20 креативных хитростей для дома

Напечатать Категория: Новости » Культура
20 февраля 2013 Автор: AydanKa Просмотров: 2661 Комментариев: 25
Лайфхаки, они же полезные советы, они же маленькие хитрости, которые помогут содержать дом в чистоте и победить маленькие неприятности.

Жить по написанным кем-то правилам, следовать инструкциям и соответствовать ожиданиям — удел людей, лишенных фантазии, не способных расширить рамки горизонта и область применения обычных вещей.

Кто сказал, что зубная нить только для зубов, а ложка для еды? У каждой вещи есть дополнительные свойства, о назначении которых додумается только самый нестандартно мыслящий индивидуум. Итак:

20 креативных хитростей для дома


Горячую только что сгоревшую лампочку удобно выкручивать половинкой старого теннисного мячика.

20 креативных хитростей для дома


Избавьтесь от запаха в холодильнике, переложив овощи газетами.

20 креативных хитростей для дома


Защитить пол от царапин при перестановках помогут носки, надетые на ножки столов и стульев.

20 креативных хитростей для дома


Поддерживать губку для мытья посуды сухой поможет зажим для бумаг.

20 креативных хитростей для дома


Пятна эмульсионной краски с рук легко удалить при помощи детского масла.

20 креативных хитростей для дома


Удалите пятна накипи с утюга, прогладив им лист бумаги с рассыпанной по нему солью.

20 креативных хитростей для дома


Если вода стала уходить из раковины медленно, засыпьте в сливное отверстие по полчашки соли на каждый литр горячей воды в трубе.

20 креативных хитростей для дома


Оливковым маслом удобно чистить нержавеющую сталь. Протрите металл смоченной маслом тряпкой, а затем натрите до блеска сухим бумажным полотенцем.

20 креативных хитростей для дома


Начистить до блеска изделия из хрома поможет детское масло. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань и протрите хромовую поверхность.

20 креативных хитростей для дома


Удалите пятна губной помады с одежды при помощи лака для волос. Если вещь можно стирать в машине, побрызгайте пятно лаком для волос, оставьте на 10 минут а затем протрите влажной тканью или губкой. После этого постирайте как обычно.

20 креативных хитростей для дома


Алюминиевая фольга прекрасно подходит для удаления присохших пятен со стеклянной посуды. Сомните фольгу в шарик и используйте его вместо обычной губки для посуды.

20 креативных хитростей для дома


Для чистки серебра используйте обычную соду. Помойте серебряную вещь, поместите на лист алюминиевой фольги на дно кастрюли. Затем добавьте раствор соды (¼ чашки соды, несколько чайных ложек соли и литр кипящей воды). Оставьте на несколько минут. В результате химической реакции вся темнота с поверхности исчезнет.

20 креативных хитростей для дома


Воск для полировки автомобилей подойдёт и для полировки раковин, кранов и даже душевых кабинок, защищая поверхности от пятен, образованных водой и мылом.

20 креативных хитростей для дома


Мел поможет уберечь столовые приборы от потускнения. Оберните кусочек абсорбирующего влагу мела марлей и положите в коробку, где храните столовое серебро.

20 креативных хитростей для дома


Скорлупу от сваренных вкрутую яиц можно использовать для чистки ваз и бутылок. Бросьте кусочки скорлупы внутрь, капните туда же средства для мытья посуды, добавьте немного воды и хорошенько встряхните.

20 креативных хитростей для дома


Небольшие пятна на замше можно удалить при помощи пилочки для ногтей.

20 креативных хитростей для дома


Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой.

20 креативных хитростей для дома


Соду можно использовать в качестве освежителя для белья. Поставьте открытую коробку в шкаф, где хранятся простыни и полотенца и избавитесь от запаха затхлости.

20 креативных хитростей для дома


Устранить засор труб тоже поможет сода. Засыпьте в сливное отверстие раковины полстакана соды, затем залейте полстакана уксуса. Сверху закройте отверстие влажной тканью и подождите 5 минут. Затем пустите горячую воду.

