Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Напечатать Категория: Новости » Культура
19 февраля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4219 Комментариев: 23
Жозефина Уолл (Josephine Wall) родилась в мае 1947 году в английском графстве Суррей.
С детства обладая интересом к свету и цвету, ярким воображением и необыкновенными особенностями визуального восприятия, она знала, что живопись непременно станет её жизнью.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

После окончания Художественного колледжа Жозефина занималась созданием глиняной посуды. Динамичные и смелые в плане цвета изделия Delphis ware активно продаются на аукционах и высоко ценятся специалистами.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Картины Жозефины Уолл – это прекрасная сказка... Глядя на них, ты отдыхаешь от обыденности и окунаешься в мир доблестных героев, прекрасных фей, эльфов...
Художница любит повторять, что «фантазия дает мне возможность изобразить мир таким, каким я хотела бы его видеть»

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Она работает главным образом с акриловой краской, которая позволяет ей рисовать быстро, и создавать много текстурированных и красочных эффектов. На одну картину уходит в среднем 2-4 недели в зависимости от размера и предмета рисования.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

В доме, который Жозефина с мужем приобрели на юге Англии в графстве Дорсет, все способствует творчеству. Из окон дома открывается прекрасный вид на лес, поля и зеленые холмы. Долетающий с моря ветерок разносит аромат цветущей глицинии, буквально обвивающей все здание. Этой глицинии более 70 лет, поэтому и свое жилище художница назвала «Дом глицинии». Работает она в большой мастерской-студи
и с громадными окнами. Из студии можно выйти на большой балкон, с которого широкая лестница ведет прямо в сад.
У нее трое детей и восемь внуков, некоторые из которых имеют явные художественные способности.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Она создает свои картины в стиле, который обычно называют фэнтези. Естественно, что в них нет социальных мотивов, но они красивы и добры, наполнены своеобразным очарованием и дарят ощущение погружения в счастливые детские сны. Да что там говорить, при всей своей любви к классической живописи, её картину многие бы с удовольствием повесили на стену.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Картины Джозефины Уолл выставляются на ежегодной выставке в Лондоне, проводимой Обществом Искусства Воображения, а так же в галереях на всем протяжении юга Англии от Корнуолла до Кента. В последнне время работы Джозефины стали очень популярны в Америке, Европе , в России.

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Волшебные фантазии художницы Жозефина Уолл

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: художницa Жозефина Уолл

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (19 февраля 2013 07:13)
Сейчас: оффлайн
красиво
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Anashka (19 февраля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Очень красивые работы!
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Mafiozka7 (19 февраля 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
Nice tak fantazerka
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (19 февраля 2013 09:51)
Сейчас: оффлайн
ВИДЕЛА ЭТУ КАРТИНУ МНОГО РАЗ, НО НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ЗА ХУДОЖНИК. СПАСИБО, И ПРАВДА СКАЗОЧНЫЕ РАБОТЫ smile
img Leyla Ah. (2013-02-19 09:59:28)
Pojaluysta! Mne toje ochen' ponravilis' !!!
img АКИЛА (2013-02-19 10:07:22)
ДА, ОНИ ТАКИЕ ЯРКИЕ И ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЕ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla:-) (19 февраля 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
шикарно smile

очень красиво!
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

KYDRAWKA (19 февраля 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
Хорошо подбирает цвета, молодец, красивые работы.
thankyou
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:52:18)
ne za chto ))))))))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Miss.Bakinka (19 февраля 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AydanKa (19 февраля 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн

....ocen krasivo....
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Биберчик (19 февраля 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
Gozel. smile
img Eliiiw (2013-02-19 18:38:56)
Дааа ...вот что значит что дерево плюс земля означает плоды:)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Crazyyyy (19 февраля 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
ух тиииииииииии)как классно спасибо)
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:51:58)
ne za chto ))))))))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gul98 (19 февраля 2013 16:45)
Сейчас: оффлайн
красиво)))


R_e_n_a (19 февраля 2013 17:16)
Сейчас: оффлайн
bogatie fantazii !!!!!!! smile
 Статус: vozvrachenie na open.az )))) :: Изменён: 5 февраля 2013

Fatoshka (19 февраля 2013 17:49)
Сейчас: оффлайн
красотищааа...
спасибо! очень понравилось!
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:51:41)
ne za chto ))))))))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Gaga`s Monster (19 февраля 2013 18:06)
Сейчас: оффлайн
Никогда не видела ничего более красивого!!!ШИКАРНО!!!
Спасибо!!!
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:51:15)
ne za chto ))))))))
 Статус: jeiofjeojciowejcijwicjwidjidjiwdjiqjdiqwjdioq :: Изменён: 2 апреля 2013

ByMuslimka (19 февраля 2013 18:14)
Сейчас: оффлайн
красиво )))




Eliiiw (19 февраля 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво и тонко подмечены черты лица героев картин.... wub
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Katyashaa (19 февраля 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
Красота:)
Спасибо!
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:50:52)
ne za chto ))))))))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

jasmin5 (19 февраля 2013 20:18)
Сейчас: оффлайн
VAUUUUUUUUU,POLYUBILA YA DJOZEFINU I VLYUBILAS V EE PROIZVEDENIYA.SUPER KRASIVO,SPASIBO,SPASIBO,SPASIBO AVTORU. smile
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:50:39)
ne za chto ))))))))
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

ЦветочччччеК (19 февраля 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво bi спасибо))) как будто и в правду в сказке
img Leyla Ah. (2013-02-19 21:50:28)
ne za chto ))))))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Awka (19 февраля 2013 21:59)
Сейчас: оффлайн
красиво


HipSteR (20 февраля 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
все так ярко...оч красиво


Brodyajka (20 февраля 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
сказачно)))))))))))


RoseAngell (20 февраля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
Знаю эту художницу, очень нравятся ее работы. По ее работам у нас выпускали открытки, очень красивые. Я собрала около 8 штук))) thankyou спасибо))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013