardin (12 апреля 2013 16:05)
Сейчас: оффлайн
Thanks
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

CuckOo MonsTeR =D (12 апреля 2013 16:43)
Сейчас: оффлайн
ne obicna))super))spasibo)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
MissKatastroFFa (12 апреля 2013 17:44)
Сейчас: оффлайн
не обычно smile спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
aZeR...LeDi.. (12 апреля 2013 18:18)
Сейчас: оффлайн
КАКИЕ СТРАСТИ wink
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013