20 креативных хитростей для дома


Кожица цитрусовых с небольшим количеством соли прекрасно ототрёт пятна на кофейных чашка

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Aydanka

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (20 февраля 2013 07:09)
Сейчас: оффлайн
второй раз читаю)
img AydanKa (2013-02-20 10:55:46)
povtorenie - mat ucenie :)
img Muslimah77 (2013-02-20 10:55:42)
я уже наизусть знаю :Р
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Tamam-Askim (20 февраля 2013 08:09)
Сейчас: оффлайн
Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой.

учту, спасибо!
img AydanKa (2013-02-20 10:55:32)
ne za cto :)


Eliiiw (20 февраля 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО буду знать ))
img AydanKa (2013-02-20 10:55:25)
pojaluysta :)
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
leqna (20 февраля 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
super spasibo skolko poleznix sovetov
img AydanKa (2013-02-20 10:55:15)
ne za 4to)


CuckOo MonsTeR =D (20 февраля 2013 09:26)
Сейчас: оффлайн
stul ubil :D spasibo)
img AydanKa (2013-02-20 10:55:07)
ne za 4to)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
lizacka (20 февраля 2013 09:33)
Сейчас: оффлайн
ооооооооооох...в закладочку!!!
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Brodyajka (20 февраля 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
Куда дальшееееееее епт нельзя норм кухонными приборами пользоваться!: bully


АКИЛА (20 февраля 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ thankyou
img AydanKa (2013-02-20 10:56:03)
ne za 4to)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (20 февраля 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
ocen poleznoye spasibo balwoye
img AydanKa (2013-02-20 10:56:10)
ne za 4to)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (20 февраля 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)
img AydanKa (2013-02-20 10:56:16)
ne za 4to)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

4ertenok (20 февраля 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za poleznie soveti
img AydanKa (2013-02-20 12:50:27)
ne za 4to))
 Статус: 16.04.2011 ... Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!Я СТАЛА МАМОЙ! :: Изменён: 29 ноября 2012

Чувство теплое, нежное, загадочное, творящее чудеса, когда дорого каждое мгновение, проведенное с любимым человеком – да, это все про любовь.
Mafiozka7 (20 февраля 2013 11:18)
Сейчас: оффлайн
Удалите пятна губной помады с одежды при помощи лака для волос-uberu ya emu jizn


Защитить пол от царапин при перестановках помогут носки, надетые на ножки столов и стульев-odet noski lol
img Muslimah77 (2013-02-20 13:05:46)
Классно сказала "Уберу я ему жизнь")ахаха))
img Mafiozka7 (2013-02-20 14:17:20)
spasibo))))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

HipSteR (20 февраля 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
многое знала)очень полезная новость спасибо)
img AydanKa (2013-02-20 12:49:55)
ne za 4to))


Leyla:-) (20 февраля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
img AydanKa (2013-02-20 12:49:42)
ne za 4to
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Crazyyyy (20 февраля 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img AydanKa (2013-02-20 13:42:35)
ne za 4to)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


SевА (20 февраля 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
было такое. thankyou
img AydanKa (2013-02-20 13:42:58)
ne za 4to)
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (20 февраля 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо


DR.Almi (20 февраля 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
Избавьтесь от запаха в холодильнике, переложив овощи газетами.-МЫ ТАК И ДЕЛАЛИ....ВОТ ЗАЧЕМ МЫ ТАК ДЕЛАЛИ wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

QueenofChemistry (20 февраля 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
Горячую только что сгоревшую лампочку удобно выкручивать половинкой старого теннисного мячика. a esli etogo macika net? wink wink
img AydanKa (2013-02-20 17:03:15)
obyazatelno nado kupit myacik ;)
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Musulmanka313 (20 февраля 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
интересно___спасибо thankyou
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

RoseAngell (20 февраля 2013 18:36)
Сейчас: оффлайн
Видела, но все же спасибо за новость))) Полезно знатьthankyou
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Katyashaa (20 февраля 2013 19:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо:*
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

BAKINKA...)) (20 февраля 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
spasibooo canik
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (20 февраля 2013 21:54)
Сейчас: оффлайн
znakomaya novost' , spasibo !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Jolie (21 февраля 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой.

а не вариант просто подождать пока она сама выпрямится!
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013