Откуда у женщин пошла мода на бритые ноги))

Напечатать Категория: Новости » Культура
5 февраля 2013 Автор: PobegZlodeev Просмотров: 3039 Комментариев: 24
«Это всем известно» — скажете Вы. Нам кажется, что мы знаем точный ответ на этот вопрос. Некоторые женщины скажут, что бреют ноги исключительно для того, чтобы самой было приятно, другие разоткровенничаются и признаются, что делают это ради внимания мужчин. И это правильно, ведь волосатые женские ноги — не очень эстетично. Однако история ответит на этот вопрос по-другому и довольно неожиданно…Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок — вовсе было неприлично. Женщинами, как всегда, был найден выход из этой ситуации. Кожу на ногах тонировали, предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, а затем ее разрисовывали «под чулки». Многие салоны красоты предлагали соответствующие услуги. Было налажено производство необходимых для этого товаров — тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии на внутренней стороны ноги, имитирующей стрелку на чулках.Вот так, война прошла, чулки вернулись на прилавки, а мода на бритые ноги основательно прижилась и стала эталоном женственности. Согласитесь, не все об этом знали.
Откуда у женщин пошла мода на бритые ноги))

Откуда у женщин пошла мода на бритые ноги))

Откуда у женщин пошла мода на бритые ноги))

Откуда у женщин пошла мода на бритые ноги))

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (5 февраля 2013 04:32)
Сейчас: оффлайн
каюсь- не знала. Спасибо.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
MissLondon (5 февраля 2013 05:21)
Сейчас: оффлайн
Признаюсь не знала)
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
fantom) (5 февраля 2013 08:04)
Сейчас: оффлайн
оо ну автора это дело по-ходу оочень волновало)))
img PobegZlodeev (2013-02-05 09:13:05)
конечно волновало...вот решил поделиться,а чё такое?)
img fantom) (2013-02-05 09:18:47)
да ничего))


AZAZEL (5 февраля 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
Офигеть)))
Никогда бы не додумался wink
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

MILASHKA_18 (5 февраля 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
nudaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

АКИЛА (5 февраля 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
ДАВНО ИЗВЕСТНО fellow
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mafiozka7 (5 февраля 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
Xorowo,chto powlo...
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Mol3culee (5 февраля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Читаю название новости и начинаю угадывать автора)
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:13:46)
ну и как успехи,угадали?))
img Mol3culee (2013-02-05 16:15:46)
Пол автора , да!))
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:16:38)
ошибочка тут,ни пол ни потолок здесь не при делах ваще))
img Mol3culee (2013-02-05 16:19:17)
И вы считаете свою шуточку удачной ?)
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:20:12)
ну это не мне решать))


ЦветочччччеК (5 февраля 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
Я не знала ))) спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

TN (5 февраля 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
oqoo niceevooo sebee wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


love and death (5 февраля 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
wink ni4eqo sebe
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
QueenofChemistry (5 февраля 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
Ancaq senen bele xeber cixa biler wink
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:14:13)
аххаххххх))))
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Awka (5 февраля 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
не знала


Crazyyyy (5 февраля 2013 15:05)
Сейчас: оффлайн
lol мне плохо
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:14:44)
да ладно,лезвия закончились?аххах)))
img Crazyyyy (2013-02-05 16:42:04)
Что?
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:42:24)
да не,ничего))
img Crazyyyy (2013-02-05 16:43:07)
Да лучше проехали $_____$
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Naarmiw (5 февраля 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
znala)))
img PobegZlodeev (2013-02-05 16:15:21)
молодец!а терь расскажи подругам))
img Naarmiw (2013-02-07 21:22:04)
nyu ya dumayu,oni uje znayut))))
img PobegZlodeev (2013-02-07 21:49:01)
неее,не знают...а то бы написали сюда))
img Naarmiw (2013-02-07 21:52:47)
oni ne sidyat tut)))
img PobegZlodeev (2013-02-07 21:57:13)
вот,правильно говоришь.....те кто ноги бреют здесь не сидят,аххахх)))
img Naarmiw (2013-02-07 22:02:17)
nyu nenayu,ya ne proveryala yuzerov))))
img PobegZlodeev (2013-02-07 22:08:36)
умничка))
img Naarmiw (2013-02-07 22:12:30)
znayu ;)
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

Senin Nefesin (5 февраля 2013 16:24)
Сейчас: оффлайн
wink ни за что не додумалась эээ...))
 Статус: ... `Sen` menim sadece tesadufumsen...Butun omrume sigan tesadufum... :: Изменён: 8 февраля 2012

Menim olan sonsuza geder menimdi...Deyilse...ALLAHa emanetimdi...
lychee1825 (5 февраля 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
ну и жесмтьь карандашом чертит ноги хааа умно придумали


Qamzayeva (5 февраля 2013 17:31)
Сейчас: оффлайн
xax))nado j)
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

Gaga`s Monster (5 февраля 2013 18:38)
Сейчас: оффлайн
Один вопрос-зачем обманывать себя,других рисовать стрелки на ногах,если все и так знали,что это надувательство????
img PobegZlodeev (2013-02-05 19:42:30)
мужики видимо не знали,это ведь для них женщины всю жизнь стараются))
img Gaga`s Monster (2013-02-05 19:47:10)
Ну да мы такие)))))) ^-^
 Статус: jeiofjeojciowejcijwicjwidjidjiwdjiqjdiqwjdioq :: Изменён: 2 апреля 2013

LoVe93 (5 февраля 2013 20:03)
Сейчас: оффлайн
я читала об этом давно
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

...Onun heyati25... (5 февраля 2013 20:34)
Сейчас: оффлайн
ne znala
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

mimishka (5 февраля 2013 21:26)
Сейчас: оффлайн
ммм интересно)))я не знала****
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Leyla Ah. (6 февраля 2013 01:07)
Сейчас: оффлайн
a xolodno im ne bilo ???????
img PobegZlodeev (2013-02-06 15:15:03)
а типа тоненькие чулки спасают от холода))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

vinnibalapuxx (6 февраля 2013 04:04)
Сейчас: оффлайн
thankyou =) staralsya s novostyu =)))
img PobegZlodeev (2013-02-06 15:15:17)
ага,пасиб)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014