10 интересных фактов о Москве!

Напечатать Категория: Новости » Культура
2 марта 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 5128 Комментариев: 18
10 интересных фактов о Москве!

Интересные факты о Москве:
1. Большинство историков считает, что столицу России назвали Москва именно от протекающей недалеко реки. Другие выставляют свою теорию, что это имело финское происхождение, которые в свое время проживали на берегах этой реки. Если придерживаться этой теории то слово "моск" означает медведь, а "ва" - вода. Есть еще старославянская версия, "мосвква" считается как "мокрый", "сырость".
2. Москва очень большая и конечно же является огромным транспортным узлом. Каждый день огромное количество, а именно 12 млн. человек пользуются транспортом - метро, автобусами, машинами, трамваями. Метро в Москве составляет 278 км., разделены они на 12 линий и 172 станции. Некоторые допускают версию, что в Москве есть еще одна секретная линия, она является связью между Кремлем и бункером для укрытия.
10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

3. Москва также считается огромным культурным центром. Здесь огромное количество музеев, парков, кино, например в Москве насчитывается 78 музеев, 31 залов для кино, 72 театра, 142 выставочных зала, а еще есть Российская Академия Наук, которая содержит в себе 90 разных отделений и 78 центров для исследования.
10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

4. Красная площадь и Московский кремль и еще некоторые памятники в Москве входят в список ЮНЕСКО.
5. Москва входит в десятку самых больших городов во всей Европе, а также Москва считается самой загрязненной столицей во всей Европе, а если рассматривать по всему миру то она занимает 14-о место.
10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

6. Начиная с 90-х годов активно обсуждается вопрос обьединения московской области и Москвы.
7. Статистика показывает, что из 10 приезжих туристов в Россию, только 2 едут целенаправлено в другие города, восемь же из них едут именно в Москву.
10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

8. Интересный факт, что Москва считается городом-лидером во всем мире по количеству миллиардеров, которые проживают в нем. В некоторые года Москва по этому критерию даже опережала Нью-Йорк и Лондон. Но все же по количеству миллионеров Москва уступает Нью-Йорку.
9. Москва считается самым дорогим городом на недвижимость, автомобили и качественные услуги и товары.
10 интересных фактов о Москве!

10. Во время того, когда московская температура воздуха достигла максимума для Москвы - 38,2 °C, ученые заметили в Москве-реке медуз. Ученые утверждают, что давно замечали пресных медуз в российских водохранилищах и реках.
10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

10 интересных фактов о Москве!

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Moscow

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss Mosh (2 марта 2013 09:09)
Сейчас: оффлайн
не знала спасибо
img I Love Baku (2013-03-02 17:41:33)
согла...не люблю шум в городе и суету вокруг а типину и спокойствие:)))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Mafiozka7 (2 марта 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
Moskva slezam ne veret
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

KURD0001 (2 марта 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
не Люблю россия там 9 месяцев только зима:( очень холодно
img AyParcasi (2013-03-02 13:40:40)
soglasna))
img Brodyajka (2013-03-02 16:25:30)
походу ты в Африке обитаешь?
img I Love Baku (2013-03-02 17:42:24)
да...сама живу в России так не хочу здесь жить а приходиться:(( тут так холодно бррр
img Brodyajka (2013-03-02 17:44:58)
бррррр мррррррррр ,но приходиться..
img I Love Baku (2013-03-02 17:47:14)
ха ну да..
img G-Unit Girl (2013-03-02 17:50:54)
Холодно?! я на севере живу, вот тут холодно это мягко сказано!)) надо нам валить отсюда!:))
img Brodyajka (2013-03-02 17:51:26)
африка хорошо епт ...:DDDDDDDDDDDD
img G-Unit Girl (2013-03-02 17:54:20)
Fuck yeah! все валим в Африку..к ниггерам:*
img Brodyajka (2013-03-02 17:58:41)
OMG fuck//you baby...go
img G-Unit Girl (2013-03-02 18:00:50)
Let's goooo !!!))
img Brodyajka (2013-03-02 18:05:01)
oo yeah to speak english...you super baby))Love
img G-Unit Girl (2013-03-02 18:08:08)
Ahaha! Thanks my sweet and hot baby!) I love u too...so much*
img Brodyajka (2013-03-02 18:13:54)
ooo sweet girl....
img KURD0001 (2013-03-02 20:57:30)
все тут прям англичане))))) теперь пожалуйста на русском чтоб мы простой0народ тоже поняли:)))
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Vesalya (2 марта 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
5. Москва входит в десятку самых больших городов во всей Европе, а также Москва считается самой загрязненной столицей во всей Европе.Не согласна!! Спасибо за новость ))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

aZeR...LeDi.. (2 марта 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
люблю москву aj
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

vse okey (2 марта 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
Моя Москва !!! Обожаю )))) wub wub wub wub wub
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Awka (2 марта 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
Москва красивый город smile


AyParcasi (2 марта 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
Moskva mne nravitsya))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
PobegZlodeev (2 марта 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
не нравится мне Москва,одна большая толкучка....Питер люблю smile


delete0 (2 марта 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн


moskow never sleep))) wub


Brodyajka (2 марта 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
Москоу сити,одно название...в деле ***


Fira99 (2 марта 2013 17:32)
Сейчас: оффлайн
Красивый город, но родной Баку лучше))) thankyou
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

АКИЛА (2 марта 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
РОДНОЙ МОЙ ГОРОД! ЛЮБЛЮ МОСКВУ smile
А ТЕ, КТО ГОВОРЯТ ПРО МОСКВУ ПЛОХО - ПУСТЬ ЕДУТ В ДРУГОЕ МЕСТО am
img KURD0001 (2013-03-02 20:58:27)
в Москве красиво но холодно очень...
img Simuzer (2013-03-03 04:21:06)
город и вправду красивый, но насчет холода - все зависит от привыкания самого человека к той или иной местности)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Aygulka95 (2 марта 2013 20:44)
Сейчас: оффлайн
Не люблю Москву, Баку лучший город на свете winked


narminka_91_ (3 марта 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
хоть сама с России, в Москве не живу, да и не хочется, слишком большой город, мне по душе наш БАКУ, как отучусь сразу на родинууууууууууу winked
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
НеординарныЙ (3 марта 2013 16:53)
Сейчас: оффлайн
no no Баку лучше )


Leyla Ah. (3 марта 2013 22:27)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012